29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 00:07:16
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

Каждый второй сотрудник считает, что его коллеги следят за ним

Управление персоналом[12-12-2013] :

28 %, однако, так и не смогли поймать коллегу на шпионаже.

просмотров: 2645

Совет Федерации одобрил объединение высших судов

Управление персоналом[06-12-2013] :

Совет Федерации вчера одобрил законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражных судов. Проект предполагает, что Высший арбитражный суд будет упразднен, а все вопросы правосудия будут переданы Верховному суду – нелояльному к страховщикам.

просмотров: 2949

Роструд провел «круглый стол» по вопросам охраны труда

Управление персоналом[06-12-2013] :

В рамках «круглого стола» были подняты и рассмотрены вопросы охраны труда, безопасности труда, безопасности рабочих мест, а также страхования. Алексей Викторович Брицун, руководитель государственной инспекции труда в Ленинградской области, отметил важность данной темы и рассказал о тенденции снижения травматизма и гибели людей на рабочих местах.

просмотров: 3497

Рабочая встреча членов Общественного совета по вопросу формирования концепции Открытой инспекции труда в Российской Федерации до 2018 года.

Управление персоналом[06-12-2013] :

В Роструде прошла рабочая встреча членов Общественного совета при Федеральной службе по труду и занятости с руководителем и сотрудниками Роструда, при участии руководителей Общественной палаты Российской Федерации.

просмотров: 2665

Можно ли увольнение сотрудника на основании п. 3 ст. 278 ТК РФ отнести к мерам дисциплинарного взыскания и должен ли в этом случае работодатель соблюдать порядок привлечения к дисциплинарной ответственности, предусмотренный ст. 193 ТК РФ?

Управление персоналом[06-12-2013] :

В силу п. 3 ст. 278 ТК РФ, помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по основаниям, предусмотренным ТК РФ.

просмотров: 3841

Как наказать работников, которые предпочитают делам социальные сети

Управление персоналом[06-12-2013] :

Как контролировать, что за веб-страницы посещают работники? На каком основании уволить человека, который использует Интернет в рабочее время в личных целях? Когда нельзя наказывать сотрудников за пользование сетью? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье, которую подготовили наши коллеги из журнала «Кадровое дело».

просмотров: 6887

Допустимо ли указывать в должностной инструкции сотрудника, в разделе «Обязанности», пункт «выполнять иные поручения руководителя подразделения»? Не противоречит ли это ст. 60 ТК РФ, так как понятие «иные поручения» не содержит конкретных видов работ?

Управление персоналом[06-12-2013] :

ТК РФ не содержит упоминания о должностной инструкции. Порядок и сроки разработки и утверждения такого документа трудовым законодательством также не урегулированы. Как правило, должностная инструкция содержит конкретный перечень обязанностей по должности, то есть трудовую функцию работника. Трудовая функция – это работа по определенной должности, профессии, специальности либо конкретный вид работы (ст. 15, ч. 2 ст. 57 ТК РФ), которая является одним из условий, обязательных для включения в трудовой договор (ст. 57 ТК РФ) и меняется только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 и 74 ТК РФ).

просмотров: 17265

Западный ученый создает алкоголь, не вызывающий похмелья и цирроза печени

Управление персоналом[04-12-2013] :

«Это станет серьезной революцией в здравоохранении так же, как и электронные сигареты, которые стали революционным решением в борьбе с табакокурением»

просмотров: 2594

В Москве показали самую тяжелую медаль в истории

Управление персоналом[27-11-2013] :

В Москве на аукцион "Vicesima Prima" будет выставлена самая тяжелая медаль в истории - чугунная "награда" "За пьянство", выкованная в конце позапрошлого века к юбилею санкт-петербургского общества попечителей народной трезвости, сообщили "РГ" организаторы торгов.

просмотров: 2795

С генеральным директором опасно заключать дистанционный трудовой договор

Управление персоналом[26-11-2013] :

Законодательство не запрещает заключить с генеральным директором дистанционный договор. Но в этом случае руководитель может получать письма налоговиков с опозданием.

просмотров: 3267
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.263 сек.
Яндекс.Метрика