18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 16:21:55
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Прохоровский кодекс

:: Олигарх снова ополчился на действующий ТК

Право[22-04-2011] :

Российский миллиардер Михаил Прохоров, известный своими скандальными инициативами в области трудового законодательства, решил пойти еще дальше. Он предлагает заново переписать весь Трудовой кодекс (ТК) РФ, чтобы бизнесу стало легче жить.

просмотров: 6124

Несовершенство Трудового Кодекса – мнимая гипотеза или реальность?

Право[16-03-2011] :

Людмила Алексеевна Чиканова, заведующая отделом законодательства о труде Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ, выступила с обозначением плюсов и минусов конкретных поправок в законодательстве.

просмотров: 7230

МЗСР России предлагает создать фонд поддержки труда

Право[13-12-2010] :

За характерную для российских бизнесменов привычку саботировать нормы Трудового кодекса об организации благоприятных условий труда вскоре могут дополнительно наказать рублем. Чиновники Минздравсоцразвития РФ считают, что за высокий травматизм на производстве и раннюю потерю трудоспособности россиян должны отвечать работодатели. Заместитель главы Минздравсоцразвития РФ А. Сафонов заявил, что не обеспечивающие нормальные условия труда предприниматели обязаны компенсировать убытки государства путем внесения дополнительных взносов в государственные внебюджетные фонды.

просмотров: 5735

В чем заключаются недостатки Федерального закона №315 «О саморегулировании»

Право[13-12-2010] :

С 1 июля 2010 года вступил в действие Федеральный закон №315 «О Саморегулируемых организациях». Несмотря на то, что закон является универсальным и рассчитанный на все виды деятельности, юристы указывают на наличие недостатков.

просмотров: 7003

Широкоуполномоченные

:: Новый закон существенно приумножит функции органов охраны порядка

Право[11-08-2010] :

В минувшую субботу, как и предполагал "Ъ", на сайте zakonoproekt2010.ru началось обсуждение проекта закона "О полиции". Если он будет принят в его нынешнем виде, то в стране уже в следующем году появится фактически новый правоохранительный орган. Его сотрудники получат довольно широкие полномочия, в том числе на проникновение в жилище со взломом замков в любое время суток, беспрепятственное ознакомление с необходимыми документами в организациях и внесение представлений в органы госвласти, что ранее было закреплено за прокуратурой. При этом полицейские не смогут критиковать свое руководство и окажутся под сомнительным общественным контролем.

просмотров: 6563

Владимир Евтушенков: "С таким кризисом российский бизнес столкнулся впервые"

Право[08-02-2010] :

"Если откровенно говорить, то мы – это бизнес-поколение последних 15 лет – не попадали в глобальный кризис ранее никогда. Кризис 1997 года не был глобальным. Он был искусственным, российским. И его нельзя считать глобальным кризисом, да и бизнеса как такового не было тогда", - рассказал в интервью телеканалу "Вести" председатель Совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков.

просмотров: 6781

Налоговые должники попались в сеть

Право[17-12-2009] :

Любой налогоплательщик теперь может узнать сумму своей задолженности по налогам на сайте налоговой службы – по замыслу ФНС, это должно помочь эффективней собирать налоги. Система действительно может упростить общение с фискальными органами. Однако эксперты считают публикацию таких данных в интернете нарушением налоговой тайны, тем более что эти сведения могут быть ошибочными.

просмотров: 12608

На борьбу с кризисом власти потратили 2,7 триллиона рублей

:: За эти деньги страна оказалась на худшем месте в "двадцатке"

Право[14-12-2009] :

Антикризисная программа правительства реализуется успешно. Она уже обошлась бюджету в 2,7 трлн. руб. Такие данные огласил в пятницу председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Эксперты сомневаются в успехе антикризисных мер правительства. По их словам, за такие деньги можно было добиться и более серьезных результатов.

просмотров: 6955

Где кончается экономика

:: Ученые готовы предложить свои проекты выхода из кризиса

Право[08-12-2009] :

"Второй волны банковского кризиса мы не опасаемся - в отличие от второй волны, связанной с оттоком умов из России", - заявил журналистам вице-президент Российской академии наук Александр Некипелов.

просмотров: 6821

Поправки в законопроект о несостоятельности

Право[25-06-2009] :

В пятницу в силу вступил крупный пакет поправок в законы о несостоятельности и о банках, благодаря которым заработает механизм субсидиарной ответственности акционеров и руководства банкротов.

просмотров: 7280
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.202 сек.
Яндекс.Метрика