19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 07:58:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Свежий перевод МСФО на русский – версия от международных разработчиков

МСФО[29-02-2012] :

Фонд МСФО представил последние переводы стандартов на ряд иностранных языков, включая русский. Так, на азербайджанский были переведены международные стандарты финансовой отчетности версии 2011 года (те, что были выпущены после 1 января 2011 г.).

просмотров: 5479

IASB внес поправки к целому ряду МСФО

МСФО[29-02-2012] :

Небольшие поправки, преимущественно связанные с формулировками отдельных положений международных стандартов финансовой отчетности, были на этой неделе внесены Советом по МСФО.

просмотров: 4965

Минфин назвал бизнес-процессы, в отношении которых с 2013 года будут применяться только МСФО

МСФО[29-02-2012] :

С 2013 года отчетность по отдельным бизнес-процессам всех юрлиц должна будет составляться напрямую по МСФО, без новых российских ПБУ. Об этом 23 января в ходе конференции «МСФО в России 2012», организованной компанией Ernst&Young, заявил директор департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина РФ Леонид Шнейдман. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

просмотров: 5410

Минфин расширит перечень компаний, для которых использование МСФО станет обязательным

МСФО[29-02-2012] :

Перечень организаций, для которых консолидированная отчетность по МСФО обязательна, будет расширяться. Об этом 23 января в ходе конференции «МСФО в России 2012», организованной компанией Ernst&Young, заявил директор департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина РФ Леонид Шнейдман. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.

просмотров: 5633

Свежий перевод МСФО на русский – версия от международных разработчиков

МСФО[28-02-2012] :

Фонд МСФО представил последние переводы стандартов на ряд иностранных языков, включая русский. Так, на азербайджанский были переведены международные стандарты финансовой отчетности версии 2011 года (те, что были выпущены после 1 января 2011 г.).

просмотров: 5012

Индия не в теме: лишь чуть больше половины компаний знают о новых стандартах МСФО

МСФО[14-02-2012] :

Только 53% индийских бизнес-организаций в курсе приближающихся глобальных изменений в международных стандартах, которые радикальным образом изменят применяющийся ими порядок признания и учета выручки. Новый стандарт МСФО, как ожидается, будет официально введен в действие в следующем году и затронет самые разные аспекты финансовой отчетности, включая условное ценообразование, учет премий за объемы продаж и контракты с привлеченным финансированием.

просмотров: 4882

Путин отметил необходимость быстрого завершения внедрения в России МСФО

МСФО[14-02-2012] :

Необходимо стремиться к тому, чтобы сокращать количество первичных документов отчетности, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с министром финансов РФ Антоном Силуановым, главой Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаилом Мишустиным и замминистра финансов РФ Сергеем Шаталовым. Он отметил, что некоторые претензии предпринимательского сообщества к налоговой и бухгалтерской отчетности вполне обоснованы. «Некоторые виды отчетности у нас занимают десятки страниц, а в других странах – это одна-две страницы. Если по всей цепочке пройтись, у нас всегда больше, нет ни одной позиции, где меньше», – подчеркнул В. Путин.

просмотров: 5662

Попечители Фонда МСФО встретились с сингапурскими регуляторами для обсуждения актуальных проблем

МСФО[14-02-2012] :

Попечители Фонда МСФО, присматривающие за деятельностью Совета по международным стандартам финансовой отчетности (IASB), 12 января встречались с представителями Комитета по финансовой отчетности Сингапура и местного бизнеса. Участники встречи обменялись своими мнениями относительно работы самого Фонда МСФО и IASB над едиными глобальными стандартами финансовой отчетности, не обойдя при этом вниманием и практические проблемы, с которыми сталкиваются сингапурские компании при внедрении МСФО.

просмотров: 4670

Мишель Прада встал у руля Фонда МСФО

МСФО[14-02-2012] :

Новым председателем совета попечителей Фонда МСФО назначен Мишель Прада (Michel Prada) – бывший глава исполнительной и технической комиссий в составе Международной организации регуляторов рынков ценных бумаг (IOSCO), известный и весьма уважаемый защитник прав инвесторов и сторонник независимости в разработке стандартов отчетности, к мнению которого привыкли прислушиваться. Его первый трехлетний срок на новой позиции начнет свой отсчет с 1 января 2012 года («первый» в том смысле, что потом возможно переизбрание – GAAP.RU).

просмотров: 4767

МСФО признаны для применения в Российской Федерации

МСФО[12-01-2012] :

Министерство финансов Российской Федерации ввело в действие для применения в России Международные стандарты финансовой отчётности.

просмотров: 5854
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.217 сек.
Яндекс.Метрика