28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 10:29:06
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Фонд НСФО: Концептуальные положения к подготовке законопроекта «О бухгалтерском учете»

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2005] :

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ на среднесрочную перспективу, утвержденным Министерством финансов, в 2005 году предполагается подготовить новую версию закона «О бухгалтерском учете». Фонд НСФО является одним из соисполнителей данного пункта плана. Руководитель рабочей группы НСФО по подготовке новой редакции закона, член Экспертного совета НСФО профессор Палий Виталий Федорович

просмотров: 12566

Аудитору придется куда-нибудь вступить

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2005] :

После отмены лицензирования аудиторы получат новых контролеров. Такова суть проекта поправок в закон об аудиторской деятельности (от 07.08.01 № 119-ФЗ), которые одобрило Правительство РФ на заседании 13 января. Основная идея изменений - заменить лицензирование членством в саморегулируемой организации (СРО). Им предлагается отдать на откуп обучение аудиторов, контроль за качеством услуг и ведение Единого реестра аудиторов и профильных организаций. Проект также предполагает для СРО полномочия по проверкам компаний - не реже одного раза в три года. К тому же объединения смогут участвовать в создании специальной комиссии, проводящей аттестацию аудиторов.

просмотров: 10379

Правила хорошей зарплаты

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-11-2004] :

Денежное вознаграждение должно напрямую зависеть от результатов работы сотрудников, достижения поставленных перед ними задач.

просмотров: 24889

Бухгалтеры наоборот

Аудит, бухучёт, налогообложение[05-11-2004] :

Стремительное вхождение в рынок привело к появлению в России множества новых профессий. Одной из самых массовых стала профессия аудитора-консультанта. Об этом говорит тот факт, что на сегодня в России насчитывается несколько тысяч аудиторских фирм. Оборот крупнейших уже давно превысил $1 млн в год, а их клиентами стали флагманы отечественной промышленности, котирующиеся на мировых финансовых и товарных рынках.

просмотров: 11640

Аудит финансовой отчетности по МСФО

Аудит, бухучёт, налогообложение[01-11-2004] :

Планирование, организация и проведение работ по аудиту финансовой отчетности, составленной в соответствии с МСФО, осуществляются согласно Федеральному закону от 07.08.2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности" и соответствующим Правилам (стандартам) аудиторской деятельности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 23.09.2002 г. № 696 (далее - Постановление № 696).

просмотров: 64927

Бухгалтерский учет: субъективные суждения и объективные реалии

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-08-2004] :

Адаптация российского бухгалтерского учета к рыночным условиям его реформирования в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности идет полным ходом в течение последнего десятилетия. Накопился определенный опыт, который следует проанализировать и посмотреть, что удалось, а что не оправдало ожиданий. К настоящему времени утверждено уже двадцать ПБУ по разным разделам учета, план счетов, различные методические указания. Но удовлетворения реформами нет. Одни бухгалтеры выражают свое недовольство и уходят, другие раздосадованно ропщут и даже отказываются от применения отдельных ПБУ, все внимание обращая на налоговую отчетность. Определенная часть специалистов и предпринимателей вообще считает реформирование отечественного бухгалтерского учета бесперспективным и предлагает повсеместно перейти на общепризнанные международные стандарты - МСФО.

просмотров: 22532

В России будут собирать налоги "по-быстрому"

Аудит, бухучёт, налогообложение[29-07-2004] :

В Госдуме рассматриваются поправки в Налоговый кодекс, предполагающие сближение налогового учета и бухгалтерского. Впрочем, основная цель, их в любом случае, - ускорить поступление налогов в бюджет

просмотров: 10112

Налоговая оптимизация на грани фола

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-07-2004] :

KPMG продала свою рискованную схему 29 компаниям, которые сэкономили $1,7 млрд.
Среди почти 30 клиентов аудиторской фирмы KPMG, рискнувших воспользоваться агрессивной схемой оптимизации налогов, оказались ряд ведущих американских компаний. Схема, которую Налоговое управление США в прошлом году сочло недобросовестной, позволила им сэкономить в общей сложности $1,7 млрд

просмотров: 11522

Налоговый аудит. Методика проведения налогового аудита

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-07-2004] :

В настоящее время общий аудит и консультирование являются далеко не единственными услугами, предлагаемыми аудиторскими фирмами. За последние годы существенно вырос спрос на сопутствующие аудиту услуги, а именно: налоговое консультирование; анализ финансово-хозяйственной деятельности; управленческое консультирование, в том числе связанное с реструктуризацией организаций; правовое консультирование, а также представительство в налоговых органах; автоматизация бухгалтерского учета и внедрение информационных технологий; оценка стоимости имущества, оценка предприятий как имущественных комплексов, а также предпринимательских рисков; разработка и анализ инвестиционных проектов, составление бизнес-планов и т.д. Таким образом, у заказчиков аудиторских услуг становится все более популярным комплексный налоговый аудит. Соотношение общего и налогового аудита.

просмотров: 49067

Госдума приняла поправки в НК

Аудит, бухучёт, налогообложение[09-07-2004] :

На заседании Госдумы был принят во втором чтении проект Федерального закона № 364858-3 "О внесении изменений в части 1 и 2 Налогового кодекса РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) РФ о налогах и сборах".

просмотров: 10965
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика