25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 16:39:36
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Трудовой кодекс дополнен понятием «стандарты безопасности труда»

Управление персоналом[05-08-2009] :

С 1 января 2010 года в Трудовой кодекс вводится новое понятие «стандарты безопасности труда» (Федеральный закон от 24.07.2009 № 206-ФЗ). Статья 209 ТК РФ будет дополнена частью 13 следующего содержания: «Стандарты безопасности труда - правила, процедуры, критерии и нормативы, направленные на сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности и регламентирующие осуществление социально-экономических, организационных, санитарно-гигиенических, лечебно-профилактических, реабилитационных мер в области охраны труда».

просмотров: 6581

Кредитная ставка - на кадры

:: Студенты Высшей школы экономики будут проходить практику в Сбербанке

Управление персоналом[31-07-2009] :

Сроки прохождения процедуры банкротства должны быть сокращены. Иначе многие кредиторы просто не переживут своих заемщиков, считает глава Сбербанка Герман Греф.

просмотров: 6236

Работа до смерти

Управление персоналом[31-07-2009] :

Согласно опросу, проведенному исследовательским центром портала SuperJob.ru, 69% российских граждан поддерживает отмену пенсионного возраста - меру, на которую пошли власти Великобритании. В декабре прошлого года международное кадровое агентство Kelly Services провело в России похожий опрос. в ходе которого 75% респондентов ответили, что приняли бы предложение о продолжении работы, если бы оно поступило.

просмотров: 5802

Роструд: К концу года работу потеряют 7,8 млн россиян

Управление персоналом[31-07-2009] :

Положение с безработицей на российском рынке труда ухудшается, констатировал сегодня руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций. К концу года число потерявших работу россиян увеличится до 7,8 млн человек, из которых лишь 2,6 млн обратятся за помощью на биржу труда, спрогнозировал он.

просмотров: 5366

СМИ составили рейтинг самых крупных в России компенсаций при увольнении

Управление персоналом[31-07-2009] :

Десятки тысяч россиян за последний год столкнулись с увольнениями. Чаще всего работодатель, чтобы не платить работнику, не хочет увольнять его по сокращению штатов. Но и среди тех, кого начальство пыталось заставить написать заявление "по собственному", были люди, сумевшие выбить у работодателя солидную сумму компенсации, пишет газета "Труд".

просмотров: 6334

Г.Полтавченко: Для борьбы с нарушениями трудового законодательства необходимо уточнить понятие "работодатель"

Управление персоналом[31-07-2009] :

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе (ЦФО) Георгий Полтавченко предложил внести изменения в законодательство для уточнения понятия "работодатель", что, по его мнению, позволит эффективнее бороться с нарушением прав трудящихся. Об этом он сообщил на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры, посвященном практике прокурорского надзора за соблюдением законности в сфере оплаты труда в субъектах РФ ЦФО. По его мнению, эта инициатива позволит разделить ответственность между наемными менеджерами и учредителями (собственниками) предприятий.

просмотров: 5542

Личный опыт. Газетные объявления – не доказательство «серой» зарплаты

Управление персоналом[20-07-2009] :

Нашему читателю удалось опровергнуть в суде все доказательства инспекции, подтверждающие, по ее мнению, уход от зарплатных налогов и пенсионных взносов.

просмотров: 5963

Позитивное мышление снижает самооценку

Управление персоналом[20-07-2009] :

Канадские психологи опровергли распространенное мнение о том, что самовнушение способно улучшить самооценку. Согласно их выводам, популярная техника позитивного мышления только ухудшает состояние людей с заниженной самооценкой.

просмотров: 7022

Сверхурочная работа неэффективна. Доказано

Управление персоналом[20-07-2009] :

Голландский социолог утверждает, что растущая среди офисных работников тенденция к сверхурочной работе вскоре станет чуть ли не официальной политикой многих компаний, лишая сотрудников выбора – оставаться ли в офисе для переработки или заканчивать рабочий день точно по расписанию. И все это – на фоне доказанной неэффективности сверхурочной работы, пишет UPI.

просмотров: 6331

Названы самые перспективные и бесперспективные профессии в России

Управление персоналом[20-07-2009] :

Каждый десятый экономически активный россиянин (10%) считает наиболее перспективной для себя отраслью трудоустройства сферу продаж, - показало исследование, проведённое рекрутинговым порталом SuperJob.ru в июне 2009 года среди экономически активных россиян из всех округов РФ. На втором месте - сфера экономики, бухгалтерии и финансов (9%), а третье (по 7% голосов каждая) поделили нефтегазовая сфера, информационные технологии и транспорт/логистика/ВЭД.

просмотров: 27425
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.392 сек.
Яндекс.Метрика