28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 08:54:22
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Хочешь зарабатывать больше? Подставь другую щеку

Менеджмент[08-04-2009] :

Жизнь по принципу "око за око, зуб за зуб" делает людей несчастнее и гарантирует отсутствие успеха в карьере, выяснили ученые.

просмотров: 6614

От редактора: Рокировки не в ту сторону

:: Чем порочна сложившаяся практика назначений на высокие должностные посты

Менеджмент[31-03-2009] :

Михаил Ходорковский, еще будучи на свободе, часто говорил, что с детства мечтал стать директором завода. Он не был уверен, что мечта сбудется, если в стране сохранится советская система подбора руководящих кадров на хозяйственные должности. Однако система пала, и Ходорковскому удалось возглавить одну из крупнейших компаний. То, что произошло после — вся история с приведением ЮКОСа к общему знаменателю, — отдельный разговор. Лично меня в этих обсуждениях перспектив заводского директорства со стороны человека, который ни дня не проработал на заводе ни в какой должности, смущало именно данное обстоятельство: как можно метить в директора, не пройдя путь мастера участка?

просмотров: 6168

Чиновникам грозит дисквалификация

Менеджмент[31-03-2009] :

Госдума приняла в первом чтении пакет поправок в Кодекс об административных правонарушениях, вводящий понятие дисквалификации чиновников. Как заявил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цариковский, эти поправки помогут значительно снизить количество антимонопольных нарушений, среди которых не менее 50% происходит с участием чиновников. Они будут наказываться за действие или бездействие, в результате которого был нарушен закон о конкуренции. За это чиновникам грозят штрафы от 20 тыс. до 50 тыс. руб. или дисквалификация сроком от шести месяцев до трех лет. Эти меры будут применяться в отношении чиновников всех уровней власти, включая работников правоохранительных органов и Центробанка. Одновременно поправки предлагают освобождение от ответственности в том случае, если лицо, причастное к нарушению, заявит о нем в ФАС. При этом не важно, имеются ли у заявителя доказательства о нарушении на руках или нет, важно его участие в расследовании и доказательстве нарушений. Авторы проекта надеются снизить количество антимонопольных нарушений, а участники рынка, несмотря на то что поправки увеличивают штрафы и для них, уже заявили о поддержке проекта. Впрочем, некоторые депутаты опасаются, что проект дает слишком много неконтролируемых прав самой ФАС.

просмотров: 7058

В США ищут позитив

Менеджмент[31-03-2009] :

Правительство США пытается убедить своих граждан в скором и позитивном исходе нынешнего кризиса. Глава ФРС Бен Бернанке разгоняет новую волну оптимизма, заявляя о том, что ему видны некие первые признаки восстановления экономики. В интервью СBS он даже не исключил завершения рецессии в США уже в этом году.

просмотров: 5921

Единая валюта невозможна

Менеджмент[31-03-2009] :

Наднациональную резервную валюту можно предложить, но создать ее не получится. Лично я сторонник того, чтобы следовать по тому пути, который все более ясно вырисовывается на современных финансовых рынках. А именно - есть некоторая совокупность валют, которые пользуются доверием со стороны инвесторов и кредиторов, в которых проводятся операции. Обычно они составляют так называемую "валютную змею".

просмотров: 5487

Кризис Дерипаски

Менеджмент[05-03-2009] :

Россия не переживет нынешний кризис без решительного изменения экономической модели, и основой перемен должна стать переориентация на рублевые источники финансирования и внутренний рынок сбыта, заявил российский миллиардер Олег Дерипаска. Об этом пишет деловая газета «Взгляд».

просмотров: 7151

Призыв олигархов

Менеджмент[02-03-2009] :

Правительство может привлечь предпринимателей из «золотой сотни» Forbes к управлению госкомпаниями. Как стало известно «Ведомостям», в совет директоров «Шереметьево» может войти Михаил Прохоров. А к управлению «Аэрофлотом» чиновники готовы привлечь представителя АФК «Система».

просмотров: 6281

Рейтинг российских миллиардеров 2009

Менеджмент[02-03-2009] :

Журнал "Финанс." подготовил ежегодный рейтинг Российских миллиардеров.

просмотров: 14661

В кризис инвесторы должны быть активными

Менеджмент[26-02-2009] :

Сегодня мой buy list — еда, палатка, спички. Если серьезно, я думаю, что на российском рынке акций может быть существенный отскок, если совпадут несколько условий.

просмотров: 6787

Прибыль российских компаний в 2009 году сократится вдвое

Менеджмент[26-02-2009] :

Прибыль российских компаний в 2009 году сократится на 52,2 процента. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на расчеты аналитиков банка JPMorgan. В результате российский бюджет потеряет 700 миллиардов рублей.

просмотров: 6452
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.209 сек.
Яндекс.Метрика