29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 06:47:32
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Совет по МСФО опубликовал проект изменений в МСФО 1

МСФО[15-04-2014] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) опубликовал предварительный проект предполагаемых поправок к МСФО 1 «Представление финансовой отчетности». Поправками уточняют некоторые положения стандарта, которые позволят облегчить его применение составителями финансовой отчетности. Комментарии принимаются до 23.

просмотров: 3860

Накануне публикации IAS 28: EFRAG опасается нарушения принципа IAS 1

МСФО[15-04-2014] :

Европейская консультативная группа по финансовой отчетности (EFRAG) направила письмо в адрес Совета по МСФО, выражая свою обеспокоенность грядущими изменениями в IAS 28 «Учет инвестиций в ассоциированные компании». По мнению экспертов, новые требования вступают в противоречия с существующими стандартами – в частности, по отложенному признанию потерь. В ответ EFRAG предлагает рассмотреть свою собственную бухгалтерскую модель, которая, похоже на то, противоречий не содержит.

просмотров: 3822

В России не будет Концептуальных основ МСФО?

МСФО[15-04-2014] :

На днях стало известно решение экспертной правительственной группы, рассматривавшей возможность введения на территории РФ документа МСФО – в данном конкретном случае их «Концептуальных основ». По этой ссылке можно убедиться, что рассмотрение закончено, решение получено – и оно, к сожалению, отрицательное. Дальнейшая разработка проекта акта осуществляться не будет.

просмотров: 3725

Законопроект о сближении налогового учета с бухгалтерским принят в третьем чтении

МСФО[15-04-2014] :

Законопроект убирает из НК метод оценки ЛИФО и понятие суммовых разниц, заменяя его понятием «курсовые разницы». Убыток по сделке уступки права требования будет признаваться на дату уступки. Разрешается в целях переоценки обязательств или требований учитывать изменение курса, установленного соглашением сторон (а не только изменения курса ЦБ). МБП можно будет списывать в течение нескольких налоговых периодов.

просмотров: 3803

Полезное дополнение поможет проверить правильность составления XBRL-отчетности по МСФО

МСФО[15-04-2014] :

Относительно недавно мы писали о публикации традиционного ежегодного обновления к «Таксономии» по МСФО (http://gaap.ru/news/139297). А сегодня Фонд МСФО представил новый технический инструментарий в помощь бухгалтерам – IFRS Formula Linkbase 2014. Основное его назначение – в улучшении качества финансовых данных, представляемых в электронном виде и в соответствии со стандартами МСФО.

просмотров: 3630

Правительство поддерживает перенос сроков введения отчетности по МСФО для НПФ

МСФО[04-04-2014] :

Правительство РФ поддерживает перенос срока введения отчетности по международным стандартам (МСФО) для негосударственных пенсионных фондов (НПФ) с 2014 года на 2016 год, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из ведомств финансово-экономического блока.

просмотров: 3965

Авторитет Фонда МСФО поставлен под сомнение

:: Европа может лишить его статуса «главного по международным стандартам»

МСФО[04-04-2014] :

Фонд МСФО имеет неоправданно большое влияние в мире международных стандартов финансовой отчетности с учетом его низкой прозрачности, слабого руководства и излишней близости к бухгалтерской индустрии. С такой мыслью выступили европейские политики, которые практически прямо поставили под сомнение сегодняшнюю весомую роль международного регулятора.

просмотров: 3923

Министр финансов Антон Силуанов на съезде РСПП

:: Силуанов: Правительство РФ готово смягчить требования для компаний, претендующих на получение госгарантий

МСФО[04-04-2014] :

Правительство РФ готово смягчить требования для компаний, претендующих на получение госгарантий, заявил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) министр финансов Антон Силуанов.

просмотров: 3728

Попечители Фонда МСФО поблагодарили ЕС за продолжение финансирования

МСФО[04-04-2014] :

Попечители Фонда МСФО, осуществляющего регулирование деятельности главного разработчика международных стандартов (IASB), официально приветствовали решение Европарламента возобновить финансирование самого Фонда, а также Европейской консультативной группы по финансовой отчетности (EFRAG) и Совета по надзору за общественным интересом (PIOB). Примечательно, что в случае двух из трех этих организаций финансирование одобрено на пятилетний период (2014-2020), и только в случае с EFRAG – не трехлетний (2014-2016). На то есть свои причины, о которых мы писали чуть раньше.

просмотров: 3950

Американские разработчики из FASB планируют новое исследование по измерениям справедливой стоимости

МСФО[02-04-2014] :

Председатель Американского Совета по стандартам финансовой отчетности (FASB) Рассел Голден представил официальное письмо специальному комитету по надзору за разработкой стандартов в составе Фонда финансовой отчетности (FAF). В нем он признал результаты недавно проведенного исследования эффективности действующих американских стандартов по справедливой стоимости (см. новость от 27 февраля ).

просмотров: 3869
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.208 сек.
Яндекс.Метрика