29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 07:50:28
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Оптимизация учета

:: Постановка документооборота

Аудит, бухучёт, налогообложение[26-02-2007] :

В большой компании постоянно возникают трудности с «первичкой». Часть документов потеряна, некоторые бумаги составлены некорректно, другие изменены задним числом. На одном из крупных предприятий Твери эти проблемы успешно решают под чутким руководством главного бухгалтера.

просмотров: 21727

Инструктаж МВД по «самообороне» от налоговиков

Аудит, бухучёт, налогообложение[26-02-2007] :

Безусловно, совет квалифицированного налогового консультанта может стать для предпринимателя весомым подспорьем в словесных баталиях c инспекторами. Одно следует принимать во внимание, что ваш советчик – лицо, так сказать, штатское, неофициальное. Все же гораздо важнее знать, как оценивают ту или иную ситуацию сотрудники компетентных органов. На недавнем профильном семинаре свое мнение по поводу того, о чем можно дискутировать с налоговиками, а с какими их претензиями стоит смириться, высказала начальник отдела документальных проверок Департамента экономической безопасности МВД Татьяна Смирнова.

просмотров: 9072

Взятка в красивой обертке

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-02-2007] :

Многим бухгалтерам не раз приходилось сталкиваться с нечистыми на руку чиновниками. Причем частенько осмотрительные госслужащие просят позолотить ручку за свои труды дорогими подарками. Однако вскоре ситуация изменится – контролировать презенты, предназначенные для чиновников, будут гораздо серьезнее.

просмотров: 14976

Первый юбилей закона о бухучете: итоги и ожидания

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-01-2007] :

Закону «О бухгалтерском учете» в этом году исполнилось 10 лет. Что произошло за это время, оправдались ли надежды экономического сообщества и чего не хватает документу? Рассказывают сами чиновники, аудиторы и бухгалтеры.

просмотров: 9779

Декларация зависимости

:: Налогоплательщикам предложат «сдавать» контрагентов

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-12-2006] :

К февралю следующего года Министерство финансов планирует представить в правительство поправки в Налоговый кодекс, касающиеся трансфертного ценообразования. Налогоплательщики тем самым будут отягощены новыми обязанностями по заполнению спецдеклараций и разглашению информации об участниках сделок. Об этом рассказал заместитель министра финансов Сергей Шаталов, выступая на "круглом столе" "Трансфертное ценообразование и налоговый контроль".

просмотров: 8170

Первый юбилей закона о бухучете: итоги и ожидания

Аудит, бухучёт, налогообложение[20-12-2006] :

Закону «О бухгалтерском учете» в этом году исполнилось 10 лет. Что произошло за это время, оправдались ли надежды экономического сообщества и чего не хватает документу? Рассказывают сами чиновники, аудиторы и бухгалтеры.

просмотров: 10328

Бренд через призму учета

Аудит, бухучёт, налогообложение[07-12-2006] :

Построение всеми узнаваемого бренда начинается с названия, слогана и других имиджевых элементов. Однако это не самый трудный этап, как может показаться на первый взгляд. Ведь прежде чем стать полноправным собственником своего же изобретения, придется еще немало повозиться с бумагами и побегать по инстанциям. Не останется в стороне от всеобщей суматохи и бухгалтер. Именно ему придется разбираться с учетом столь долгожданного товарного знака.

просмотров: 12853

Отчетный апокалипсис

Аудит, бухучёт, налогообложение[07-12-2006] :

В предверии очередного отчетного периода многие бухгалтеры с ужасом оглядываются на сдачу полугодового баланса. Сначала подвели бухгалтерские программы, в которых были заложены неверные цифры, затем – электронные каналы связи.

просмотров: 10078

Организационные особенности системы бухгалтерского учета Франции

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-10-2006] :

Развитие и совершенствование рыночных отношений в России невозможно без изучения, анализа, теоретического осмысления и применения в практической деятельности мирового передового опыта в области бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности.

просмотров: 71706

"Совершенство" налоговых проверок

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-10-2006] :

До вступления в силу многострадального закона № 137-ФЗ, более известного как закон о совершенствовании налогового администрирования, остается менее трех месяцев. Несмотря на общее упорядочивание правил контроля, налогоплательщиков ждут и неприятные сюрпризы. О том, как избежать подводных камней, шла речь на семинаре, организованном газетой «The Moscow Times».

просмотров: 9721
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.212 сек.
Яндекс.Метрика