28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:44:43
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Практическое текущее финансовое планирование

Управление финансами[09-08-2012] :

Текущее планирование заключается в разработке плана прибылей и убытков, плана движения денежных средств, планового бухгалтерского баланса, поскольку эти формы планирования отражают финансовые цели организации (предприятия). Разработку финансового плана целесообразно начинать с плана прибылей и убытков. Имея данные по прогнозу объема продаж, можно рассчитать необходимое количество финансовых ресурсов.

просмотров: 8280

Стимулирование инновационного роста — корпоративная составляющая

Управление финансами[19-07-2012] :

Финансовый университет завершил работу по госзаказу над «Стратегией развития финансовой системы России». Пятый, завершающий блок Стратегии посвящен стимулированию инновационного роста и повышению роли страны в мировой финансовой архитектуре

просмотров: 4739

Слон в посудной лавке

:: Политика Министерства финансов в последние полтора года вызывает немало вопросов

Управление финансами[19-07-2012] :

Политика Министерства финансов в последние полтора года вызывает немало вопросов. Создается впечатление, что ведомство мало задумывается о макроэкономических последствиях своих действий

просмотров: 4054

Важные изменения в специальных налоговых режимах

Управление финансами[19-07-2012] :

Федеральным законом от 25 июня 2012 г. № 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 94-ФЗ) внесены следующие изменения в специальные налоговые режимы и порядок зачисления поступающих от них налогов.

просмотров: 4992

Выйти из тупика

:: Почему и как должна быть реформирована глобальная валютно-финансовая система

Управление финансами[18-07-2012] :

23–24 мая в столице Казахстана проходил 5-й Астанинский международный экономический форум, в работе которого приняли участие около 7 тыс. экспертов из десятков стран мира. Среди участников форума были действующие и бывшие руководители правительств и международных организаций, нобелевские лауреаты по экономике, авторитетные ученые. В преддверии форума Евразийский клуб ученых экономистов провел конкурс на лучшие предложения для предстоящего в Мексике очередного форума G20. Победителем стал коллектив известных ученых из России и Казахстана. Ниже публикуются выдержки из представленного ими доклада.

просмотров: 4134

Обязательства некредитного характера: новации Указания № 2800-У

Управление финансами[26-06-2012] :

Вступившее в силу 23 мая 2012 года Указание Банка России от 04.04.2012 № 2800-У «О внесении изменений в Положение Банка России от 26 марта 2007 года № 302-П “О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации”» ввело новое понятие «резервы — оценочные обязательства некредитного характера». Рассмотрим, как в связи с этим и другими уточнениями изменился порядок отражения операций в бухгалтерском учете.

просмотров: 6697

Реорганизуется путем присоединения к другой организации: как переоформить трудовые отношения с работниками?

Управление финансами[21-06-2012] :

Организация реорганизуется путем присоединения к другой организации и становится ее филиалом. Какие записи следует сделать в трудовой книжке работников? Какие выплаты положены работникам при переводе? Сохраняется ли право работников на отпуск в новой организации?

просмотров: 9339

Учетная политика образовательного учреждения

Управление финансами[21-06-2012] :

Учетная политика учреждения – совокупность способов ведения учреждением бухгалтерского учета. С изменением в течение года статуса государственного (муниципального) образовательного учреждения ему следует составить новую учетную политику, так как существенно изменяются условия его хозяйствования. Поскольку вучетной политике отражается специфика деятельности конкретного учреждения образования, утвержденная руководителем учетная политика индивидуальна. В этой статье приведем типовую учетную политику в целях бухгалтерского учета.

просмотров: 41465

Эффективная минимизация: кому отдать риски – страховщику или фактору?

Управление финансами[21-06-2012] :

Какой из обозначенных путей будет более выгодным с экономической точки зрения? Страхование риска неплатежа в страховой компании имеет свои плюсы и минусы, поручительство факторинговой компании за покупателей – свои. На конкретном примере Сергей Васильев разбирает ситуацию и дает ответ на поставленный вопрос.

просмотров: 4067

Главбух уходит в отпуск

Управление финансами[21-06-2012] :

Главный бухгалтер компании уходит в очередной оплачиваемый отпуск. Остается решить, на кого возложить его обязанности, ведь должности заместителя главного бухгалтера в штатном расписании нет. Расскажем, как правильно поступить в такой ситуации, оформить доплату и еще не забыть заплатить с нее налоги.

просмотров: 10230
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика