19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 23:54:35
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Аудит, бухучёт, налогообложение


Сортировать: по дате | по популярности


Оптимизируем налоги по опыту коллег

Аудит, бухучёт, налогообложение[27-02-2006] :

Приближается период сдачи годовой отчетности, а значит, время для маневров с суммами налогов неумолимо сокращается. Естественно, сейчас уже поздно создавать свою «серую» схему, а вот воспользоваться положительным опытом законопослушных бухгалтеров можно всегда.

просмотров: 18467

Расчет больничного листа в 2011 году

Аудит, бухучёт, налогообложение[11-05-2011] :

С 1 января 2011 года пособие по временной нетрудоспособности считают по-новому. Предлагаем вашему вниманию калькулятор, в котором изменения законодательства уже учтены.

просмотров: 18299

Как избежать незаконного взыскания

Аудит, бухучёт, налогообложение[02-02-2006] :

С января этого года налоговая инспекция вправе без постановления суда списать деньги с расчетного счета оштрафованной ею фирмы. Однако решение контролеров, как, впрочем, и их действия, можно обжаловать. Тогда процедура взыскания будет приостановлена. Мнением о том, как правильно оспорить результаты проверки, поделились эксперты журнала «Расчет».

просмотров: 18294

Проблемы аудита годового отчета акционерного общества с учетом зарубежного опыта

Аудит, бухучёт, налогообложение[18-02-2004] :

Как европейские, так и российские акционерные компании, котирующие свои ценные бумаги на организованном рынке, должны будут применять с 2005 г. международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) при представлении консолидированной отчетности. С 2010 г. на МСФО должны перейти все российские предприятия. В этой связи представляется актуальным изучение вопросов аудита годового отчета акционерного общества с учетом международного опыта.

просмотров: 18137

Комитеты по аудиту XXI века

Аудит, бухучёт, налогообложение[15-08-2006] :

Комитет по аудиту может предоставить советам директоров зарегистрированных на биржах компаний инструмент эффективного мониторинга качества предоставляемой компанией отчетности

просмотров: 18058

Учтем расходы на тендер

Аудит, бухучёт, налогообложение[23-07-2008] :

Сегодня для того, чтобы заключить выгодный контракт или получить заказ, многие компании участвуют в конкурсных торгах, или тендерах. Такая практика стала нормой не только для крупных, но также для средних и небольших организаций. В связи с этим у бухгалтера фирмы-конкурсанта неизбежно возникает необходимость учета затрат, связанных с тендером. Однако знание нужных законов поможет решить эту задачу легко.

просмотров: 18057

Правила налоговой игры: милицию отправят на скамейку запасных

Аудит, бухучёт, налогообложение[12-04-2007] :

Депутатам и бизнесменам давно не дает покоя участие милиции в налоговых проверках. По их мнению, сотрудники МВД иногда «перегибают палку». На это руководство ведомства возражает — совместная с налоговиками работа приносит вполне ощутимые результаты.

просмотров: 17928

Проблемы применения МСФО в разных странах

Аудит, бухучёт, налогообложение[13-03-2006] :

В конце ноября (21-23 ноября) в Женеве состоялась 22 Сессия Межправительственной рабочей группы экспертов по международным ситандартам учета и отчетности (IntergovernmentalWorkingGroupofExpertsonInternationalStandardsofAccountingandReporting – ISAR) ЮНКТАД (UnitedNationsConferenceonTradeandDevelopment – UNCTAD). ISAR была создана по решению Экономического и Социального Совета ООН в 1982 году с целью участия в процессе международной гармонизации требований к учету и отчетности. ISAR активно участвует в данном процессе, обеспечивая понимание проблем применения международных стандартов развивающимися странами и странами с переходной экономикой, и помогая данным странам в применении наилучшей междунардной практики. Одним из вопросов повестки дня являлось обсуждение проблем практического применения Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Секретариатом ЮНКТАД был подготовлен документ, содержащий обзор вопросов, связанных с практическим применением МСФО (TD/B/COM.2/ISAR/28). Настоящий доклад основан, в первую очередь, на положениях данного документа. Кроме того, при его подготовке были использованы выступления докладчиков, связанные с данным вопросом повестки Сессии.

просмотров: 17893

Внутренний аудит и контроль. Перспективы развития.

Аудит, бухучёт, налогообложение[28-04-2010] :

Внутренний аудит и контроль может выполняться на системной основе (далее по тексту –СВК) в экономических субъектах, различающихся по своему назначению, размеру, сложности и структуре. Этот вид деятельности осуществляется как сотрудниками самого экономического субъекта, так и внешними исполнителями, например, аудиторскими или консалтинговыми организациями в виде аутсорсинга и ко-сорсинга.

просмотров: 17632

Актуальные вопросы исчисления ЕСН

Аудит, бухучёт, налогообложение[09-06-2008] :

Организация (индивидуальный предприниматель), которая применяет только специальные налоговые режимы (упрощенную систему налогообложения, ЕНВД или ЕСХН), не является плательщиком ЕСН, однако уплачивает страховые взносы в Пенсионный фонд. Основанием служит пункт 3 статьи 346.1, пункт 2 статьи 346.11 и пункт 4 статьи 346.26 НК РФ.

просмотров: 17394
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.215 сек.
Яндекс.Метрика