18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 16:01:42
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Еврокомиссия рекомендует IAS 23

МСФО[23-06-2008] :

Европейская комиссия опубликовала официальный отчет по результатам исследования возможных последствий внедрения в странах Европы стандарта МСФО (IAS) 23 “Затраты по займам”. Отметим, что это является стандартной практикой применительно ко всем новым международным стандартам финансовой отчетности и их интерпретациям, готовящимся к скорому принятию в Европейском Союзе, в рамках соглашения между Еврокомиссией и Европейским Парламентом. Данное исследование было проведено на основе изучения мнений, высказанных представителями Совета по МСФО (IASB), Европейской консультативной группы по финансовой отчётности (EFRAG) плюс членами самой Комиссии, а также путем тщательного анализа использования модели капитализации с позиции соотношения выгоды и издержек.

просмотров: 9548

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ об участии директора Департамента Минфина России Л.З.Шнейдмана в международном форуме “Конвергенция профессиональных стандартов”

МСФО[23-06-2008] :

Директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Л.З.Шнейдман принял участие в международном форуме “Конвергенция профессиональных стандартов”, которая проходила 19 мая 2008 г. в Нью-Йорке (США).

просмотров: 8658

"Русский стандарт" понес убытки будущего

МСФО[02-06-2008] :

Отмена комиссий по розничным кредитам и необходимость отражать в отчетности по международным стандартам планируемые потери не позволили банку "Русский стандарт" показать по итогам 2007 года такую же прибыль, как годом ранее.

просмотров: 11189

МСФО Траты на отчетность по МСФО обоснуем и зачтем

МСФО[02-06-2008] :

Расходы на составление отчетности по международным стандартам без проблем смогут принимать для налога на прибыль все организации, для которых такие затраты обоснованы. Это недавно подтвердил Минфин России.

просмотров: 8373

IASB подправил 20 стандартов

МСФО[02-06-2008] :

В рамках своей ежегодной инициативы, направленной на общее улучшение действующих международных стандартов финансовой отчетности, Совет по МСФО (IASB) окончательно одобрил “косметические” изменения в 20 стандартах. Использовать такой подход члены руководства IASB решили в прошлом году: в октябре внесенные поправки были представлены на суд общественности (см. http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/2071). Эти изменения по своей сути незначительны; проблемы с действующими стандартами, рассматриваемые при таком подходе, не могут быть отнесены к категории срочных, требующих незамедлительного решения. Вместе с тем, отдельных “больших” проектов под каждый из таких вопросов выделяться в любом случае не будет, при этом определенный положительный эффект от внесения даже небольших правок вполне очевиден. Подробнее о проекте можно узнать в этом разделе официального сайта СМСФО.

просмотров: 8436

Финансовым институтам Канады запретили досрочный переход на МСФО

МСФО[20-05-2008] :

Не столь давно “Канадские администраторы ценных бумаг” – Canadian Securities Administrators (CSA), по своей сути, форум из 13 региональных органов надзора за деятельностью рынка ценных бумаг – выступили с предложением для публичных компаний перейти на международные стандарты финансовой отчетности с 2009 года. Это на два года раньше, чем запланировано Советом по стандартам финансовой отчетности Канады (Canadian Accounting Standards Board, AcSB).

просмотров: 8988

Еврокомиссия разрешает

:: пользоваться национальными стандартами

МСФО[06-05-2008] :

В этот вторник Европейская Комиссия приняла официальное решение разрешить американским и японским компаниям, прошедшим листинг на европейских биржах, пользоваться своими “домашними” правилами при составлении финансовой отчетности. Никаких дополнительных поправок в отчетности или подготовки дополнительного комплекта отчетности от них не потребуют. То же самое можно сказать и в отношении китайских организаций, однако за ними, что называется, “будут присматривать”, дабы определить, к чему это приведет на практике.

просмотров: 8266

Национальный совет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО направил в Совет по МСФО письма-комментарии к проектам интерпретаций IFRIC D23

МСФО[06-05-2008] :

Национальный совет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО направил в Совет по МСФО письма-комментарии к проектам интерпретаций IFRIC D23 «Распределение активов, иных, чем денежные средства собственникам» (Distributions of Non-cash assets to owners) и IFRIC D24 «Вклады потребителей» (Customer Contributions).

просмотров: 8331

Чистая прибыль Фармстандарта по МСФО за 2007 год выросла на 60% до 3.263 млрд руб. (расширенная версия)

МСФО[25-04-2008] :

Чистая прибыль ОАО "Фармстандарт" по МСФО за 2007 год выросла на 60% до 3.263 млрд руб. ($128 млн) и составила 29% процентов выручки. Об этом говорится в сообщении компании.

просмотров: 8609

Консолидация может оказаться невыгодной для компаний

МСФО[14-04-2008] :

Специалисты Минфина закончили работу над законопроектом о консолидированных группах налогоплательщиков. По мнению экспертов газеты «Учет. Налоги. Право», в последней версии документа содержится ряд положений, не выгодных компаниям. В частности тем, которые через какое-то время после объединения захотят выйти из состава консолидированной группы. Так, например, запрещено применять амортизационную премию в случаях, когда имущество перепродается внутри группы или когда его модернизируют с помощью других ее членов. Это значит, что покинув консолидационную группу и перестав пользоваться преимуществами, которые та давала, компания будет вынуждена продолжать начислять пониженную амортизацию.

просмотров: 8266
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.213 сек.
Яндекс.Метрика