25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:39:23
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




ВАС указал, что опыт работы не имеет значения для ухода в декрет

Управление персоналом[25-03-2014] :

Региональное отделение ФСС Калининграда отказалось возместить индивидуальному предпринимателю расходы на выплату работнице пособия по беременности и родам. Сотрудники аргументировали это тем, что действия работодателя были направлены на незаконное получение дохода. В частности он принял сотрудницу на должность директора магазина за два с половиной месяца до ухода в декрет. При этом раньше у в организации такая должность предусмотрена не была, а сама сотрудница несколько лет была безработной.

просмотров: 3044

Итоги конференции AIPM 13 марта «Рекомендации к разработке и внедрению корпоративных программ по поддержке здорового образа жизни сотрудников предприятий»

Управление персоналом[25-03-2014] :

13 марта 2014, г. Москва — Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) совместно с Международной федерацией фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA) представила результаты исследования, в рамках которого проведен анализ корпоративных практик по поддержке здорового образа жизни (ЗОЖ) на российских и зарубежных предприятиях, а также сформулированы конкретные рекомендации по разработке и внедрению таких программ. Исследование подготовлено при поддержке Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), в партнерстве с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

просмотров: 5077

Эксперты предупреждают: массовые увольнения могут начаться уже в этом году

Управление персоналом[25-03-2014] :

Спокойная ситуация на отечественном рынке труда может измениться в любой момент. Кризисные явления, наблюдающиеся во многих странах, не обошли стороной и Россию. Если ситуация в мировой экономике изменится в худшую сторону, многим компаниям придется снижать издержки за счет персонала. Такие выводы содержатся в глобальном исследовании рынка труда Manpower Employment Outlook Survey, которое охватило 65 тыс. работодателей в 43 странах мира. Опросив экспертов, «РБК. Личные финансы» выяснили, что в этом году в России может начаться кризис занятости.

просмотров: 2873

Нас ждет изменение правил делопроизводства в ФОИВ, ГОСТа Р 6.30-2003 и не только!

Управление персоналом[25-03-2014] :

В декабре 2013 года Федеральным архивным агентством на сайте госзакупок был объявлен конкурс на «Проведение исследований современных процессов документационного обеспечения управления и развития электронного документооборота», состоящий из 6 лотов

просмотров: 3326

Депутаты задумались о легализации зарплат

Управление персоналом[19-03-2014] :

В скором времени могут быть приняты дополнительные меры по легализации зарплат граждан. Так, на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на тему: «Законодательное обеспечение конституционных гарантий по оплате труда» депутаты отметили, что формат регулирования заработной платы в настоящее время «делает неустойчивой всю систему» социальной политики РФ.

просмотров: 2812

Закон Паркинсона или почему крупные компании нанимают некомпетентных сотрудников?

Управление персоналом[19-03-2014] :

Закон Паркинсона (не имеет ничего общего с болезнью, носящей то же имя) утверждает, что чем крупнее становится какое-нибудь предприятие, тем чаще оно нанимает неспособных и высокооплачиваемых сотрудников. Почему? Просто потому, что уже работающие на нем люди хотят избежать конкуренции.

просмотров: 8367

T&D Dive Сafe: наставничество - где соломки подстелить

Управление персоналом[19-03-2014] :

T&D Dive Cafe — это неформальные встречи в рамках проекта T&D Dive, где можно обмениваться опытом, решать интересные задачи и находить нестандартные решения. На таких встречах все работает на эффективность: камерная обстановка, короткие доклады с реальными кейсами, совместный поиск лучших решений для своих вопросов и вопросов коллег.

просмотров: 3087

3 ключевых характеристики хороших кандидатов

Управление персоналом[19-03-2014] :

Если кто-то был звездой в большой компании, это не гарантирует вам, что он сможет блистать и в вашей компании. Вот то, что нужно искать.

просмотров: 2800

Работник может использовать ежегодный отпуск, даже если увольняется по соглашению сторон

Управление персоналом[19-03-2014] :

Вопрос: Работник просит включить в соглашение об увольнении пункт о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением. Правомерна ли его просьба и как правильно оформить увольнение?

просмотров: 2965

Можно ли записи о приеме и увольнении в трудовую книжку вносить не от руки, а проставлять соответствующие штампы?

Управление персоналом[19-03-2014] :

Порядок заполнения трудовых книжек установлен Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (далее - Правила), и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 (далее - Инструкция).

просмотров: 4035
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.278 сек.
Яндекс.Метрика