24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 19:23:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

Трудное лето

:: Охрана труда подростков не на высоте

Управление персоналом[30-07-2012] :

Лето - время отпусков для взрослых и работы для подростков. Ребята 14-18 лет стремятся трудоустроиться и подзаработать "на мороженое". Но работодателю не стоит забывать, что труд тинейджеров особо охраняется Трудовым кодексом.

просмотров: 3882

Можно ли заключить новые договоры со всеми сотрудниками? Какую дату заключения ставить и обязательно ли нумеровать их?

Управление персоналом[30-07-2012] :

В организации были оформлены трудовые договоры с множеством ошибок. Можно ли заключить новые договоры со всеми сотрудниками? Какую дату заключения ставить и обязательно ли нумеровать их?

просмотров: 4463

Премия за достижения в области управления человеческими ресурсами в 2012 году будет вручаться в 4х номинациях: > HR-ПРОЕКТ ГОДА – 2012; > HR-ДИРЕКТОР ГОДА – 2012; > HR-КОНСУЛЬТАНТ ГОДА – 2012; > ТРЕНЕР ГОДА – 2012.

Управление персоналом[30-07-2012] :

Саммита HR-директоров России и СНГ в 2011 году для распространения лучшего опыта управления персоналом и привлечения внимания делового сообщества к сфере управления человеческими ресурсами и рынку кадровых услуг в России и СНГ, а также поощрения компаний, внедряющих передовые методы и технологии в области кадрового менеджмента.

просмотров: 4210

Десять причин услышать фразу «вы нам не подходите»

Управление персоналом[30-07-2012] :

Вам положительно нравится эта компания, вы уже видите себя в этом кресле или мысленно отправляетесь на обед с той симпатичной блондинкой из соседнего кабинета? Будьте осторожны – получить отказ можно и на финальном интервью! Как избежать провала на финишной прямой при приеме на работу?

просмотров: 4499

В Госдуме рассмотрят несколько вариантов системы выходных дней в новом году

Управление персоналом[30-07-2012] :

В ближайшие дни в Госдуме будут рассмотрены в первом чтении законопроекты*, предусматривающие изменения в системе нерабочих и праздничных дней в новом году. Проектами федеральных законов предлагаются два варианта. Оба законопроекта, как и сейчас, предусматривают выходные дни 7 января, 23 февраля, 8 марта, 9 мая, 12 июня и 4 ноября. Изменения коснутся новогодних каникул и майских праздников. Первым законопроектом предусматриваются выходные 31 декабря, 1, 2 января и 1, 2, 3 мая, вторым – 1,2,3,4 января и 1 мая, а также предлагается сделать выходным днем 1 октября – День пожилого человека.

просмотров: 3883

Худеем летом! 6 советов для идеального питания

Управление персоналом[19-07-2012] :

Теплые летние месяцы словно специально созданы для того, чтобы сделать наше питание более здоровым: сколько свежих овощей и фруктов появляется в летний сезон! Диетологи считают, что лето – идеальное время для того, чтобы изменить свои пищевые привычки к лучшему.

просмотров: 4278

Ученые придумали таблетку для толстых и ленивых

Управление персоналом[06-07-2012] :

Уважаемые толстяки и лентяи! Спешим вас обрадовать: отныне все ваши проблемы можно решить, не прилагая совершенно никаких усилий. Достаточно сделать себе инъекцию нового достижения в области фармакологии, и вы обнаружите себя спешащим в тренажерный зал, даже не успев произнести "рекомбинантный человеческий эритропоэтин!

просмотров: 3957

Почему начальники не болеют?

:: Американские ученые приравняли начальников к бабуинам

Управление персоналом[06-07-2012] :

Ты начальник — я дурак. И наоборот. Старая, испытанная истина. Правда, в ответ на этот не самый приятный для большинства вывод возникли утешительные доводы. Что-то вроде: зато мы, подчиненные, спим лучше. И вообще: не болит голова у дятла…

просмотров: 4461

Ответ ГИТ Санкт-Петербурга на вопросы

Управление персоналом[03-07-2012] :

Алена: Здравствуйте. Меня хотели уволить по соглашению сторон, но предоставив справку о бер-ти я осталась работать. Через месяц у меня отпуск и декрет, но работодатель стал давать различные служебные задания со сроком исполнения. Правомерно ли это? Что делать?

просмотров: 5003

Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге провела тематический прием граждан по вопросам, связанным с нарушением трудовых прав.

Управление персоналом[03-07-2012] :

24 мая 2012 года Государственная инспекция труда в городе Санкт-Петербурге совместно с сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге провела тематический прием граждан по вопросам, связанным с нарушением трудовых прав. В приеме граждан участвовали главный государственный инспектор (по правовым вопросам) Лебедева С.Н., государственный инспектор труда (по охране труда) Фролова О.Н.

просмотров: 4632
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика