19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 21:18:51
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




"Первому каналу" указали на рабочее место

:: Увольнение журналиста из телекомпании признано незаконным

Управление персоналом[27-05-2009] :

Останкинский суд Москвы вчера восстановил на работе бывшего сотрудника "Первого канала" Олега Пташкина. В середине марте 2009 года он и еще один журналист канала, Эльхан Мирзоев, забаррикадировались в "Останкино" в знак протеста против незаконного, по их мнению, увольнения, объявив голодовку. Аналогичные иски, поданные еще двумя журналистами "Первого", будут рассмотрены в ближайшее время.

просмотров: 6128

Зарплата через суд

Управление персоналом[27-05-2009] :

В последнее время участились случаи обращения работников в суды в связи с незаконным увольнением или невыплатой им заработной платы. При этом с работодателей взыскивается не только задолженность по заработной плате, но и расходы на оплату услуг представителя, проценты за несвоевременную выплату заработной платы и суммы возмещения морального вреда, причиненного работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя. При таком обилии выплат, да еще учитывая, что взыскиваются они разными способами, немудрено запутаться в порядке их обложения НДФЛ.

просмотров: 5333

"Лучшая работа в мире" уплыла в Великобританию

Управление персоналом[27-05-2009] :

Должность смотрителя австралийского острова Гамильтон, или "лучшая работа в мире", как ее окрестили власти Квинсленда, досталась 34-летнему жителю Великобритании Бену Саутхоллу. Он буквально в последний момент "вырвал" первенство у своей тайваньской конкурентки Клэр Ванг, ставшей лидером интернет-голосования. Бену помогло его обаяние. После личной встречи с каждым из 16 финалистов мнение работодателей разошлось с мнением интернет- пользователей, и решено было вверить заботу об острове англичанину. Согласно заявлениям организаторов конкурса, на выполнение обязанностей смотрителя у Бена будет уходить не более 12 часов в неделю, а официальное вступление в должность намечено на 1 июля 2009 года.

просмотров: 5771

Доходы падают на фоне зарплат

:: Замороженные оклады съедают девальвация и отсутствие индексации

Управление персоналом[15-05-2009] :

Зарплаты в десяти крупных городах РФ в первом квартале 2009 года в целом снизились менее чем на 1%. Согласно исследованию кадрового холдинга "Анкор", как рост, так и снижение окладов оказались несущественными. Заморозка компенсаций продлится до конца года, говорят аналитики. Впрочем, несмотря на малозаметное снижение окладов, девальвация рубля, отсутствие индексации и отказ от премий привели к резкому снижению реальных заработков: они упали более чем на 40%.

просмотров: 6315

А напоследок я скажу…», или Увольняйте сотрудников достойно

Управление персоналом[14-05-2009] :

Быть уволенным, попасть под сокращение, вылететь с работы – как это ни назови – никогда не бывает приятным. Однако сам процесс расставания порой становится большой проблемой и для работодателя. Как выйти из ситуации с минимальными отрицательными эмоциями и последствиями, своим опытом делится эксперт в области управления персоналом Юлия Карпинская.

просмотров: 12112

Какие права имеют работники, увольняемые по собственному желанию и по сокращению штатов? Какие выплаты полагаются тем и другим?

Управление персоналом[07-05-2009] :

Работникам при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации предоставляются гарантии и компенсации в соответствии с трудовым законодательством.

просмотров: 7948

Трудовое право. Лишение премии за административное взыскание

Управление персоналом[07-05-2009] :

Я работаю В федеральном ГОУ СПО г.Белебея преподавателем. В апреле месяце мне был сделан выговор за систематические опоздания на работу (2 раза и были написаны объяснительные, 1 раз не пришла на пару, т.к. расписание составляется ежедневно, и я не заметила). По итогам работы за год меня лишили премии в размере оклада. В положении о доплатах стимулирующего характера прописано, что сотрудники, имеющие административные взыскания, лишаются премии по итогам года. В коллективном договоре это тоже прописано, хотя разовые в течение года за определенные показатели мне выплачивали. В трудовом кодексе сказано, что два раза за одно и тоже не наказывают. За это же административное взыскание мне было отказано в аттестации на высшую категорию. Зам. директора мне объяснил, что все это законно и лишение премии это не наказание. Объясните, пожалуйста, насколько это правомерно? Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

просмотров: 9292

Чиновникам объявили войну

:: Борьба с чрезмерными выплатами управленцам перекинулась на властные структуры

Управление персоналом[07-05-2009] :

Борьба с миллионными бонусами членов правления госкорпораций и компаний, претендующих на госпомощь, перекинулась на министерства и ведомства. Чиновники даже по барам ходят за счет государства, негодовал вчера первый заместитель генпрокурора Александр Буксман. Это очередная попытка ослабить напряжение в обществе и не более. Но, возможно, кризис вынуждает государство наконец применить на практике принципы социальной справедливости, осторожно надеются эксперты.

просмотров: 5979

Законопроект о кадровом делопроизводстве

Управление персоналом[07-05-2009] :

Рабочая группа при Комитете Государственной Думы по труду и социальной политике в настоящее время разрабатывает проект Федерального закона «О документировании отношений в сфере труда». Принятие законодательного документа, регламентирующего ведение кадрового делопроизводства, должно существенно облегчить работу специалистов кадровых служб и дать ответы на многие существующие сегодня у кадровиков вопросы.

просмотров: 11766
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.236 сек.
Яндекс.Метрика