23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 07:04:14
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Back to Moscow

:: Размеренность заграничной жизни может нарушить интересное предложение о работе с родины

Управление персоналом[09-07-2008] :

Последние шесть лет Александр Роднянский был гендиректором телеканала СТС, а с 2004 г. совмещал эту позицию с управлением холдингом «СТС Медиа» в целом. Теперь, оставаясь президентом компании и войдя в совет ее директоров, Роднянский снимает с себя полномочия генерального директора. Оперативным руководством медиагруппой вместо него займется бывший гендиректор «НТВ плюс» и основатель издательского дома «Афиша» Антон Кудряшов.

просмотров: 6493

Новая инструкция по охране труда

Управление персоналом[09-07-2008] :

Роспотребнадзором утверждена инструкция по составлению санитарной характеристики условий труда работника при подозрении у него профессионального заболевания.

просмотров: 9518

Высокая текучка кадров, потому что никто с ней не борется

Управление персоналом[09-07-2008] :

Большинство российских компаний страдает от высокой текучки кадров, потому что сами с ней не борются. Отечественные фирмы не стремятся удерживать персонал, что ведет к сбоям в работе и частым перегрузкам служащих, вынужденных их ликвидировать, считают специалисты Института глобализации и социальных движений (ИГСО).

просмотров: 9259

Делай дело – гуляй смело

Управление персоналом[03-07-2008] :

Лето не располагает к затяжному сидению в офисе. Поэтому клерки разъезжаются в отпуска, а города пустеют. Жаль только, что даже двухнедельный отдых промелькнет – и не заметишь. Хотя один из ста российских работников, выйдя из отпуска, так и не появляется перед глазами начальства. Но... продолжает получать зарплату. Как стало известно «АН», скоро таких «невозвращенцев» может стать значительно больше.

просмотров: 6797

Во время массовых сокращений женщины делают карьеру успешнее мужчин

Управление персоналом[27-06-2008] :

Исследование Университета Иллинойс показало, что в эпоху массовых сокращений персонала компании охотно назначают женщин на важные позиции — более того, женщины делают намного более успешные карьеры, чем представители сильного пола. Однако мужчины быстро наверстывают упущенное. В рамках исследования были проанализированы данные об одной из 500 крупнейших компаний США, занятой в сфере промышленного производства. Оценивались результаты сокращений персонала, которые эта фирма проводила в середине 1980-х и начале 1990-х годов.

просмотров: 6768

Работодатель будет больше платить за травмы

Управление персоналом[27-06-2008] :

Уже в следующем году выплаты за травмы на производстве значительно увеличатся. Так, директор департамента трудовых отношений Минздравсоцразвития России Александр САФОНОВ, заявил, что работодатели будут обязаны по-новому страховать несчастные случаи на производстве.

просмотров: 6142

Менеджеру по персоналу нельзя простить лжи и непрофессионализма

Управление персоналом[27-06-2008] :

Непростительными оплошностями в работе hr-менеджера являются ложь и непрофессионализм, – показал экспертный опрос директоров российских компаний, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru в мае 2008 года.

просмотров: 8154

Пока не догоняют

Управление персоналом[27-06-2008] :

Московские зарплаты за год выросли на 17,7% и, как и прежде, остались недосягаемы для регионов — таков вывод центра аналитических исследований кадрового холдинга «Анкор», опросившего в апреле 245 компаний в 10 крупнейших городах страны.

просмотров: 6926

Названы самые работящие страны Европы

Управление персоналом[27-06-2008] :

По данным Eurostat, главного статистического бюро Евросоюза, австрийцы стали самой трудолюбивой нацией Европы, проводя на работе в среднем 44,3 часа в неделю. На втором месте, с 43,8 часами, расположилась Греция, на третьем — Великобритания (43 часа). Средний показатель по ЕС составил 41,8 часа.

просмотров: 6357

Джон Шоул: «Высокая зарплата сотрудников не гарантирует высокий уровень сервиса»

Управление персоналом[19-06-2008] :

7 июня топ-менеджеры крупнейших российских и мировых компаний собрались в рамках Петербургского Международного Экономического Форума, чтобы обсудить тему сервиса как нового конкурентного преимущества компании. Основным докладчиком и модератором дискуссии выступил известный консультант по внедрению сервисной стратегии Джон Шоул.

просмотров: 10764
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика