18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:55:59
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Бизнесмены – «обманщики»

Менеджмент[20-01-2010] :

В кризис многие бизнесмены не считают зазорным обманывать кредиторов, клиентов и партнеров. больше всего страдают держатели облигаций и поставщики. <Секрет фирмы> попытался найти тех предпринимателей, кто, несмотря на финансовые трудности, сумел сохранить лицо.

просмотров: 6071

Новый кризис рождается на периферии мировой экономики?

Менеджмент[20-01-2010] :

Банкротства в странах третьего мира могут стать причиной новых обвалов на сырьевых биржах, что способно дать толчок к переходу кризиса в быструю фазу. В минувшем году главные акторы мировой экономики столь активно спасали долларовую систему, что правительство США получило возможность переложить свои проблемы на экономики других государств.

просмотров: 5450

Кудрина не позвали на финансовую G7

Менеджмент[20-01-2010] :

Глава Минфина Алексей Кудрин не получил приглашения на встречу министров финансов «группы семи», хотя еще в прошлом году в ней участвовал. Как поясняют в министерстве, министры стран G7 решили изменить формат работы.

просмотров: 5076

Грядет второй раунд рецессии

Менеджмент[24-12-2009] :

Улучшение прогнозов роста мировой экономики не говорит о ее выздоровлении, отмечает Bank of America Merrill Lynch: рисков остается много. В 2010 г. мир будет жить хуже, чем до кризиса, считает вице-премьер Алексей Кудрин.

просмотров: 5293

Виктор Басаргин: стоимость жилищного строительства завышена в 3 раза

Менеджмент[24-12-2009] :

Стоимость строительства в России завышена в 2,5−3 раза, заявил в эксклюзивном интервью Infox.ru министр регионального развития Виктор Басаргин. Даже в Москве обоснованная цена квадратного метра жилья не превышает 30 тыс. руб. Министерство инициирует проверку всех региональных чиновников, отвещающих за разрешительную документацию на строительство и вводит новую методику расчета цен на жилье.

просмотров: 5392

Советы консультанта: Время тонкой настройки

Менеджмент[24-12-2009] :

Все чаще руководители признаются, что время простой и грубой настройки бизнеса проходит. Наступает пора использовать те резервы организаций, которые раньше казались незначимыми. Это как пробурили скважину в мощный нефтяной пласт — и фонтан выдает под естественным давлением избыток природного продукта. А когда давление спадает, приходится выискивать лакуны разных емкостей. Для этого нужны более сложные технологии и аппаратура. Также и в бизнесе: норма прибыли снижается, конкуренция усиливается, спрос усложняется…

просмотров: 5201

И снова приватизация: госимущество раздадут «своим» и по дешёвке?

Менеджмент[24-12-2009] :

Правительство наконец утвердило список государственных предприятий, которые будут приватизированы в ближайшее время. А надо ли раздавать это добро в частные руки?

просмотров: 5488

У православных бизнесменов появился небесный покровитель

Менеджмент[14-12-2009] :

Небесным покровителем православного предпринимательства и хозяйствования объявлен преподобный Иосиф, игумен Волоцкий, чудотворец. Об этом говорится в сообщении пресс-службы патриарха.

просмотров: 5378

Кейнсианцы против шумпетерианцев

Менеджмент[08-12-2009] :

Нынешний кризис дает еще одну возможность оценить корректность важнейших экономических теорий двадцатого века, констатирует Максим Рубченко.

просмотров: 5906

Акционеры отсудили у бывшего гендиректора почти полмиллиарда рублей

Менеджмент[27-11-2009] :

Скандальное дело связано с выплатой господином Кузичевым компенсаций команде менеджеров ОГК-2, уволившейся после получения "Газпромом" контроля над энергокомпанией (около 56,6%). Это уже третья попытка по оспариванию выплаты "золотых парашютов" в ОГК-2. В 2008 году в арбитражный суд Москвы (по месту жительства Михаила Кузичева) было подано два иска - от самой ОГК-2 и от ее акционера ЗАО "Газэнергопром-инвест". Но в обоих случаях истцы отказались от своих требований, и дела были прекращены. В марте новый иск к господину Кузичеву заявило ООО "Межрегионгаз" (дочерняя компания "Газпрома", владеет 0,62% в ОГК-2). Истец привлек в качестве соответчика саму ОГК-2, чтобы дело мог рассмотреть суд Ставропольского края, где зарегистрирована энергокомпания. От компании требовалось "принять от Михаила Кузичева исполнение решения о взыскании убытков" в свою пользу. Позднее вторым истцом в дело вступило ОАО "Центрэнергохолдинг" (еще одна структура "Газпрома", владеет 44,39% в ОГК-2). По мнению истцов, Михаил Кузичев вышел за рамки своих полномочий, подписав с менеджерами соглашения об установлении компенсаций при увольнении. Кроме того, акционеры ОГК-2 считают, что директор не должен был увольнять сотрудников "по соглашению сторон", при котором они получили по 24-36 месячных окладов вместо 12 при увольнении "по собственному желанию".

просмотров: 5335
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика