20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 14:19:12
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Меркель: кризис породили жадность банкиров и управленцев

Менеджмент[17-09-2009] :

Нынешний кризис породили жадность банкиров и управленцев, и им нельзя позволить спровоцировать аналогичный кризис в будущем. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, в Трире - городе, где родился Карл Маркс.

просмотров: 5465

Нобелевский лауреат предрек США новый кризис

:: Джозеф Стиглиц утверждает, что экономике США грозит еще одна рецессия

Менеджмент[17-09-2009] :

Перспективы восстановления экономики США после кризиса остаются очень слабыми, утверждает известный американский экономист Джозеф Стиглиц. По его мнению, после непродолжительного роста американская экономика может снова упасть под гнетом кризиса.

просмотров: 6148

А.Лившиц: Жадина - говядина?

Менеджмент[17-09-2009] :

Разворачивается очередная антиолигархическая кампания. Мол, кризис бьет нещадно. Стране тяжело. Богатеям же все равно. Продолжают выводить деньги в офшоры. Не только недоплачивают бюджету. Еще и выжимают из него последние финансовые соки. Что по меньшей мере некрасиво. А по высшей мере чревато национализацией. То есть превращением имущества жадин в государственную говядину. Что дальше? Новые госкорпорации. Или реприватизация. С передачей акционерного мяса в руки настоящих патриотов Отечества.

просмотров: 5426

Федеральные чиновники дорожают быстрее региональных

Менеджмент[11-09-2009] :

Расходы центра на госуправление в первом полугодии 2009 годы росли значительно быстрее, чем у региональных властей, рассчитала консалтинговая компания ФБК. Если региональные чиновники за кризисное полугодие потратили на себя бюджетных средств на 4% больше, чем за первую половину 2008 года, то федеральные — на 16% больше. Напомним, Владимир Путин на совещании в Кисловодске 10 августа ставил в пример регионам экономию государственных средств на федеральном уровне.

просмотров: 5183

Враг как друг

Менеджмент[09-09-2009] :

Чтобы выжить в тяжелых условиях, многие малые компании начинают сотрудничать с некогда заклятыми врагами — конкурентами. Простой пример: как только кризис вызвал значительное падение продаж, владелица цветочной компании The Spiraled Stem Floral Design Кристин Сондерс решила запустить новый проект — школу для клиентов, желающих заняться созданием собственных букетов. Рынок был ей незнаком, проект — дорог, и вскоре в голову пришла сумасшедшая мысль: а почему бы не сделать школу совместно с прямым конкурентом — компанией Lavender Hill? Договориться с ее владельцем — флористкой Доун Хансен — оказалось задачей вполне выполнимой, и вскоре бывшие соперницы запустили проект Flower DIYvas, аккуратно разделив права и обязанности 20-страничным договором.

просмотров: 5178

Merrill Lynch подбодрил Россию

:: Эксперты рассмотрели в российской экономике устойчивые признаки восстановления

Менеджмент[09-09-2009] :

Экономисты Merrill Lynch увидели признаки восстановления российской экономики. Экспертов обрадовала макроэкономическая статистика за июнь и июль. Они также отметили, что индекс промышленного производства в июне замедлил скорость своего падения по сравнению с маем. Российские чиновники также отмечают признаки возобновления роста. Однако не все специалисты согласны со столь оптимистичными прогнозами.

просмотров: 5749

Чиновники придумали новый способ победить коррупцию

Менеджмент[09-09-2009] :

Минэкономразвития подготовило проект закона, регулирующий взаимоотношения граждан, бизнеса и чиновников при получении госуслуг. Теперь зарегистрировать брак или получить лицензию на право ведения бизнеса можно будет в едином центре, организованном по принципу одного окна.

просмотров: 5571

Пора выпустить указ: кризис кончился!

Менеджмент[09-09-2009] :

Инвесторы по всему миру проклинают сейчас профессора Нуриэля Рубини. За что? На днях он предсказал вторую волну кризиса, которая накроет мировую экономику ближе к концу осени. Рубини, конечно, известный пророк. Да и защищать спекулянтов, которые в погоне за прибылью и бабушку родную позабудут, не хочется. Но ненавидят известного экономиста инвесторы все же не просто так.

просмотров: 5476

3 взгляда на черную осень — 2009

Менеджмент[28-08-2009] :

999 год вся набожная Европа — от императора до крестьянина — провела в переживаниях из-за грядущего конца света. Он, мы знаем, не наступил. Но Европа в итоге сильно изменилась. "Секрет фирмы" тоже предлагает поразмышлять о "второй волне кризиса" с пользой.

просмотров: 5070

Ни в метро, ни в воду

:: Столичным ГУПам дали новый срок для акционирования

Менеджмент[19-08-2009] :

Ровно через год должна быть определена судьба каждого из 450 столичных ГУПов. Акционирования не избегут и те предприятия, от которых зависит напрямую жизнедеятельность города.

просмотров: 5275
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.214 сек.
Яндекс.Метрика