28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 14:18:22
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




ЦБ добавит банкам прозрачности в соответствии с МСФО

МСФО[11-03-2008] :

Российские банки станут более прозрачными для инвесторов. ЦБ рекомендовал своим поднадзорным использовать более жесткий стандарт раскрытия информации при составлении отчетности по МСФО за 2007 год. Это означает, что банкирам придется раскрыть не только подробную разбивку своего кредитного портфеля, но и отдельно указать на риски. Эксперты считают, что в условиях общего ужесточения кредитной политики новый стандарт только поможет банкам привлекать средства на финансовом рынке.

просмотров: 9955

Минфин РФ не планирует продлевать лицензирование аудиторов

МСФО[11-03-2008] :

Выход нового положения о лицензировании аудиторской деятельности связан с плановой работой по приведению актов правительства в соответствие с действующим законодательством, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" директор департамента регулирования госфинконтроля, аудиторской деятельности, бухучета и отчетности Минфина РФ Леонид Шнейдман.

просмотров: 8443

На заседании Совета по стандартам...

МСФО[11-03-2008] :

На заседании Совета по стандартам, состоявшемся 21 февраля состоялось обсуждение проектов писем-комментариев к вынесенным Советом по МСФО на публичное обсуждение проектам предлагаемых изменений в МСФО 1 «Принятие МСФО впервые» и МСФО (IAS) 27 «Консолидированная и отдельная финансовая отчетность» - Стоимость инвестиций в дочерние, совместно-контролируемые и ассоциированные компании и в МСФО 2 «Платежи, основанные на долевых инструментах» и КИМФО 11 МСФО 2 – Операции с выкупленными собственными долевыми инструментами и долевыми инструментами компаний группы», подготовленных персоналом Фонда для вынесения на публичное обсуждение и направления в Совет по МСФО. Предварительный обмен мнениями по вынесенным Советом по МСФО на публичное обсуждение проектам интерпретаций IFRIC D23 «Распределение активов, иных, чем денежные средства собственникам» (Distributions of Non-cash Assets to Owners) и IFRIC D24 «Вклады потребителей» (Customer Contributions) было решено перенести на следующее заседание.

просмотров: 8111

Два новых стандарта для организаций общественного сектора

МСФО[26-02-2008] :

Для обеспечения дальнейшей конвергенции с МСФО Международный Совет по стандартам финансовой отчетности для общественного сектора (International Public Sector Accounting Standards Board, IPSASB) выпустил два новых стандарта отчетности для общественных предприятий. На IPSAS 25 “Employee Benefits” (“Вознаграждения работникам”) и IPSAS 26 “Impairment of Cash-Generating Assets” (“Обесценение генерирующих наличность активов”) возлагаются большие надежды в плане обеспечения прозрачности финансовой отчетности и последовательности в её подготовке.

просмотров: 9908

Гламурный бухучет

МСФО[26-02-2008] :

Концепцией развития бухгалтерского учета запланировано «утверждение основного комплекта российских стандартов индивидуальной бухгалтерской отчетности на основе МСФО». Во исполнение Минфин организовал практически конвейер по производству поправок в российские ПБУ.

просмотров: 8868

IASB внес новые поправки в IAS 32 и IAS 1

МСФО[26-02-2008] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (International Accounting Standards Board, IASB) сегодня предложил дополнительные изменения, которые должны улучшить практику учета определенных финансовых инструментов, имеющих характеристики, схожие с характеристиками обыкновенных акций, но в настоящее время классифицирующихся как финансовые обязательства.

просмотров: 10191

Deloitte выпустил бесплатное руководство по МСФО

МСФО[14-02-2008] :

“Делойт и Туш СНГ” выпустил бесплатное руководство "МСФО в кармане. 2007 год." (72 страницы) – русский перевод издания "IFRSs in your Pocket 2007". Руководство включает краткое описание стандартов, выпущенных до 30 июня 2007 г. Т. е. руководство затрагивает все стандарты вплоть до IAS 41 "Сельское хозяйство" и IFRS 8 "Операционные сегменты", а также интерпретации до IFRIC 12 “Договора концессии на предоставление услуг”.

просмотров: 12258

Патриарх российского бухучета не допустит МСФО

МСФО[06-02-2008] :

Многочисленные недостатки международных стандартов финансовой отчетности никогда не позволят перевести на них российские компании. В этом уверен начальник отдела департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина Александр Бакаев.

просмотров: 8650

Москва — мировой финансовый центр

:: Еще не сегодня. Через пять лет

МСФО[06-02-2008] :

«Банковские дни в Москве», организованные Ассоциацией российских банков (АРБ), показали российским финансистам путь к новым вершинам. Москва — уже не развивающийся финансовый рынок, а финансовый центр мирового значения. Президеннт АРБ Гарегин Тосунян уверен, что за пять лет рынок справится с этой задачей.

просмотров: 13788

Израиль стал частью “МСФО-сообщества”

МСФО[06-02-2008] :

В этот вторник университет Тель-Авива провел у себя международную конференцию по МСФО, посвященную переходу Израиля на международные стандарты финансовой отчетности с начала наступившего 2008 года. Тем самым государство присоединяется к уже более чем 100 странам, использующим единую систему стандартов.

просмотров: 9547
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика