25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:31:48
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Сокращение персонала – на пользу фирме?

Управление персоналом[24-02-2010] :

Безусловным «хитом» в арсенале средств по сокращению издержек компании в последнее время стало снижение численности персонала. Это обернулось настоящим испытанием и для работодателей, и для работников. Первым предстояла напряженная работа по сокращению штата. А вторым – борьба за сохранение своих рабочих мест. Однако менеджеры по управлению персоналом говорят, что подобные встряски необходимы. Таким способом организация успешно решает проблему раздутых штатов, а сотрудники стремятся работать лучше «на всякий случай». Возьмут ли компании в перспективе на вооружение тактику регулярных сокращений, увидим в ближайшее время.

просмотров: 5077

Работодатели пошли в народ

:: В Москве появилось сразу два новых способа трудоустройства

Управление персоналом[24-02-2010] :

Уличные терминалы и передвижная служба занятости – вот два новых способа поиска работы, которые предложили частные и государственные кадровики. Новые способы поиска в основном рассчитаны на людей, которые ищут вакансии рабочих, кассиров и подобные им.

просмотров: 5179

Госпошлина по трудовым спорам

Управление персоналом[24-02-2010] :

Работник обратился в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Уплачивается ли при подаче такого заявления госпошлина? Обязан ли уплатить ее работодатель, если суд признает требования работника законными?

просмотров: 10944

Кадровые мошенники

:: За подбор персонала агентству всегда платит работодатель

Управление персоналом[24-02-2010] :

Портал Jobsmarket.ru недавно обратился к своим подписчикам с предупреждением: на кадровом рынке появился мошенник, который называет себя агентством HR All Staff и публикует ну очень привлекательные вакансии на многих "работных" сайтах. Если "кассир в банк", то непременно ВТБ или ВТБ24, если "начальник отдела эксплуатации", то тоже не менее "брендовые" организации. При этом от соискателей требовали отсканированную копию своего паспорта, чтобы "служба безопасности компании-работодателя смогла проверить информацию об отсутствии судимости".

просмотров: 6817

Cуд подтвердил обязанность работодателей передавать в военкоматы данные о сотрудниках

Управление персоналом[24-02-2010] :

16 февраля Верховный суд РФ признал законными требования Минобороны о предоставлении работодателями информации о сотрудниках, состоящих на воинском учете. Требование относится в том числе и к общественным организациям. Напомним, работодатели должны хотя бы раз в год сверять данные о своих работниках со сведениями военкоматов.

просмотров: 7200

Россияне стали меньше летать

Управление персоналом[18-02-2010] :

По данным Росавиации, в прошлом году российские авиакомпании сократили перевозки пассажиров до 45,1 млн человек, что на 9,4% меньше уровня 2008 г. Прогнозы были более пессимистичными. В начале декабря экс-руководитель авиационного ведомства Геннадий Курзенков (сейчас возглавляет Ространснадзор) говорил, что отечественные авиакомпании в 2009 г. снизят объем пассажирских перевозок на 10—11%. Неплохие показатели работы отрасли в целом омрачаются финансовыми проблемами ряда крупных авиакомпаний, находящихся на грани дефолта.

просмотров: 4923

Рассмотрим все варианты

:: Регионы ищут новые способы борьбы с безработицей

Управление персоналом[12-02-2010] :

Как прогнозировалось ранее, осенью безработица пошла в рост. Правда, не столь резкий, как предполагали некоторые эксперты.

просмотров: 5457

Треть россиян грозили работодателю своим увольнением

Управление персоналом[12-02-2010] :

Как показал опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru 26-27 января среди 1800 россиян во всех федеральных округах страны, почти у каждого третьего россиянина возникала ситуация, когда ему приходилось грозить работодателю своим уходом с работы.

просмотров: 4997

Кадровики борются с ментальностью работников

Управление персоналом[12-02-2010] :

Для персонала сферы услуг важно умение общаться с клиентом так, чтобы тот остался доволен и еще не раз обратился в компанию. Однако в сознании большинства работников угождать – значит унижать собственное достоинство. Поэтому часто качество обслуживания клиентов остается на невысоком уровне. Преодолеть ситуацию поможет… работа с сознанием сотрудников. Формируя у персонала уважение к работе путем разъяснения ее значимости, кадровик сможет успешно решить эту проблему.

просмотров: 5183

Россиянам предложат доказать бедность на непрестижной работе

Управление персоналом[12-02-2010] :

В России к 2012 году будет введена система социальных контрактов. Россиянам, находящимся за чертой бедности, чтобы получить пособие по безработице, придется выйти на непрестижную работу. Об этом пишет газета "Коммерсант". За распределение помощи бедным в обмен на выполнение ими непрестижной работы выступила администрация президента Дмитрия Медведева. Новая система в 2010-2011 годах будет тестироваться Минздравом в отдельных регионах, после чего их опыт будет распространен на всю Россию.

просмотров: 5580
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.277 сек.
Яндекс.Метрика