19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 04:32:52
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Рейтинг 30 продовольственных ритейлеров мира 2004

Право[20-06-2005] :

Wal-Mart опять подтверждает свое лидерство в рознице, заняв с оборотом 309 млрд долл. первую позицию в рейтинге 30 крупнейших продуктовых ритейлеров. См. самые свежие данные о продажах мировых лидеров в таблице от Planet

просмотров: 10381

В Москве дисквалифицированы 16 руководителей предприятий

Право[19-05-2005] :

В Москве суды "дисквалифицировали" за нарушение трудового законодательства 16 руководителей предприятий, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

просмотров: 8303

Cеминар по теме: «Организация таможенного оформления при перемещении товаров между РФ и Финляндией (странами ЕС). Порядок производства таможенного оформления и доставки грузов»

Право[17-05-2005] :

Если Вы занимаетесь внешне-экономической деятельностью, если Вы хотите получить самую свежую информацию из надежного источника о последних изменениях в Таможенном Кодексе РФ, если Вы хотите воочию увидеть, как осуществляется таможенное оформление грузов на российско-финской границе, – тогда эта информация для Вас! Программа семинара рассчитана на 3 дня и включает в себя: 1. Лекция: «Актуальные вопросы таможенного оформления в условиях действия нового Таможенного Кодекса Российской Федерации» 6 июня 2005, с 15:00 до 19:00, Санкт-Петербург 2. Выездное практическое занятие: «Схемы оптимизации экспортно-импортных операций на финско-российской границе при осуществлении таможенного оформления. Разбор и анализ проблемных ситуаций, возникающих на таможне; зоны риска при доставке грузов и при прохождении таможенного контроля». 28-29 июня 2005, Санкт-Петербург – Финляндия – Санкт-Петербург

просмотров: 13138

Объем рекламного рынка России в I квартале 2005 г. вырос на 26%

Право[06-05-2005] :

Российский рекламный рынок продолжает стремительно расти, обгоняя самые оптимистичные прогнозы. Только за I квартал 2005 года расходы рекламодателей выросли на 26% до $990 млн, в то время как прогнозировалось около 20%. Быстрее всего росли расходы рекламодателей на наружную рекламу, рост печатных СМИ несколько притормозился.

просмотров: 8461

Стратегия развития финансового рынка Российской Федерации

Право[04-05-2005] :

Настоящий документ определяет стратегию развития финансового рынка страны на ближайшую перспективу (далее Стратегия). Стратегия разработана исходя из целей и задач, предусмотренных проектом Программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу (2005-2008 годы). В Стратегии определены ключевые направления деятельности государственных органов в сфере регулирования финансового рынка на 2005-2008 годы. Вопросы развития банковского сектора в настоящей Стратегии не затрагиваются, так как они предусмотрены Стратегией развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2008 года.

просмотров: 13922

Друзья фискалов

:: Семь процентов обращений граждан в ФНС -- доносы

Право[29-04-2005] :

Друзья фискалов Семь процентов обращений граждан в ФНС -- доносы В России - в отличие от многих западных стран - всегда считалось позором доносить в госорганы или начальству на соседей, знакомых, коллег по работе. Однако в любое время находились люди, которые не пренебрегали такого рода способами поквитаться с теми, кто им не угодил. Впрочем, многие рассматривают информирование госорганов как помощь в борьбе с нарушениями закона, которая, кстати, государством поощряется. Федеральная налоговая служба -- один из тех госорганов, куда граждане активно сигнализируют. По данным ФНС, в марте в центральный аппарат службы поступило 618 обращений, и более чем в 40 из них рассказывалось о выявленных бдительными гражданами нарушениях. Причем количество таких петиций увеличивается. По статистике, которую ведет приемная ФНС, если в конце прошлого года добровольных осведомителей фискалов было 6% от общего количества обратившихся, то в начале 2005 года их стало уже 7%. Конечно, в масштабах страны эти показатели невелики, однако тенденция налицо.

просмотров: 10336

Остановить работу предприятия сможет только суд

Право[29-04-2005] :

Госдума наконец-то приняла во втором чтении законопроект, устанавливающий судебный порядок приостановления деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей. Законопроект «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых положений законодательства Российской Федерации» устанавливает новый вид административного наказания – административное приостановление, которое заключается во временном (до 90 суток) прекращении деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, структурных подразделений, в том числе производственных участков, агрегатов, а также эксплуатации зданий или сооружений, проведения отдельных видов работ. При этом приостановление деятельности рассматривается как специфический вид административного наказания, применяемого только в качестве основного административного наказания. Административное приостановление применяется в случае угрозы жизни или здоровью людей, причинения существенного вреда состоянию окружающей среды, совершения административного правонарушения в области оборота наркотических средств и психотропных веществ, противодействия легализации доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма. Проект документа предусматривает также временный запрет деятельности до рассмотрения дела об административном правонарушении судом, поскольку в результате совершения правонарушения юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем может возникнуть ситуация, требующая принятиях экстренных мер. Временный запрет на деятельность - до 5 суток.

просмотров: 8306

Покупать 30% крупных компаний должны лишь те, у кого есть деньги на 100%, считает ФСФР

Право[22-04-2005] :

Гражданам и организациям, которые покупают больше 30% акций любого предприятия, возможно, придется запасаться деньгами на приобретение остальных акций приглянувшейся компании. Такова суть поправок, которые депутаты при поддержке Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) собираются внести в закон об акционерных обществах. Чиновники не первый год мечтают заставить крупных акционеров компаний уважать права миноритариев. Закон об АО обязывает покупателя свыше 30% акций компании, у которой более 1000 акционеров, предложить им продать свои доли в капитале. Механизм выкупа и выставления оферты прописан в законе нечетко, к тому же норму закона можно отменить уставом компании — к этому прибегает большинство акционерных обществ. Советник Центра развития фондового рынка Алексей Тимофеев говорит, что ему известны “случаи, когда покупатели большой доли в компании хотели бы воспользоваться статьей 80, но не могли это сделать из-за ее противоречивости”.

просмотров: 8845

А теперь штрафная

Право[18-02-2005] :

Несовпадение фактического и юридического адресов может дорого обойтись среднему бизнесу

просмотров: 8656

Агенты слияния

Право[16-02-2005] :

Вскоре ставить рогатки на пути слияний-поглощений компаний сможет не только ФАС, но и ФСФР — именно в этот вопрос уперлось обсуждение пакета поправок о поглощении. «Профилю» удалось выяснить и другие подробности этого актуального законопроекта.

просмотров: 9023
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.201 сек.
Яндекс.Метрика