20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 11:12:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Трудовое право: Трудовой договор

Право[15-04-2009] :

Экономический кризис диктует свои правила. И сегодня, при повсеместном сокращении штатов, для каждого человека особенно важно знать свои права и обязанности, согласно трудового законодательства. Первым документом, который регулирует отношения работника и работодателя, является трудовой договор. Трудовой договор заключается в письменном виде в 2 экземплярах и считается вступившим в силу с момента его подписания работодателем и работником. В случае устной договоренности двух сторон, работник может приступить к исполнению обязанностей без письменного заключения договора, однако в этом случае работодатель обязан предоставить для подписания трудовой договор в течение трех дней с момента начала выполнения работы работником.

просмотров: 10872

Убыток от спама подсчитали

:: Разгребание электронного мусора обходится России в 1,9 миллиарда долларов

Право[18-03-2009] :

Аналитики компании ФБК впервые провели исследование потерь экономики России от спама. Оказалось, что страна недосчитывается 1,3-1,9 миллиарда долларов США ежегодно.

просмотров: 7992

Законодательство о банкротстве скорректируют

Право[05-03-2009] :

Президент Медведев выступил с инициативой о внесении в законодательство поправок, регламентирующих вопросы приостановления процедур банкротства в отдельных случаях и введения моратория на применение некоторых правовых норм о несостоятельности.

просмотров: 8134

Должностной инструкцией не предусмотрено...

Право[24-02-2009] :

В Волгодонском городском суде Ростовской области слушалось дело от 14 февраля 2006 г. по иску З. к Волгодонскому отделению № 7931 Сберегательного банка России о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда

просмотров: 29389

Вся дача - в "одном окне"

:: В марте в России появится "суперведомство", которое займется недвижимостью

Право[24-02-2009] :

С 1 марта три крупных ведомства, занимающиеся "земельными" вопросами, недвижимостью и правами собственности - Росрегистрация, Роснедвижимость и Роскартография - будут слиты в одну структуру. На их базе создается Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии. Об этом рассказал вчера журналистам замглавы минэкономразвития Игорь Манылов.

просмотров: 8119

Другие новые документы. Два закона «Об аудиторской деятельности» действуют сейчас одновременно

Право[06-02-2009] :

Источник: Федеральный закон «Об аудиторской деятельности» от 30.12.08 № 307-ФЗ (стр. 9 приложения «Официальные документы»).

просмотров: 9171

Новая арбитражная практика

:: Требования инспекции, направленные по интернету, для компании не обязательны

Право[28-01-2009] :

Компанию нельзя штрафовать по статье 126 Налогового кодекса за просрочку представления документов, если соответствующее требование налоговая направила по каналам электронной связи.

просмотров: 8349

Важные новации Трудового кодекса

Право[13-01-2009] :

Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу сборник XI-XII (сдвоенный) эксклюзивной серии "Кодексы Российской Федерации". Его название: "Трудовой кодекс Российской Федерации: правовые новации (в редакции, действующей с 1 января 2009 г.). Постатейный научно-практический комментарий. Предисловие Председателя Комитета Государственной Думы по труду и социальной политике А.К. Исаева. Руководитель авторского коллектива постатейного комментария заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор В.В. Куликов".

просмотров: 11078

ООО защитили от совладельцев

:: Госдума одобрила реформу института ограниченной ответственности

Право[11-01-2009] :

Госдума приняла во втором чтении законопроект, регламентирующий создание и реорганизацию обществ с ограниченной ответственностью (ООО), а также взаимоотношения их участников. Как утверждают разработчики в Госдуме, теперь выход участников не будет приводить к разорению обществ, их труднее будет использовать как "однодневки", они будут более защищены от рейдерских захватов. Все действующие 1,5 млн ООО России с 1 января 2010 года должны будут перерегистрироваться по новым правилам, а в перспективе все ЗАО и ОАО, не планирующие выход на биржу, должны будут превратиться в ООО.

просмотров: 9108

Инвесторов пошлют на биржу налоговыми льготами

:: Их введут уже с 2009 года, рассчитывает минэкономразвития

Право[26-09-2008] :

Уже со следующего года граждане, владеющие ценными бумагами, могут быть освобождены от налога на доходы при продаже акций и получении дивидендов. Эта льгота коснется как участников ПИФов, так и индивидуальных инвесторов. Но рассчитывать на нее смогут только те, кто владеет ценными бумагами более года.

просмотров: 8425
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.203 сек.
Яндекс.Метрика