28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 11:33:23
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




В 2010 году Минфин завершит разработку нескольких новых стандартов бухгалтерской отчетности

МСФО[18-05-2010] :

В ближайшие месяцы Министерство финансов может утвердить несколько новых стандартов бухгалтерской отчетности. Об этом на конференции «Подготовка к годовой отчетности – 2009. Изменения в налоговом законодательстве – 2010», организованной журналом «Российский налоговый курьер», сообщила заместитель начальника отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности и бухгалтерского учета Минфина РФ Татьяна Шнайдерман, передает наш корреспондент Сергей Васильев, посетивший мероприятие.

просмотров: 6105

Пол Пактер назначен в Совет по МСФО

МСФО[18-05-2010] :

Попечители Фонда Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF) назначили Пола Пактера (Paul Pacter) членом IASB. Последние шесть лет г-н Пактер работал на должности главы департамента стандартов для малых и средних предприятий в составе IASB. Пактер выразил желание сократить свой срок на должности члена Совета до двух лет со стандартных пяти, а потому будет занимать её только с 1 июля 2010 по 30 июля 2012. Оставаясь членом IASB, он продолжит возглавлять рабочую группу по стандартам для малых и средних предприятий.

просмотров: 5990

Фонд НСФО совместно с Министерством финансов РФ представил проекты четырех положений по бухгалтерскому учету.

МСФО[17-05-2010] :

31 марта 2010 года на круглом столе в Высшей школе экономики Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» (Фонд НСФО) совместно с Министерством финансов РФ представил проекты четырех положений по бухгалтерскому учету.

просмотров: 8702

Делегация Минфина приняла участие в международной конференции «Международный прогресс в бухгалтерском учете и аудите»

МСФО[14-04-2010] :

Конференция была организована Еврокомиссией и проходила 8 февраля 2010 года в Брюсселе (Бельгия). В ней приняли участие около 400 представителей органов регулирования финансовой отчетности и аудиторской деятельности из многих государств — членов ЕС и иных государств, а также ряда международных и региональных организаций (Совета по финансовой стабильности, Мирового банка, Комитета по МСФО, Международной федерации бухгалтеров, др.). Об этом сообщает Пресс-служба Минфина России.

просмотров: 6131

SEC официально поддерживает МСФО для американцев

:: Но делает это весьма осторожно

МСФО[29-03-2010] :

С 2008 года “пылится” на полке “дорожная карта” перехода системы учета США на МСФО. Все это время американские (и не только) компании пребывают в томительном ожидании относительно будущего международных стандартов в Америке. Тем более что Мэри Шапиро, сменившая в прошлом году Кристофера Кокса на посту главы Комиссии по ценным бумагам и биржам, с первых же дней на этой должности дала понять, что лично для неё введение МСФО не является самоцелью (“главное – то, как именно это делать”).

просмотров: 6545

Международный комитет по стандартам оценки выпустил руководство по нематериальным активам

МСФО[29-03-2010] :

Международный комитет по стандартам оценки (International Valuation Standards Committee, IVSC) опубликовал в этот понедельник новое руководство по оценке нематериальных активов, в котором изложены принципиальные подходы к брендам, интеллектуальной собственности во владении компаний, степени лояльности со стороны клиентов и т.п.

просмотров: 7342

Регуляторы объединяются в борьбе за глобальную экономическую стабильность

МСФО[29-03-2010] :

Разработчики стандартов отчетности и финансовые регуляторы – Совет по МСФО (IASB), британское Управление финансового надзора (FSA) и другие – готовы объединить усилия ради реализации плана, который будет работать на установление глобальной финансовой стабильности без каких-либо манипуляций со стандартами финансовой отчетности.

просмотров: 5840

Глава британского FSA критикует идею конвергенции стандартов

МСФО[26-02-2010] :

В своем пятничном интервью британскому изданию “Accountancy Magazine” лорд Адэр Тернер (председатель Управления финансового надзора Великобритании - FSA) поделился идеями насчет общего курса конвергенции американских стандартов US GAAP и МСФО. По его мнению, это может стать настоящим камнем преткновения на пути банковских регуляторов, которые поддерживают идею ограничения использования справедливой стоимости в банковской сфере.

просмотров: 6141

Неудачливый инвестор

МСФО[26-02-2010] :

На первом заседании ФАС по обвинению «Тройки диалог» в нарушении конкуренции выяснилось, что один из ее клиентов не только потерял деньги, отданные в управление, но и остался должен компании.

просмотров: 6137

IASCF завершает вторую фазу пересмотра конституции

МСФО[26-02-2010] :

Совет попечителей Фонда Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF), занятый надзором за деятельностью Совета по МСФО (IASB), объявил вчера об успешном завершении работы над очередной серией поправок к своей конституции. Отныне более четко будет прописано различие между внедрением стандартов МСФО и конвергенцией – и внедрение имеет более высокий приоритет. Именно это – основная цель. “В конституции подчеркивается, что конвергенция является лишь стратегией распространения и внедрения МСФО, но это не является самой целью”, - говорит Геррит Залм (Gerrit Zalm), председатель совета попечителей.

просмотров: 6196
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.208 сек.
Яндекс.Метрика