29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:02:32
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

Американские регуляторы внесли косметические правки в стандарт FAS 140

МСФО[13-04-2009] :

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) внес технические правки в действующие правила учета, чтобы устранить небольшие, но требующие внимания расхождения и нестыковки, прояснить ряд неясностей и отменить уже неактуальные руководства. Сегодняшнее постановление отменяет действие технического бюллетеня FASB Technical Bulletin No. 01-1, касающегося ряда положений стандарта FAS 140 “Учет перевода и обслуживания финансовых активов и погашения обязательств”. Правки также аннулируют действие двух руководств от специальной рабочей группы (“Emerging Issues Task Force”) - Topic No. D-67 (по учету перевода активов) и Topic No. D-33 (касается времени признания определенных налоговых привилегий).

просмотров: 8019

Высказывания Л.З. Шнейдмана информационным агентствам

МСФО[13-04-2009] :

Минфин РФ инициирует отмену положения в законе о бухучете, позволяющего не проводить переоценку активов.
Минфин предлагает исключить из закона о бухучете норму, позволяющую компаниям не проводить переоценку активов.

просмотров: 7809

Следующие шаги FASB и IASB по борьбе с мировым финансовым кризисом

МСФО[13-04-2009] :

23 и 24 марта в Лондоне прошло очередное совещание Совета по МСФО (IASB) и американского Совета по стандартам финансовой отчетности (FASB). Сегодня стороны объявили о своих следующих шагах, направленных на устранение негативного влияния мирового кризиса на финансовую отчетность.

просмотров: 7406

Международный Совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) опубликовал предварительную версию нового стандарта по сельскому хозяйству. ED 36 “Agriculture”

МСФО[13-04-2009] :

Международный Совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (IPSASB) опубликовал предварительную версию нового стандарта по сельскому хозяйству. ED 36 “Agriculture”

просмотров: 6430

Совет по МСФО прояснил особенности учета встроенных деривативов при реклассификации финансовых инструментов

МСФО[02-04-2009] :

Напомним, в октябре прошлого года Совет по международным стандартам финансовой отчетности временно разрешил реклассификацию определенных финансовых инструментов. Сегодня IASB вносит изменения в стандарт IAS 39 и Интерпретацию IFRIC 9, тем самым проясняя порядок учета встроенных деривативов, которые отныне должны будут учитываться отдельно в финансовой отчетности. Поправки вносятся по результатам круглых столов, проведенных совместно с американским Советом по стандартам финансовой отчетности (FASB): участники просили дополнительных разъяснений, дабы избежать расхождений на практике.

просмотров: 8315

США повременит с МСФО

МСФО[02-04-2009] :

Касаясь вопроса о переходе на МСФО в США, новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Мери Шапиро заявила во время парламентских слушаний, что требуется новый взгляд на проблему, и что SEC на должна быть связаной опубликованной в ноябре 2008 «дорожной картой» перехода на МСФО. Она также выразила озабоченность сроками перехода, вопросами независимости КМСФО и вопросами качества выпускаемых стандартов.Трудно ожидать от компаний вложения денег в подготовку к переходу на МСФО до 2011 года, когда будет принято окончательное решение. С другой стороны, недостаточно времени между датой принятия окончательного решения и сроками обязательного перехода (2014) согласно опубликованной «дорожной карте».

просмотров: 7246

Японский ASBJ и Совет по МСФО встретились, чтобы обсудить прогресс в конвергенции стандартов

МСФО[02-04-2009] :

11 и 12 марта в Токио прошла встреча глав Совета по стандартам финансовой отчетности Японии (ASBJ) и Совета по международным стандартам финансовой отчетности (IASB). Главной темой совещания стала конвергенция стандартов финансовой отчетности в рамках проекта, согласованного ещё в 2006 году подписанием Меморандума о Взаимопонимании (MoU). Участники подтвердили, что все значительные (принципиальные) расхождения, установленные Европейским комитетом регуляторов ценных бумаг (CESR) в июле 2005 года, были устранены в полном соответствии с планом действий – точно к концу прошлого года. Сегодняшние действия финансовых регуляторов – это продолжение программы ускоренной конвергенции, о которой стороны договорились, подписав памятное Токийское соглашение – пока что здесь всё также идет в полном соответствии с планом.

просмотров: 7507

Trustees announce membership of reconstituted Standards Advisory Council

МСФО[19-03-2009] :

The Trustees of the International Accounting Standards Committee (IASC) Foundation, the body that oversees the International Accounting Standards Board (IASB), announced today appointments to the reconstituted Standards Advisory Council (SAC). Membership of the SAC is for the period ending on 31 December 2011. The initial list of appointments is attached.

просмотров: 7830

РЕЗОЛЮЦИЯ
V заседания Координационного совета по бухгалтерскому учету
при Исполнительном комитете
Содружества Независимых Государств

МСФО[19-03-2009] :

2 декабря 2008 г. в г. Москва состоялось V заседание Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств (далее – Координационный совет).

просмотров: 7880

Совет по МСФО решился перекроить стандарт по справедливой стоимости

МСФО[19-03-2009] :

Чуть позже в этом году Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) собирается представить вниманию деловой общественности пробную версию правила, которое, как ожидается, должно заменить собой действующие требования. Сегодняшние правила по справедливой стоимости, напомним, стали объектом нападок, так как вынудили финансовые организации списывать значительные суммы и тем самым усугубили влияние на них финансового кризиса.

просмотров: 7484
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.214 сек.
Яндекс.Метрика