28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 20:34:44
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Последить за работником

Менеджмент[23-09-2008] :

На экономическую контрразведку крупные компании в России вынуждены тратить не менее 10% от всех расходов. 45% фирм в мире нанимают специалистов для слежения за сотрудниками, чтобы избежать внутрикорпоративного обмана. В России же это делают 63% компаний. Однако больше всего следят за сотрудниками в Северной Америке.

просмотров: 7029

С шефом на короткой ноге

:: Следует ли руководителю опасаться панибратства со стороны своих подчиненных

Менеджмент[23-09-2008] :

В российских компаниях я встречаю две крайности во взаимоотношениях начальников и подчиненных. Случай первый: начальник старается не смешивать себя с толпой, то есть коллективом. Для этого он использует как внешние атрибуты, умножающие его статусность и подчеркивающие дистанцию между ним и простыми смертными (шикарную машину, отдельный кабинет, кордоны охранников и секретарей), так и внутренние — подмену личного общения изданием приказов, запись на прием за полгода (он всегда катастрофически занят!), порой даже игнорирование обращающихся к нему людей. По большому счету за всей этой ширмой скрывается банальная неспособность управлять командой. С точки зрения менеджмента это первый признак того, что лидер из команды выпал.

просмотров: 8290

Больше всех в России мошенничают топ-менеджеры

Менеджмент[23-09-2008] :

В России каждая вторая компания становится жертвой экономических преступлений, теряя в среднем по 3.1 млн. долларов. Исследование, проведенное специалистами компании Pricewaterhouse Coopers и Университета Мартина Лютера, выявило, что Россия впереди других стран мира по уровню экономической преступности. Но здесь ситуация уже меняется к лучшему хотя бы в части осознания проблемы. В 2003 году, например, российские топ-менеджеры вообще не захотели сказать исследователям правду. А в этот раз признавались охотно. Более 60% опрошенных в России пострадали от использования служебного положения в личных целях. А потерянные деньги не смогли вернуть 74%.

просмотров: 6795

Российские компании займутся обратным выкупом своих акций

Менеджмент[23-09-2008] :

В ближайшее время некоторые российские компании собираются обратно выкупить свои акции с бирж. Аналитики считают, что этот шаг позволит стабилизировать ситуацию на рынке. А представители некоторых компаний объяснили решение приступить к выкупу своих акций тем, что происходящее с рынком не соответствует внутреннему положению дел и истинным финансовым показателям.

просмотров: 7074

Прощай, ЗАО!

:: Минэкономразвития готовит реформу акционерных компаний

Менеджмент[23-09-2008] :

В ближайшем будущем такая организационно-правовая форма, как закрытое акционерное общество (ЗАО), может прекратить свое существование. Минэкономразвития готовит законопроект, предполагающий введение единой модели акционерного общества, без деления на ОАО и ЗАО.

просмотров: 7653

Конкурентоспособность акционерных обществ повысится

Менеджмент[08-08-2008] :

Минэкономразвития предложило и уже подготовило блок поправок в корпоративное законодательство, которые будут внесены в Госдуму.

просмотров: 7726

На ФЦП «Кадры инновационной России» выделят 90,454 млрд рублей

Менеджмент[08-08-2008] :

Правительство РФ утвердило федеральную целевую программу (ФЦП) «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009–2013 годы. Общий объем финансового обеспечения программы составляет 90,454 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 80,39 млрд рублей.

просмотров: 7404

Заслон утечке информации

:: Что нужно сделать, чтобы коммерческая тайна не стала темой досужих разговоров сотрудников компании

Менеджмент[08-08-2008] :

Была несколько десятилетий назад в ходу такая поговорка: болтун — находка для шпиона. Стоит какой-либо информации, не предназначенной для широкого распространения, уйти на сторону, и тебя могут ждать большие проблемы. Примеров в корпоративной практике хоть отбавляй. Ничего удивительного, что все компании так или иначе пытаются ограничить циркуляцию между своими сотрудниками важной коммерческой информации, дабы избежать утечек. Правда, и перегнуть палку тут очень легко: можно засекретить все так тщательно, что движение информации внутри компании и вовсе сойдет на нет. А это уже создает сложности в координации действий различных подразделений, приводит к дублированию функций и, как следствие, снижению управляемости. Как быть?

просмотров: 6847

Зарплаты придется снижать

Менеджмент[21-07-2008] :

В России заканчиваются рабочие руки. По данным Росстата, за последний год численность занятых в нашей экономике выросла всего на 300 тысяч человек. А это значит, что скоро изыскивать трудовые ресурсы внутри страны станет проблематично.

просмотров: 7793

Взрослая позиция

:: Молодость не помеха в управлении компанией, особенно если тебя окружают вниманием старшие товарищи

Менеджмент[21-07-2008] :

В конце весны «Пиоглобал Эссет Менеджмент» покинул ее бывший гендиректор Андрей Успенский, возглавивший российскую УК британской Fleming Family & Partners. Возникшую вакансию закрыл молодой заместитель Успенского Денис Матафонов, которому не так давно исполнилось 28 лет. Глава группы «АнтантаПиоглобал» и председатель совета директоров «Пиоглобал» Евгений Коган не скрывает, что принял такое решение на свой страх и риск.

просмотров: 7107
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.207 сек.
Яндекс.Метрика