18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 11:05:06
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Чиновники ответят за нанесение морального вреда

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-07-2008] :

Предприниматели, страдающие от неправомерных действий чиновников, скоро смогут требовать возмещения не только имущественного, но и морального ущерба. Соответствующий проект постановления был подготовлен Президиумом Высшего Арбитражного Суда России. Судьи собираются облегчить процедуру подачи исков в адрес недобросовестных госслужащих, а также закрепить в едином документе сложившуюся практику по защите прав и интересов предпринимателей.

просмотров: 10221

Добрались и до ПБУ 18/02…

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-07-2008] :

Многие уже знают, что не все ладно «в бухгалтерском королевстве»: одни вопросы вообще не урегулированы законодательно, зато другие подробно освещены в нескольких законодательных актах. К тому же нормы иногда дублируют друг друга, а иногда противоречат друг другу. Некоторые положения устарели, тогда как другие никогда и не начинали применяться. Изменения коснулись и самого «любимого» Положения по бухгалтерскому учету – ПБУ 18/02. Об этих поправках и пойдет речь в данной статье.

просмотров: 31923

К Вам пришла налоговая проверка

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-07-2008] :

Сегодня мы поговорим о том, на что обращают внимание налоговые органы при проведении камеральных и выездных налоговых проверок и как с этим жить. Компания, которая имеет возможность предвидеть реакцию налоговых органов на конкретные результаты хозяйственной деятельности, может с большей эффективностью скорректировать свои действия не только при подготовке налоговой и бухгалтерской отчетности, но и в ходе остальных этапов ведения предпринимательской деятельности (составление, заключение договоров, запрос и подготовка подтверждающих документов, представление пояснений и т. п.).

просмотров: 11193

Незаконные налоговые схемы уходят в прошлое

Аудит, бухучёт, налогообложение[30-06-2008] :

В России отмечена тенденция по снижению доли доначислений по налоговым схемам. Тем не менее на смену этим претензиям идут другие налоговые риски. По мнению экспертов, лучше заранее проверять своих контрагентов на добросовестность и не держать в штате только генерального директора и главбуха, если не хотите привлечь к себе внимание налоговиков.

просмотров: 8186

Фирма против налоговиков: двойной нокаут

Аудит, бухучёт, налогообложение[30-06-2008] :

О судах между налоговыми органами и налогоплательщиками сказано немало. Тем не менее осталось еще достаточно много интересных моментов, при которых налоговики проигрывают судебные процессы. В редакцию «Московского бухгалтера» попало одно из постановлений Федерального арбитражного суда Московского округа, согласно которому налоговый орган не только проиграл дело о взыскании НДС по ставке 18 процентов, но и был вынужден оплатить компании-истцу услуги юриста.

просмотров: 6722

Актуальные вопросы исчисления ЕСН

Аудит, бухучёт, налогообложение[09-06-2008] :

Организация (индивидуальный предприниматель), которая применяет только специальные налоговые режимы (упрощенную систему налогообложения, ЕНВД или ЕСХН), не является плательщиком ЕСН, однако уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд. Основанием служит пункт 3 статьи 346.1, пункт 2 статьи 346.11 и пункт 4 статьи 346.26 НК РФ.

просмотров: 17393

Налогообложение «разъездных» выплат

Аудит, бухучёт, налогообложение[09-06-2008] :

Значимость для фирмы персонала, постоянно находящегося «в полях», бесспорна. Однако для организации привлечение штатных сотрудников к такой подчас неблагодарной и не слишком престижной работе связано с необходимостью выплачивать им компенсации ввиду характера таких работ. О том, как выглядят подобные выплаты с налоговой точки зрения, и пойдет речь в нашей статье.

просмотров: 7707

Налоговое планирование. Маркетинг без проблем

:: Три совета от специалиста Минфина России

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-06-2008] :

Расходы на маркетинговые исследования всегда вызывали повышенный интерес со стороны проверяющих. Однако для того, чтобы без проблем учесть такие затраты для налога на прибыль, нужно выполнить не так много условий. Рекомендации о том, как избежать конфликтных ситуаций с налоговыми органами в отношении учета маркетинговых услуг, дает консультант Минфина России Юрий Лермонтов.

просмотров: 8037

Будущее российского аудита под вопросом

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-05-2008] :

Рассмотрение поправок в Закон «Об аудиторской деятельности» назначено Госдумой на май этого года, но состоится ли заседание, доподлинно неизвестно. Дело в том, что есть ряд несогласованных вопросов, которые существенно осложняют принятие законопроекта в том виде, в котором он существует на сегодняшний день.

просмотров: 9343

10 налоговых несправедливостей

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-05-2008] :

8 мая новый премьер-министр Владимир Путин объявил о планах налоговой реформы. Специально для него «Ф.» подготовил список главных налоговых несправедливостей.

просмотров: 10798
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.213 сек.
Яндекс.Метрика