20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 04:40:30
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Polaroid проявил финансовую пирамиду

Менеджмент[29-04-2010] :

У гениального мошенника Бернарда Мэдоффа появился достойный преемник – бывший владелец фотокомпании Polaroid Томас Петтерс. Суд США приговорил его к 50 годам тюремного заключения за создание финансовой пирамиды и присвоение $3,65 млрд. Мошеннические схемы неискоренимы, подтверждают эксперты.

просмотров: 5448

С видом на конверт

:: Гражданам, получающим "серую" зарплату, грозят тюрьмой на три года

Менеджмент[29-04-2010] :

Московский бюджет несет колоссальные убытки из-за того, что бизнес стал активнее применять "серые" схемы выплаты заработной платы. Деньгами "в конверте" поощряют своих работников девять из десяти московских фирм, подсчитали эксперты.

просмотров: 4976

Две трети (68%) российских менеджеров пострадали от кризиса

Менеджмент[29-04-2010] :

Абсолютное большинство (89%) крупнейших компаний мира испытали негативное влияние кризиса, в том числе и сокращение доходов бизнеса, а 75% — вынуждены были сокращать штат, утверждают специалисты хедхантингового портала BlueSteps.com, опросившие с 25 января по 26 февраля 196 менеджеров высшего звена крупнейших компаний мира, из которых 54% — из Южной и Северной Америки, 31% — Европы и Африки, а 15% — Азиатско-Тихоокеанского региона и с Ближнего Востока. 41% респондентов признались, что демотивированы, а 18% — что это стало прямым следствием рецессии.

просмотров: 5406

Персональная тайна

:: Чиновники поделились с коммерсантами списками пенсионеров

Менеджмент[13-04-2010] :

Впервые в стране к ответственности привлечен высокопоставленный чиновник за нарушение личной тайны граждан. Прокуратура Ульяновской области возбудила дело в отношении регионального министра здравоохранения Владимира Петрова.

просмотров: 6487

"Об утверждении Правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования"

Менеджмент[13-04-2010] :

Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые Правила включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования.

просмотров: 6132

Стив Форбс: чем отличаются российские миллиардеры от американских

Менеджмент[13-04-2010] :

Представитель одного из самых элитарных семейных кланов США, президент Forbes Inc. и шеф-редактор одноименного журнала Стив Форбс нашел различия между российскими и американскими миллиардерами.

просмотров: 6062

Размер ущерба по экономическим преступлениям увеличен в шесть раз

Менеджмент[13-04-2010] :

Депутаты в пятницу одобрили в первом чтении поправки в Уголовный кодекс. Внесенный в Госдуму Президентом РФ законопроект призван усилить ответственность должностных лиц за воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности, а также увеличить размер ущерба, при нанесении которого наступает уголовная ответственность за экономические преступления.

просмотров: 5628

Ни сдать ни взять

Менеджмент[13-04-2010] :

Минфин первым из федеральных ведомств выпустил для своих сотрудников разъяснения правил получения подарков. Но граница между служебным подарком и личным так и осталась неясной.

просмотров: 5432

Работодатели поддержали правительство

Менеджмент[02-03-2010] :

12 января 2010 года состоялось заседание рабочей группы по развитию рынка труда и гарантиям занятости населения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

просмотров: 5155

"Лидерские приемы не менялись со времен Александра Македонского"

:: Утверждение о том, что нынешний кризис изменит сущность лидерства,— чепуха

Менеджмент[02-03-2010] :

С самого начала мирового финансового кризиса теоретики менеджмента учат руководителей, как жить после депрессии. Иногда послания, с которыми они обращаются к бизнесменам, выглядят как ненавязчивый добрый совет: "Когда кризис закончится, вам будут нужны новые менеджерские идеи, и неплохо было бы иметь их уже сейчас". Иногда это превращается в патетическое воззвание: "Причина кризиса — в отсталости наших технологий управления. Давайте объединимся и вместе совершим революцию в менеджменте!" Но общий смысл послания — руководителям нужно меняться сегодня, поскольку посткризисному миру понадобятся новые лидеры. Не думаю, что стоит принимать такой аргумент во внимание.

просмотров: 6353
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.222 сек.
Яндекс.Метрика