19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:00:44
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Презентация руководства МОТ для инспекторов труда

Управление персоналом[26-03-2012] :

В совещании, которое провел заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, приняли участие представители Министерства здравоохранения и социального развития Российской федерации, Государственных инспекций труда в городе Москве, в Московской области, в Ростовской области, в Краснодарском и в Ставропольском крае.

просмотров: 4979

Заёмный труд разрешат не всем

Управление персоналом[26-03-2012] :

Законопроект о заемном труде Госдума рассмотрит и примет во втором чтении до конца весны, заверил «Ведомости» руководитель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. По его словам, после консультаций с работодателями и экспертами правительства парламентарии смягчились: новая редакция больше не предполагает категоричного запрета на использование временного персонала в бизнесе, впрочем, подобное разрешение предусматривается лишь в частных случаях.

просмотров: 4135

Три шага к избавлению от назойливых переживаний

Управление персоналом[21-03-2012] :

Конечно, различные переживания и тревоги являются неотъемлемой частью нашей жизни, но в быстро меняющемся современном мире они могут угнетать. Слишком большое напряжение снижает производительность и может быть опасно для вашего здоровья. Вот три шага для преодоления беспокойства, которое может отравлять вам жизнь:

просмотров: 4419

Госдума предлагает разбить новогодние каникулы на две части: постоянную и переменную

Управление персоналом[21-03-2012] :

Комитет Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов предлагает сделать общероссийскими зимние каникулы с 1 по 7 января. Оставшимися тремя днями регионы смогут распорядиться по своему усмотрению – оставить их как продолжение зимних каникул, либо перенести на другие дни в течение года для продления майских праздников или для празднования религиозных праздников. С таким предложением 7 марта выступил председатель комитета на встрече депутатов Государственной Думы с руководством Минздравсоцразвития, передает РБК.

просмотров: 4287

Подарки свыше 4000 рублей облагаются НДФЛ

Управление персоналом[21-03-2012] :

ФНС России в письме от 02.03.2012 № 03-04-06/9-54 напоминает, что если индивидуальный предприниматель подарил подарки своим работникам, сумма которых не превышает 4000 руб., то он освобождается от обложения НДФЛ. Однако коммерсанту нужно вести персонифицированный учет подарков, переданных одному и тому же работнику. Поэтому если сумма подарков превысит за год 4000 руб., то нужно будет из разницы сумм исчислить, удержать и перечислить НДФЛ, а также подать справку по форме 2-НДФЛ.

просмотров: 6912

Успех изменяет мозг

Управление персоналом[11-03-2012] :

Нейробиологи давно заметили, что мозг человека преображается в зависимости от полученного опыта — этот феномен называют нейропластичностью. Однако до недавних пор никто не мог объяснить, что придает пластичность серому веществу и заставляет его меняться. Прорыв в этой области совершили исследователи из Института обучения и памяти Пикауэра Массачусетского технологического института: они определили, что именно запускает процесс трансформации. Оказалось — успех. Не менее важен и в некоторой степени удивителен другой вывод: противоположное по характеру событие, то есть неудача, на мозг никак не воздействует.

просмотров: 4090

Время поездки на работу может входить в рабочее время

Управление персоналом[05-03-2012] :

Прецедентом разбирательства стало обращение в трудинспекцию работника организации, который тратит ежедневно около трех часов в пути на работу и обратно. При этом используется корпоративный транспорт. Инспекторам предстояло ответить на вопрос – входит ли это время в продолжительность рабочего дня?

просмотров: 8896

Треть московских компаний штрафует персонал

Управление персоналом[05-03-2012] :

Большинство работодателей считают штрафные санкции неэффективным инструментом в достижении результатов. Так, в частности, 74% опрошенных руководителей московских компаний отметили низкую эффективность данного метода воздействия на персонал.

просмотров: 4316

Россия взлетела с 17-го на 8-е место в мире по активности набора персонала

Управление персоналом[05-03-2012] :

По данным регулярного исследования рекрутинговой компании AntalRussiaколичество компаний, подбирающих менеджеров среднего и высшего звена в России, с июня 2010 года выросло почти на 10%, достигнув 75%, и по прогнозам в ближайшие несколько месяцев должно только увеличиваться. При этом наша страна поднялась с 17-го на 8-е место в мире по рекрутинговой активности. В исследовании приняли участие более 9 100 компаний из 52 стран Европы, Африки, Индии, Китая и США, включая более 200 компаний-работодателей в России.

просмотров: 4037

Повышение МРОТ в России отложили

Управление персоналом[05-03-2012] :

Минимальный размер оплаты труда не будет увеличен к октябрю 2012 года на почти 2 тысячи рублей, как предполагалось изначально. Как пишет "Коммерсантъ", причиной тому является отсутствие заключения правительства России. Без него Госдума не может приступить к рассмотрению законопроекта.

просмотров: 4876
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.233 сек.
Яндекс.Метрика