28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 22:58:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Установление должностного оклада руководителю

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-02-2009] :

Каков порядок установления должностных окладов руководителя федерального бюджетного учреждения, его заместителей и главного бухгалтера?

просмотров: 24700

Укрощение строптивых

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-02-2009] :

Когда налоговая инспекция приходит на фирму — жди неприятностей. Этот тезис в последние годы стал горькой аксиомой для российских предпринимателей. Волна споров, фигурантами в которых выступали «сильные мира сего», прокатилась по российскому рынку, зачастую оставляя после себя лишь обломки былой роскоши. Когда редакция журнала «Расчет» решила оценить самые нашумевшие скандалы текущего года, то оказалось, что почти каждый из них олицетворяет проблему в масштабах страны.

просмотров: 7335

«За кадром» аудиторской проверки

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-02-2009] :

Аудиторская проверка предприятия похожа на визит к стоматологу: процедура неприятная, но пережить ее нужно, дабы «финансовый кариес» не мешал компании спокойно жить дальше. Однако не исключено, что и сам аудитор пропустит «заболевание». Как застраховать себя от осложнений, которые могут быть связаны с данным риском?

просмотров: 7236

Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года

Аудит, бухучёт, налогообложение[09-02-2009] :

Наш традиционный обзор поправок на этот раз получился очень масштабным. В первую очередь это связано с обновлениями, которые чиновники оперативно внесли в Налоговый кодекс, приспосабливая его к условиям экономического спада. Для удобства мы свели все изменения в наглядные таблицы, с которыми стоит регулярно сверяться.

просмотров: 13125

Антикризисные налоговые меры на 2009 год

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-01-2009] :

В конце 2008 года российские власти приняли решение стимулировать экономику в период кризиса через ряд налоговых льгот1. В беспрецедентно короткие сроки российский парламент рассмотрел и принял Федеральный закон от 26.11.2008 № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ», который позволит радикально снизить налоговую нагрузку на организации. В первую очередь изменения касаются налога на прибыль и НДС.

просмотров: 13802

Новое ПБУ для подрядчиков

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-01-2009] :

Исполнителям строительных работ и сопутствующих услуг предстоит по-новому взглянуть на учет операций в рамках договоров строительного подряда. Причиной тому – ПБУ 2/2008, утвержденное приказом Минфина от 24 октября 2008 года № 116н. «Новинка» вступает в силу с бухгалтерской отчетности 2009 года.

просмотров: 10994

Налог на прибыль-2009

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-01-2009] :

В конце ноября 2008 года президент подписал «антикризисные» поправки в налоговое законодательство. Отдельно стоит отметить изменения по налогу на прибыль. Помимо того что снижена ставка данного налога, что не может не радовать, подвергся «переработке» и учет налоговых расходов.

просмотров: 11651

Перспективы внутреннего аудита в России

Аудит, бухучёт, налогообложение[22-12-2008] :

Внутренний аудит помогает организации достигать поставленных целей путём внедрения систематизированного подхода к оценке и повышению эффективности процессов руководства, контроля и управления рисками. Сегодня это становится все более и более актуальной темой. И если в мире подготовка внутренних аудиторов уже поставлена на твердую основу, то в Россию профессия только приходит. О том, какие меры в связи с этим принимаются на различных административных уровнях рассказывает Борис Соколов, Председатель Методического Совета Института профессиональных финансовых менеджеров, член Совета по аудиторской деятельности при Минфине России, к.э.н., профессор.

просмотров: 14898

«Производственные» расходы в налоговом учете

Аудит, бухучёт, налогообложение[22-12-2008] :

Большинство компаний, работающих на общей системе налогообложения, учитывает доходы и расходы по методу начисления. При этом неизбежно возникает обязанность распределения понесенных в ходе производства и реализации затрат на прямые и косвенные. Задача бухгалтера – оптимизировать данный процесс.

просмотров: 10705

Как правильно просить прибавку к зарплате

Аудит, бухучёт, налогообложение[22-12-2008] :

Эксперты говорят, что ценность работника определяется тремя факторами: значимостью его работы для компании, реальными и потенциальными навыками и средней рыночной стоимостью специалистов его профиля. Нужно иметь четкое представление об этих слагаемых — тогда вы сможете оценить себя с точки зрения работодателя и успешно построить с ним диалог.

просмотров: 9384
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.210 сек.
Яндекс.Метрика