20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 06:46:10
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Макроэкономика


Сортировать: по дате | по популярности


Новости с фронта борьбы с пиратами

Макроэкономика[19-12-2005] :

Очевидно, что «электронное пиратство» наносит ущерб экономическому росту. Вместе с тем, как отмечают эксперты, в ряде стран организованные преступные группы, специализирующиеся на подобной деятельности, рассматриваются властями как вполне респектабельные предприятия.

просмотров: 10225

Через тернии к бирже: IPO – теория и практика

Макроэкономика[15-11-2005] :

Во многом сработал эффект «прорвавшейся плотины» - на рынок выходят компании, которые откладывали свои IPO из-за общего снижения доверия к российским ценным бумагам, последовавшего после дела «Юкоса» и ужесточения налоговой политики государства. Сказалась и благоприятная конъюнктура на профильных товарных рынках: металлов («Евразхолдинг»), нефти и газа («Новатэк», Urals Energy).

просмотров: 18208

Золото дороже денег

Макроэкономика[20-10-2005] :

Цена на золото в конце прошлой недели превысила $450 за тройскую унцию (31,1 грамма) и достигла 17 — летнего максимума, о чем «Ф.» неоднократно вас предупреждал. Более того, очень вероятно дальнейшее увеличение стоимости желтого металла.

просмотров: 14746

Взятка любит рост

:: Бум коррупции в России

Макроэкономика[27-09-2005] :

Российские чиновники грешить не боятся. Масштабы коррупции в стране проанализировал Фонд «ИНДЕМ». И в июле опубликовал результаты. В плане взяточничества мы растем ускоренными темпами. Все выше, и выше, и выше… НЕТ. Не стать нам полноценной частью мирового бизнес-сообщества. Не видать крупного западного инвестора. А все из-за грехов наших коррупционных. Как выразилось рейтинговое агентство Standard & Poor's в своем июльском пресс-релизе, «административное бремя и воздействие коррупции высоки, судебная система недостаточно независима». И не повысило нам инвестиционный рейтинг. Очевидно, специальная русская болезнь под названием «взяточничество» неизлечима. Что еще раз доказали недавно обнародованные результаты исследования фонда «ИНДЕМ» «Диагностика российской коррупции - 2005». Аналогичные изыскания проводились и в 2001 году.

просмотров: 10040

Пищевая промышленность в Санкт-Петербурге:

:: Пиво и сигареты тормозят рост производства на питерском пищевом рынке

Макроэкономика[26-07-2005] :

Пивная и табачная промышленность Петербурга, в прошлом году задававшие ориентир роста в пищевой промышленности города, в этом году сбавили обороты. Поскольку на их долю приходится до 50% общего объема пищевой продукции, перенасыщение рынка пивом и сигаретами привело к сокращению темпов роста всей отрасли. Если в прошлом году этот рост составлял 8%, то в этом году он ожидается в пределах 4-5%.

просмотров: 22720

Россия через 15 лет

Макроэкономика[03-06-2005] :

Составление прогнозов развития мира на 15 лет вперед — занятие неблагодарное. Роскошь заглянуть так далеко в будущее могут позволить себе сегодня немногие: научные фантасты, астрологи, нефтяные корпоративные гиганты и… разведслужбы.

просмотров: 14080

Капитал Маркса и Спенсера

:: Как Люк Вандевельде спас британскую розничную сеть от разорения

Макроэкономика[18-02-2005] :

Реструктуризация одного из лидеров британской розничной торговли – сети Marks & Spencer прошла куда успешнее, чем предполагали скептики. Инициатор глобальных перемен генеральный директор компании Люк Вандевельде сумел вывести M & S на заданные позиции, подтвердив тем самым свою репутацию одного из лучших менеджеров Европы. Сегодня положение Вандевельде и его компании прочно как никогда. Свое согласие на участие в новой рекламной кампании M & S дала звездная чета Бэкхемов – футболист сборной Англии Дэвид и бывшая солистка Spice Girls Виктория

просмотров: 15798

Джордж Сорос и Билл Гейтс ставят на падение доллара

Макроэкономика[02-02-2005] :

Известный валютный спекулянт Джордж Сорос и не менее известный мультимиллиардер Билл Гейтс ставят на дальнейшее падение курса доллара по отношению к евро. В понедельник доллар чуть было не обрушился и по отношению к рублю, когда стало известно о присвоении России кредитного рейтинга Standard&Poor's. Однако эксперты пока не ожидают массированного притока валюты в Россию. А значит, доллар удержится.

просмотров: 17803

Экономика власти

Макроэкономика[19-01-2005] :

Конъюнктура. Экономические тенденции 2005 года будут зависеть от ситуации на рынке нефти и действий президентской вертикали. Если не произойдет экстраординарного, темп роста ВВП сократится с 6,5 до 5,7%. Властная вертикаль. Укрепившись безоговорочной поддержкой Думы, президент начал 2004 год с радикальных политических реформ, и в первую очередь с правительственной реформы, которая принесла не только нового премьер-министра, но и перераспределение надзорных и лицензионных функций от территорий в пользу федерального центра. Были решены вопросы о монетизации практически всех существовавших ранее льгот с переброской ответственности за исполнение этого решения на регионы. Наконец, был решен вопрос о назначении губернаторов президентом.

просмотров: 11088

Зеркальное отражение прибыли

Макроэкономика[17-01-2005] :

В Средние века на узкие улочки Флоренции приезжали великие монархи и высшие католические саны, чтобы взять в долг звонких флорентийских денег. Здесь жили самые богатые купцы Средневековья. Один из них, Франческо Датини, первым завел обычай составлять не только баланс, но и Отчет о прибылях и убытках.

просмотров: 15416
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.205 сек.
Яндекс.Метрика