16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 09:41:22
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Лизинг: тонкости импорта

Управление финансами[07-10-2013] :

Цепочка дилеров, дистрибьюторов, лизинговых компаний, таможни – и это далеко не полный перечень посредников между официальным производителем оборудования за границей и отечественным покупателем. Андрей Николаенко рассказывает о нюансах импортированного лизинга.

просмотров: 10171

Потребительский спрос перестает быть драйвером роста

Управление финансами[27-09-2013] :

Опасения перед возможным будущим кризисом меняют поведение населения, граждане предпочитают сберегать, а не тратить. Страдает торговля, остававшаяся чуть ли не единственным растущим сектором российской экономики. Мониторинг состояния делового климата в оптовой торговле от Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ ВШЭ

просмотров: 3188

15 практических способов увеличить продажи и прибыль

Управление финансами[27-09-2013] :

Математика бизнеса - в объяснениях "на пальцах". Простые и понятные рекомендации - что и как вы можете сделать, чтобы ваши продажи и прибыль выросли.

просмотров: 9173

Откуда приходят и куда уходят деньги предприятия

Управление финансами[27-09-2013] :

Основные задачи анализа денежных потоков — выявление причин недостатка либо избытка денег на предприятии и определение источников их поступлений и направлений использования. Для проведения анализа денежных потоков ведется «Отчет о движении денежных средств», который входит в состав официально утвержденной бухгалтерской отчетности. С помощью этого документа можно контролировать текущую платежеспособность, управлять денежными потоками и находить объяснение расхождениям между финансовым результатом деятельности предприятия и сальдо денежных потоков.

просмотров: 6935

Договора с «пугалками» для сотрудников неплохо работают

Управление финансами[27-09-2013] :

В технологических бизнесах роль производственных секретов наиболее важна. С точки зрения технологий наш бизнес не особенно сложный, но все равно какие-то тонкости по окрасу камня знают только мастера и я сам. Здесь мы стараемся хранить определенную тайну, чтобы другие конкурирующие компании не узнали. Любые технологии имеет смысл оберегать. Как? Когда мы принимаем человека на работу, обязательно заключаем договор о неразглашении коммерческой тайны.

просмотров: 2847

О чем умолчал казначей

Управление финансами[27-09-2013] :

Управление денежными средствами – деятельность консервативная. Однажды успешно зарекомендовавшие себя методы могут сохраняться неизменными на протяжении многих лет. Правильно ли это? Рассуждения Сергея Чадина о политике управления денежными средствами для конкурса «Большая игра-2013».

просмотров: 3289

Как взять под контроль финансы своего бизнеса?

Управление финансами[27-09-2013] :

Не все директора пытаются вникнуть в суть процесса управления финансами. Кто-то отдает их на откуп заместителям, кто-то применяет упрощенные схемы контроля. И лишь немногие пытаются увидеть картинку в целом. Но только она дает свободу действий и полноценный контроль над финансовыми потоками своего бизнеса.

просмотров: 2694

Как формировать учетную политику

Управление финансами[13-09-2013] :

Учетная политика – это документ, в котором рассказано о том, как ведется учет в конкретной организации. В частности, в нем прописывают способы организации документооборота на предприятии, порядок проведения инвентаризаций, системы применяемых регистров, а также выбранные фирмой варианты учета той или иной операции.

просмотров: 3214

Самое сложное в работе руководителя - эффективно использовать время и ресурсы

:: Руководитель успешной IT-компании о мотивации персонала, о снижении издержек и о личной эффективности

Управление финансами[13-09-2013] :

О компании. SINTEGRO – комплексная автоматизация с целью создания единого информационного пространства финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Sintegro входила в состав компании «Яндекс». Специализируется на создании разноплановых решений по автоматизации бизнеса на базе программных платформ 1С и Microsoft.NET. Клиенты компании: «Яндекс», «ТрансИнжСтрой», «Ferz», «ТиС-Энерго», «ЭнергоДом», и др. Сайт компании: Sintegro.com

просмотров: 8245

Финансовое моделирование в инвестиционных проектах

Управление финансами[13-09-2013] :

Упростить оценку рисков и повысить эффективность принятия стратегических решений способен такой инструмент, как финансовое моделирование. Что это? Сложная система или всем доступный метод? Этот и другие вопросы в своей статье разбирает Виктор Рыбцев.

просмотров: 10752
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.225 сек.
Яндекс.Метрика