29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 15:30:19
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Макроэкономика


Сортировать: по дате | по популярности


Джордж Сорос и Билл Гейтс ставят на падение доллара

Макроэкономика[02-02-2005] :

Известный валютный спекулянт Джордж Сорос и не менее известный мультимиллиардер Билл Гейтс ставят на дальнейшее падение курса доллара по отношению к евро. В понедельник доллар чуть было не обрушился и по отношению к рублю, когда стало известно о присвоении России кредитного рейтинга Standard&Poor's. Однако эксперты пока не ожидают массированного притока валюты в Россию. А значит, доллар удержится.

просмотров: 17775

Особенности защиты экономических интересов российских компаний во внешней торговле

Макроэкономика[12-12-2006] :

Эта статья посвящена проблеме защиты экономических интересов российских компаний во внешней торговле. Говоря о внешнеторговом пространстве в целом, надо иметь в виду, что защита интересов отдельных компаний лежит в плоскости международного законодательства, поэтому данные вопросы мы рассмотрим с точки зрения норм и правил ВТО, их влияния на национальные законодательства и позицию тех или иных стран в отношении подобных мер защиты.

просмотров: 16922

Что будет с фондовым рынком, банками и курсом доллара в 2005 г. Мнение экспертов

Макроэкономика[17-01-2005] :

Относительно благополучно для российской экономики завершился 2004 год, миновал июньский банковский кризис, почти получило развязку "дело ЮКОСа", от которого регулярно "штормило" фондовый рынок. Наступает 2005 год. Какие события ожидаются в этом году и какое влияние окажут они на российскую экономику попытались спрогнозировать опрошенные ПРАЙМ-ТАСС аналитики, представители банковского сектора и участники рынка.

просмотров: 16335

Капитал Маркса и Спенсера

:: Как Люк Вандевельде спас британскую розничную сеть от разорения

Макроэкономика[18-02-2005] :

Реструктуризация одного из лидеров британской розничной торговли – сети Marks & Spencer прошла куда успешнее, чем предполагали скептики. Инициатор глобальных перемен генеральный директор компании Люк Вандевельде сумел вывести M & S на заданные позиции, подтвердив тем самым свою репутацию одного из лучших менеджеров Европы. Сегодня положение Вандевельде и его компании прочно как никогда. Свое согласие на участие в новой рекламной кампании M & S дала звездная чета Бэкхемов – футболист сборной Англии Дэвид и бывшая солистка Spice Girls Виктория

просмотров: 15782

Зеркальное отражение прибыли

Макроэкономика[17-01-2005] :

В Средние века на узкие улочки Флоренции приезжали великие монархи и высшие католические саны, чтобы взять в долг звонких флорентийских денег. Здесь жили самые богатые купцы Средневековья. Один из них, Франческо Датини, первым завел обычай составлять не только баланс, но и Отчет о прибылях и убытках.

просмотров: 15389

Российская экономика: финансовая стабильность возможна

Макроэкономика[21-03-2008] :

Конечную ответственность за состояние финансовых рынков несут денежные власти. И если кризис 1998 г. имел «очищающее» значение, приведшее к падению неэффективной модели экономики, то в настоящее время финансовая стабильность нужна как никогда - ибо на карту поставлены все результаты развития страны за последнее десятилетие.

просмотров: 15275

Золото дороже денег

Макроэкономика[20-10-2005] :

Цена на золото в конце прошлой недели превысила $450 за тройскую унцию (31,1 грамма) и достигла 17 — летнего максимума, о чем «Ф.» неоднократно вас предупреждал. Более того, очень вероятно дальнейшее увеличение стоимости желтого металла.

просмотров: 14726

Россия через 15 лет

Макроэкономика[03-06-2005] :

Составление прогнозов развития мира на 15 лет вперед — занятие неблагодарное. Роскошь заглянуть так далеко в будущее могут позволить себе сегодня немногие: научные фантасты, астрологи, нефтяные корпоративные гиганты и… разведслужбы.

просмотров: 14055

Легко ли быть гарантом?

Макроэкономика[17-04-2008] :

Однажды известный актер Александр Абдулов дал замечательный совет. «Мой принцип – никогда не занимать у знакомых. Потому что я в свою очередь не хочу им ничего одалживать! Я столько друзей из-за этого потерял!» Правило полезное, но на деле следовать ему сложно. Особенно, когда вы даете большие деньги в долг, сами о том не догадываясь.

просмотров: 12482

Евангелие от Луки. Вы когда-нибудь слышали о «десяти заповедях Ferrari»?

Макроэкономика[02-03-2006] :

Вы когда-нибудь слышали о «десяти заповедях Ferrari»? Перед вами – эксклюзивный материал из журнала F1 Racing , в котором раскрываются основополагающие принципы Ferrari, миссия этой легендарной компании, сформулированная ее президентом Лукой ди Монтедземоло. В слове «Ferrari» нам чудятся мощь, жар и пыл. Ибо Scuderia Ferrari, как никакой другой бренд (если столь приземленный термин вообще стоит использовать применительно к легендарной марке, на эмблеме которой красуется Гарцующий Скакун), обладает душой, силой и страстью, пожалуй, не поддающимися определению.

просмотров: 12262
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.201 сек.
Яндекс.Метрика