28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 17:41:44
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Компании-должники получат шанс отбиться от кредиторов и заняться финансовым самооздоровлением

Менеджмент[08-06-2009] :

Компании-должники получат шанс отбиться от кредиторов и заняться финансовым самооздоровлением. Соответствующие поправки по просьбе Олега Дерипаски и поручению Дмитрия Медведева разработало Минэкономразвития.

просмотров: 5380

Чиновникам запретят подавать «ценовые сигналы»

Менеджмент[27-05-2009] :

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев предлагает наказывать официальные лица за заявления о возможных изменениях цен на рынках.

просмотров: 5957

Рынок российских активов ждет три уровня консолидации

Менеджмент[25-05-2009] :

В России грядет увеличение числа сделок слияний и поглощений, считают более половины топ-менеджеров компаний в России, Центральной и Восточной Европе, опрошенных Mergermarket. 80% полагают, что больше всего их будет в секторе финансовых услуг, а 46% — что они будут с участием банков.

просмотров: 6231

"Газпром" наращивает благосостояние

:: Кризис и падение доходов не мешают концерну повышать зарплаты своим сотрудникам

Менеджмент[25-05-2009] :

Вызванные кризисом падение производственных показателей и снижение выручки не помешают «Газпрому» в очередной раз повысить зарплаты своим сотрудникам, которые и так являются предметом зависти для многих россиян. Во вторник зампредправления холдинга Сергей Хомяков заявил, что компания в рамках подготовки коллективного договора на 2009 год ведет соответствующие переговоры с профсоюзами. В концерне тщательно скрывают информацию об уровне зарплат, размерах бонусов и премиальных сотрудников. Сопоставление этих цифр с ежеквартальным повышением тарифов на газ для населения и общим снижением уровня жизни в стране порождает социальную напряженность.

просмотров: 7350

Железное правило

Менеджмент[25-05-2009] :

Мировой финансовый кризис открывает неплохие перспективы для инвестирования в недооцененные активы. Те отрасли экономики, по которым кризис ударил больше всего, имеют и самые большие шансы на последующий рост, сулящий немалую прибыль. Речь здесь в первую очередь идет о ценных бумагах горнодобывающих и сталелитейных компаний.

просмотров: 7065

«Менеджменту сейчас нужна революция»

Менеджмент[25-05-2009] :

Во всем, что касается бизнеса, я прагматик, а не сумасшедший мечтатель. За одним исключением. Я верю, что менеджменту сейчас нужна революция.

просмотров: 6070

А.Лившиц: Позор дефолта смыт полностью

:: Пора возвращаться

Менеджмент[25-05-2009] :

Правительство решило выйти на мировой финансовый рынок. Разместить там ценные бумаги. Занять порядка 5 млрд долл. Ненадолго. Специалисты считают, что можем уложиться в 7-8% годовых. Сейчас. Если промедлим и допустим истощение резервов, привлечение обойдется дороже... Причина понятна: бюджет прохудился. Так что, сетуют власти, никуда не денешься. Придется возвращаться. Добавлю: и слава Богу. Давно пора. Попробую доказать.

просмотров: 5952

Три «А» процессов

Менеджмент[14-05-2009] :

Автор юмористической концепции в рубрике «Пятничный менеджер» предлагает взглянуть на производственные процессы компаний под совершенно неожиданным ракурсом. Возможно, эта мини-теория описывает сущность работы многих организаций не хуже монографий уважаемых бизнес-гуру!

просмотров: 6399

В апреле как в декабре

Менеджмент[14-05-2009] :

По данным лаборатории конъюнктурных опросов Института экономики переходного периода под руководством кандидата экономических наук Сергея Цухло, представившей очередной Индекс промышленного оптимизма, в апреле вновь произошло ухудшение положения в российской промышленности. Данный расчет индекса показал его снижение даже по отношению к декабрю 2008 года, когда был зарегистрирован локальный минимум индикатора. Снижение, конечно, минимальное и статистически незначимое, но достаточное для вывода о неулучшении ситуации на предприятиях.

просмотров: 5533

Как добиться успеха - советы Билла Гейтса!

Менеджмент[14-05-2009] :

Биржа валютной торговли Форекс – с каждым днем набирает все большую популярность. Ежедневно трейдерами становятся тысячи человек. Некоторые из них добиваются успеха, а некоторые нет. Данная статья ориентирована на начинающих трейдеров, ознакомившись с которой трейдер сможет и уберечь себя от высоких рисков «Форекс».

просмотров: 5656
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.206 сек.
Яндекс.Метрика