18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 08:38:26
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Налоговый и бухгалтерский учёт могут объединить

МСФО[01-04-2008] :

Наверное, найдётся немало специалистов, которые сталкивались с трудностями при составлении налогового и бухгалтерского учёта из-за их порой несовместимости. Возможно, в скором времени эту проблему удастся решить. Для этого потребуется объединить бухгалтерский и налоговый учёт. Руководитель рабочей группы Фонда НСФО Игорь Сухарев заявил, что уже разработаны некоторые меры.

просмотров: 9532

Эксперты Deloitte раскрыли все “тонкости” стандарта IFRS 5

МСФО[01-04-2008] :

Специалисты международной аудиторской компании “Deloitte” выложили в открытый доступ свое новое руководство. Этот документ касается стандарта МСФО (IFRS) 5 “Долгосрочные активы, предназначенные для продажи, и прекращенная деятельность”, поскольку выяснилось, что содержащиеся в самом стандарте указания не дают четкого ответа на целый ряд вопросов касательно учета определенных транзакций и применения МСФО 5 совместно с другими международными стандартами финансовой отчетности.

просмотров: 12293

РСПП и новый закон «О бухгалтерском учете»

МСФО[24-03-2008] :

Российский союз промышленников и предпринимателей рассмотрел проект федерального закона «О бухгалтерском учете», подготовленный Минфином и направил письмо, содержащее позицию РСПП и предложения по доработке законопроекта Заместителю Председателя Правительства РФ, Руководителю Аппарата Правительства С.Е.Нарышкину. Аналогичные письма были также направлены в Министерство финансов РФ и Министерство экономического развития и торговли РФ.

просмотров: 9521

IASB выпустил дискуссионный документ по финансовым инструментам

МСФО[24-03-2008] :

Действующие правила учета финансовых инструментов (речь идет, разумеется, о системе МСФО) воспринимаются в качестве сложных и запутанных большинством экспертов. Их сложно понять, интерпретировать, применять на практике; такая отчетность сложна для восприятия инвесторами. В этой связи в адрес Совета по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) неоднократно поступали предложения о разработке новых стандартов, в большей степени основывающихся на принципах, а не правилах, которые были бы более просты в понимании.

просмотров: 8379

Банкирам снимут маски

МСФО[24-03-2008] :

ЦБ собирается обязать все банки, принятые в систему страхования вкладов (ССВ), раскрывать информацию о реальных владельцах и призывает к сотрудничеству аудиторов.

просмотров: 8185

Новый стандарт от FASB по деривативам

МСФО[24-03-2008] :

Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (Financial Accounting Standards Board, FASB) выпустил SFAS 161 “Disclosures about Derivative Instruments and Hedging Activities” (“Раскрытие информации о производных финансовых инструментах и практике хеджирования”). Ожидается, что новые правила позволят улучшить финансовую отчетность компаний за счет более совершенных требований к раскрытию: инвесторы получат возможность более четко видеть пути влияния находящихся во владении организации производных финансовых инструментов на её финансовое состояние, денежные потоки и эффективность ведения бизнеса. Действие стандарта распространяется на годовые отчетные периоды, начинающиеся 15 ноября этого года или позднее, приветствуется и более раннее использование.

просмотров: 9094

Национальный совет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО направил в Совет по МСФО письмо-комментарий к предлагаемым изменениям в МСФО 1 «Принятие МСФО впервые» и МСФО (IAS) 27

МСФО[24-03-2008] :

Национальный совет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО направил в Совет по МСФО письмо-комментарий к предлагаемым изменениям в МСФО 1 «Принятие МСФО впервые» и МСФО (IAS) 27 «Консолидированная и отдельная финансовая отчетность»: Стоимость инвестиций в дочерние, совместно-контролируемые и ассоциированные компании».

просмотров: 8955

РСПП критикует законопроект «О бухгалтерском учете»

МСФО[24-03-2008] :

Представители Российского союза промышленников и предпринимателей не согласны с рядом положений законопроекта Минфина «О бухгалтерском учете».

просмотров: 8374

Проект федерального закона «О консолидированной финансовой отчетности»

МСФО[11-03-2008] :

Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом

1. Настоящий Федеральный закон устанавливает общие требования по составлению, представлению и публикации консолидированной финансовой отчетности организацией – юридическим лицом в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – организация).

просмотров: 12155

IASB внес новые поправки в IAS 32 и IAS 1

МСФО[11-03-2008] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) сегодня предложил дополнительные изменения, которые должны улучшить практику учета определенных финансовых инструментов, имеющих характеристики, схожие с характеристиками обыкновенных акций, но в настоящее время классифицирующихся как финансовые обязательства.

просмотров: 9751
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.212 сек.
Яндекс.Метрика