29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 16:03:31
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Обзор важнейших изменений, вступивших в силу с 1 января 2009 года

Аудит, бухучёт, налогообложение[09-02-2009] :

Наш традиционный обзор поправок на этот раз получился очень масштабным. В первую очередь это связано с обновлениями, которые чиновники оперативно внесли в Налоговый кодекс, приспосабливая его к условиям экономического спада. Для удобства мы свели все изменения в наглядные таблицы, с которыми стоит регулярно сверяться.

просмотров: 13127

Заморозка счета: действия ИФНС

Аудит, бухучёт, налогообложение[31-07-2008] :

Действующие законы наделяют налоговые органы полномочиями по приостановке операций по счетам организаций. Правда, инспекторы подчас злоупотребляют подобной мерой воспитания плательщиков. Об этом красноречиво свидетельствуют и арбитражная практика, и разъяснения Минфина.

просмотров: 13117

Продажа собственной и покупной продукции

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-07-2010] :

При продаже продукции собственного изготовления организации могут подпадать под ЕНВД. Как показывает арбитражная практика, разобраться, какой режим налогообложения применять, не очень просто. Поэтому данный вопрос мы рассмотрели в статье. Продажа собственной продукции Налоговым кодексом РФ определено, что если собственная продукция фирмы подпадает под понятие кулинарной продукции или кондитерских изделий, то при соблюдении прочих условий ее деятельность может быть переведена на «вмененку».

просмотров: 13095

План работы Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов Российской Федерации

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-03-2005] :

Принят Советом по аудиторской деятельности при Минфине России 24 февраля 2005 г. (протокол № 33)

просмотров: 12987

Регулирование внутреннего аудита в хозяйствующих субъектах

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-12-2009] :

Построение и функции внутреннего аудита в хозяйствующих субъектах определяются их собственниками. Наиболее часто они создают структурное подразделение, подчиненное функционально Комитету по аудиту при Совете директоров, и оперативно Высшим органам исполнительной власти хозяйствующего субъекта. В последнее время этот процесс ускорился, в связи с требованиями растущих финансовых рынков и ужесточением конкурентной среды.

просмотров: 12863

Бренд через призму учета

Аудит, бухучёт, налогообложение[07-12-2006] :

Построение всеми узнаваемого бренда начинается с названия, слогана и других имиджевых элементов. Однако это не самый трудный этап, как может показаться на первый взгляд. Ведь прежде чем стать полноправным собственником своего же изобретения, придется еще немало повозиться с бумагами и побегать по инстанциям. Не останется в стороне от всеобщей суматохи и бухгалтер. Именно ему придется разбираться с учетом столь долгожданного товарного знака.

просмотров: 12853

Как упростить списание материалов

Аудит, бухучёт, налогообложение[19-07-2012] :

Учет материалов – процесс трудоемкий и зачастую вызывает трудности у бухгалтеров строительных компаний. Можно ли сделать его проще и не оформлять лишних бумаг?

просмотров: 12707

Аудит в акционерных обществах

Аудит, бухучёт, налогообложение[14-04-2014] :

Пунктом 5 статьи 103 Гражданского кодекса РФ установлено, что акционерное общество, обязанное публиковать для всеобщего сведения годовой отчет, бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков, должно для проверки и подтверждения правильности годовой финансовой отчетности ежегодно привлекать профессионального аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом или его участниками. Порядок проведения аудиторских проверок деятельности акционерного общества определяется ФЗ об аудиторской деятельности и уставом общества.

просмотров: 12705

Комедия ситуаций: жизнь шутит над бухгалтерами

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-05-2006] :

Для бухгалтера, работающего в малом бизнесе, март и апрель — самое тяжелое время: отчетов — море, а вот текучка в отличие от весеннего снега таять не желает. Попробуйте отнестись к трудностям с юмором. Возможно, в мировом масштабе ваши проблемы покажутся не столь серьезными.

просмотров: 12685

Зеленый коридор

:: Президент РФ подписал Закон "О валютном регулировании и валютном контроле"

Аудит, бухучёт, налогообложение[04-02-2004] :

"Мною подписан закон о валютном регулировании и валютном контроле, это очень важный документ", - сказал в понедельник на встрече с ключевыми членами кабинета Президент Владимир Путин. Если учесть, что законов было подписано немало, и не о каждом глава государства так отзывается, то понятно, что мы имеем дело не с обычным законом, а с основополагающим в своей сфере, в данном случае - валютной. Подготовка к полной конвертируемости рубля, выведению российской валюты в разряд мировых требует помимо всего прочего и формирования качественно новых правил работы на валютном рынке, использованию валюты. Правил, рассчитанных на определенный период. В данном случае до 2007 года, на который и планируется отпустить рубль в "свободное плавание".

просмотров: 12626
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика