20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 00:41:57
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Восемь новых оснований для выездной проверки

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-05-2008] :

Как стало известно «УНП», в ближайшее время ФНС планирует утвердить новый регламент планирования выездных проверок. В нем к так называемым общедоступным критериям назначения выездной проверки – низкая налоговая нагрузка, рентабельность и т. д. (утверждены приказом ФНС России от 30.05.07 № ММ-3-06/333) – добавлено еще восемь. Кроме того, налоговики назвали компании, в которые проверка придет в любом случае.

просмотров: 13341

Качественная аудиторская проверка: миф или реальность?

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-05-2008] :

Тема проведения аудиторских проверок, пожалуй, самая актуальная для всего бухгалтерского сообщества. Автор статьи делится своим практическим опытом и дает советы по выстраиванию работы с аудиторами, высказывает свою точку зрения на процесс совместной работы.

просмотров: 10847

Камеральная проверка НДС

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-04-2008] :

До недавнего времени налоговики требовали представить дополнительные документы, подтверждающие правомерность вычета по НДС, независимо от того, сдана декларация с суммой налога к возмещению или же к уплате. Оказалось, что инспекторы были неправы, и в некоторых ситуациях компании вполне могут проигнорировать их запрос. Недавно это подтвердили представители Минфина.

просмотров: 24381

Очень краткая история российского бухгалтерского учета

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-04-2008] :

Еще в начале XVII века испанский деятель бухучета Бартоломео де Солозано сказал: «Бухгалтерский учет стоит выше всех наук и искусств, ибо все нуждаются в нем, а он ни в ком не нуждается. Без бухгалтерского учета мир был бы неуправляем и люди не смогли бы понимать друг друга». Не претендуя на лавры древнейшей профессии, мы с вами тем не менее имеем все основания гордиться богатой профессиональной историей.

просмотров: 61993

Компании не в ответе за действия своих банков

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-04-2008] :

Налоговые органы иногда признают налогоплательщиков недобросовестными при перечислении последними налогов через проблемные банки. Представители организаций в ответ, защищая свои интересы, вынуждены обращаться в судебные инстанции, чтобы «отмыть» опороченное имя. При этом суд чаще всего остается на стороне компаний и признает действия налоговиков незаконными.

просмотров: 7174

Рейтинг аудиторско-консалтинговых групп "Российский аудит" по итогам 2007 года

Аудит, бухучёт, налогообложение[15-04-2008] :

От безудержной региональной экспансии крупнейшие аудиторско-консалтинговые группы переходят к планомерному повышению эффективности бизнеса. Если бегло просмотреть результаты нашего двенадцатого рейтинга крупнейших аудиторско-консалтинговых групп (АКГ) России, то напрашивается весьма незамысловатый, хотя и внушающий оптимизм вывод. Рынок устойчиво растет, а его развитие почти полностью укладывается в тенденции, подмеченные нами еще год-два назад.

просмотров: 13783

Как правильно изменить размер оклада работникам?

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-04-2008] :

Среди некоторых работодателей распространена практика незаконного изменения размера оклада – просто приказом директора о внесении изменений в штатное расписание.

просмотров: 23984

Мужская бухгалтерия

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-04-2008] :

Мужчина-бухгалтер – существо редкое, но весьма востребованное. Некоторые руководители вообще считают, что главбухом и финансовым директором может быть только он, а никак не она. Что это – рождение нового стереотипа или возвращение хорошо забытого старого? И как сами представители сильного пола уживаются в «женской» профессии?

просмотров: 9501

Новое в «валютном» ПБУ

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-04-2008] :

Компаниям, которые предпочитают привязывать свои расчеты к курсу иностранных валют, Минфин приготовил сюрприз. Начиная с отчетности за 2008 год любителям «условностей» придется учитывать изменения в ПБУ 3/2006, внесенные приказом финансового ведомства от 25 декабря 2007 г. № 147н.

просмотров: 8105

Аудиторы разрабатывают идеальный договор

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-03-2008] :

Поскольку аудит в России — относительно молодое направление, до сих пор не существует четких шаблонов соответствующих договоров. Из-за этого у специалистов могут возникать различного рода проблемы в отношениях с клиентами. Результатом подобных сложностей зачастую является вынесение модифицированных заключений.

просмотров: 9535
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.225 сек.
Яндекс.Метрика