20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 14:38:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Сколько платить молодому специалисту, или Рекомендации по разработке заработных позиций в компании

Аудит, бухучёт, налогообложение[01-02-2005] :

Вопросы заработной платы являются актуальными и широко обсуждаемыми как среди кандидатов, так и среди компаний-работодателей. Больше всего внимания этому вопросу уделено с точки зрения кандидатов, меняющих постоянное место работы, профессию и желающих сориентироваться в мире зарплат. Однако у этого вопроса есть и другая сторона - компания-работодатель, которой необходимо предложить оптимальную зарплату своему сотруднику. Наиболее трудной проблемой является разработка заработных схем для молодых сотрудников внутри компании. С одной стороны, существует стереотип "молод да зелен", и поэтому платить много не нужно, а с другой - компании все чаще и чаще сталкиваются сейчас с проблемами привлечения, поиска и удержания лучших сотрудников, и материальная мотивация становится основным стимулом для молодых специалистов.

просмотров: 15552

Выездная проверка: 13 заповедей

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-03-2009] :

Налоговая проверка – это как первый снег для автомобилистов: все понимают, что рано или поздно она начнется, но когда она приходит, это всегда бывает неожиданно. Поэтому советы о том, как подготовиться к проверке и как ее пережить, всегда на вес золота, тем более, если они основаны исключительно на практическом опыте.

просмотров: 15444

Налогооблажение выплат, осуществляемых акционерными обществами в пользу членов своих советов директоров

Аудит, бухучёт, налогообложение[21-01-2008] :

Из каких источников осуществляется выплата вознаграждений членам совета директоров? Облагаются ли эти доходы НДФЛ, ЕСН, иными налогами? Каков порядок уплаты налогов?

просмотров: 15367

Как связать систему оплаты и стратегию компании

Аудит, бухучёт, налогообложение[16-12-2003] :

В своей консультационной практике, мы видели много "горячих голов", желающих "немедленно" начать внедрять систему оплаты труда. При всем нашем понимании данных инициатив, мы рекомендуем корпоративным новаторам уточнить свой список приоритетов внедрения в следующей последовательности...

просмотров: 15314

«Использование МСФО при выводе компании на IPO за рубежом. Процедура привлечения зарубежного финансирования»

Аудит, бухучёт, налогообложение[06-04-2007] :

Новые финансовые вливания в виде привлечения собственного или заемного капитала способствуют расширению общей деятельности компании, помогая получить новое оборудование, кадры, провести новые рекламные кампании, получить возможность приобретения других компаний и т. д.

просмотров: 15153

Учетная политика: что важно предусмотреть в 2014 году

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-02-2014] :

На какие пункты учетной политики налоговые инспекторы обращают внимание чаще всего? Мы проанализировали их и собрали в одной таблице. В ней вы найдете рекомендации, которые помогут составить безупречную учетную политику на 2014 год.

просмотров: 15043

Взятка в красивой обертке

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-02-2007] :

Многим бухгалтерам не раз приходилось сталкиваться с нечистыми на руку чиновниками. Причем частенько осмотрительные госслужащие просят позолотить ручку за свои труды дорогими подарками. Однако вскоре ситуация изменится – контролировать презенты, предназначенные для чиновников, будут гораздо серьезнее.

просмотров: 14989

Перспективы внутреннего аудита в России

Аудит, бухучёт, налогообложение[22-12-2008] :

Внутренний аудит помогает организации достигать поставленных целей путём внедрения систематизированного подхода к оценке и повышению эффективности процессов руководства, контроля и управления рисками. Сегодня это становится все более и более актуальной темой. И если в мире подготовка внутренних аудиторов уже поставлена на твердую основу, то в Россию профессия только приходит. О том, какие меры в связи с этим принимаются на различных административных уровнях рассказывает Борис Соколов, Председатель Методического Совета Института профессиональных финансовых менеджеров, член Совета по аудиторской деятельности при Минфине России, к.э.н., профессор.

просмотров: 14921

Разъяснения по НДС

Аудит, бухучёт, налогообложение[08-02-2006] :

Глава 21 НК РФ не дает ответа на все вопросы, возникающие у компаний в процессе хозяйственной деятельности. Эту обязанность время от времени берут на себя налоговики. Очередные обзорные разъяснения по вопросам, связанным с НДС за II и III кварталы прошедшего года, ФНС приводит в приложении к письму от 19 октября 2005 г. № ММ-6-03/886@. В СВОЕМ обзорном документе по налогу на добавленную стоимость ФНС России приводит различные ситуации. Часть из них встречается на практике редко, другие же вопросы компаниям приходится решать почти ежедневно. Рассмотрим наиболее интересные из них.

просмотров: 14242

Закон г. Москвы от 21.11.2007 № 45 КОДЕКС ГОРОДА МОСКВЫ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (извлечения) (продолжение 1)*

Аудит, бухучёт, налогообложение[26-02-2008] :

Статья 4.12. Нарушение требований в области охраны окружающей среды при осуществлении градостроительной и иных видов деятельности 1. Осуществление градостроительной и иных видов деятельности без положительного заключения органа исполнительной власти города Москвы, осуществляющего государственное управление в области охраны окружающей среды в городе Москве, о соответствии экологическим требованиям предпроектной и проектной документации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.

просмотров: 13906
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.223 сек.
Яндекс.Метрика