25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:34:39
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




"Четвертый" подождет

:: ФАС идет навстречу бизнесу

Менеджмент[08-11-2013] :

Бизнесу дадут возможность подготовиться к новым антимонопольным требованиям. Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев согласился с предложением "ОПОРЫ России" увеличить переходный период для вступления в силу так называемого "четвертого антимонопольного пакета" с 30 до 90 дней, то есть с 1 июля 2014 года.

просмотров: 2662

Конкуренции оказали услугу

:: "Естественные монополии" уводят с рынка товаров в сектор услуг

Менеджмент[08-11-2013] :

Доработан проект самых существенных с 1995 года поправок к закону "О естественных монополиях", представленный Федеральной службой по тарифам (ФСТ) летом 2013 года. Понятие "естественная монополия" в проекте касается рынка услуг, но не товаров, а само его существование объявляется нежеланием правительства или невозможностью поддерживать на рынке нормальную конкуренцию. ФСТ намерена получить для себя право вето на все крупные сделки госмонополий и регулировать содержание их инвестпрограмм, в том числе цены их строек.

просмотров: 2887

Курение сотрудников может дорого обойтись их работодателю

Менеджмент[08-11-2013] :

Новые положения, устанавливающие ответственность за нарушение законодательства об охране здоровья граждан, внесены в КоАП РФ.

просмотров: 2714

Угроза хищения

Менеджмент[08-11-2013] :

Генпрокуратура нанесла удар по любимому детищу Дмитрия Медведева. На сей раз прокурорские выявили в фонде «Сколково», возглавляемом Виктором Вексельбергом, «бесконтрольное и расточительное» расходование средств. Утверждается, что строительство объектов велось-де без надлежащих документов, миллиарды вроде бы утекали невесть куда, а договора заключались с завышением цен. Часть грантов, по мнению прокуратуры, выдавалась с нарушениями, в чем якобы были заинтересованы некоторые члены грантового комитета.

просмотров: 2741

Безработица в России в 2014 году может превысить прогноз в 5,7%

Менеджмент[08-11-2013] :

Официальный прогноз Минэкономразвития по безработице на следующий год составляет 5,7%. Глава МЭР Алексей Улюкаев ранее называл более высокую оценку — 6% и призывал россиян готовиться к возможному ухудшению ситуации на рынке труда. Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что прогнозы по безработице на будущий год не повысят.

просмотров: 3332

Марш с надеждой на амнистию

Менеджмент[31-10-2013] :

В Москве завершилось оппозиционное шествие "в поддержку политзаключенных". Участники акции (организаторы оценивают их количество в 20-25 тысяч, полиция — в 4,5 тыс.) прошли маршем от Пушкинской площади до станции метро "Чистые пруды". Большинство опрошенных корреспондентом "Росбалта" известных персон выразило надежду на то, что всех политзаключенных вскоре выпустят по амнистии, проект которой уже разработан СПЧ при президенте РФ.

просмотров: 2772

Альманах «Управление производством. Эффективность оборудования» уже в продаже!

Менеджмент[31-10-2013] :

Невозможно организовать надежные процессы и производить качественную продукцию на неэффективно работающем оборудовании. О том, что вкладывают в понятие «эффективность оборудования» лидеры российского и мирового рынка, читайте в Альманахе «Управление производством. Эффективность оборудования».

просмотров: 6115

Узнай свой возраст

Менеджмент[31-10-2013] :

Специалисты Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе изобрели способ измерения биологического возраста любых тканей организма. В ходе исследования ученый Стив Хорват проверил работу молекулярных "часов"", сравнивая биологический и хронологический возраст различных клеток.

просмотров: 2650

Не верьте готовым ответам

Менеджмент[31-10-2013] :

Две с половиной тысячи лет назад афинского философа Сократа обвинили в том, что он развращает молодежь и не почитает богов. За эти преступления его приговорили к смерти.

просмотров: 2718

ДЭЙВ УЛЬРИХ: Менеджменту персонала нужно постоянно обновляться и изменяться

Менеджмент[31-10-2013] :

22 ноября в Москве PricewaterhouseCoopers Russia проводит конференцию «Ветер перемен: с какими проблемами сталкиваются HR-службы сегодня?».

просмотров: 4268
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.195 сек.
Яндекс.Метрика