28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 18:36:51
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Куда смотрят наши банки?

:: Опыт оптимизации финансовой отчетности

Управление финансами[11-11-2009] :

Банковской системе современной России уже больше 15 лет - возраст вполне солидный, за это время накоплен достаточный опыт работы и многие процедуры анализа в крупнейших банках постепенно приходят к некоторым формализованным схемам, обрастают регламентами, инструкциями и подробными методиками. Мы рассмотрим подходы к анализу кредитоспособности наших двух крупнейших и все еще частично государственных банков: Сбербанка и Банка Внешней торговли.

просмотров: 3836

Моделирование процессно-ориентированного бюджета предприятия

Управление финансами[11-11-2009] :

Формирование финансовой структуры предприятия, а именно выделение центров финансовой ответственности (ЦФО), — первый шаг на пути к созданию системы бюджетирования. Каждое подразделение компании вносит свой вклад в конечный финансовый результат компании (в виде привлечения дохода или осуществления расходов) и должно нести ответственность за свои действия: осуществлять, планировать, отчитываться по результатам. Именно на делегировании ответственности и построен процесс бюджетирования.

просмотров: 7655

А. Лившиц: Русфляция

Управление финансами[11-11-2009] :

Судя по статистике, прекратился рост потребительских цен. Знаменательное событие. Ведь власти изо всех сил давят в противоположную сторону. Набивают экономику деньгами. Проводят сугубо инфляционную политику. И тут такое... Значит, кризис ломится навстречу. Тянет цены вниз. Чудо, да? Нет, беда. Называется дефляцией. Дошла до потребительского рынка. Суть известна по старым учебникам: относительное перепроизводство, падение цен, банкротство, безработица. Иными словами, кризисная классика. Как в XIX веке или во времена Великой депрессии.

просмотров: 4980

Два метода формирования отчета о движении денежных средств

Управление финансами[11-11-2009] :


Денежные средства являются одним из наиболее ограниченных ресурсов, поэтому успех хозяйственной деятельности предприятия во многом определяется способностью менеджмента их рационально распределять и использовать. Отчет о движении денежных средств в разрезе операционной деятельности может быть получен с помощью прямого и косвенного метода построения отчета. Рассмотрим каждый из их подробно.

просмотров: 12473

Неосторожные высказывания

Управление финансами[11-11-2009] :

На сегодняшний момент еще нет четкого определения этических ограничений в публичных выступлениях банкиров или чиновников. Устойчивых представлений о том, какие высказывания могут нанести вред, и поэтому недопустимы, еще не сложилось.

просмотров: 5784

Новое поколение российских капиталистов произведет революцию в инвестировании

Управление финансами[11-11-2009] :

Россия доживает последние годы правления первого поколения капиталистов. Идущие за ними их дети принесут новую революцию в процесс инвестирования.

просмотров: 5102

Падение есть

:: В кризис работодатели нашли способ снизить зарплаты сотрудникам, несмотря на законодательные препоны

Управление финансами[11-11-2009] :

За кризисное полугодие с марта по сентябрь номинальные зарплаты москвичей снизились на 1,98%, утверждают исследователи кадрового холдинга «Анкор», изучившие данные по 158 должностным позициям в 101 российской и иностранной компании среднего бизнеса различных секторов, работающих в столице. Это первое снижение зарплат, зафиксированное за период регулярной оценки рынка труда Москвы с 2004 г. Аналитики «Анкора» утверждают, что за год (сентябрь 2008 — сентябрь 2009 г.) зарплаты работников столицы снизились на 0,68%, в то время как в 2007-2008 гг. росли на 17%, в 2006-2007 гг. — на 15,5%, а в 2005-2006 гг. — на 24,4%.

просмотров: 5649

Технология финансового планирования

Управление финансами[11-11-2009] :

Финансовое планирование — это составление комплексного плана функционирования и развития предприятия в стоимостном выражении для обеспечения бесперебойной успешной работы. Финансовое планирование осуществляется постоянно, скользящим образом: первые два месяца — понедельно, далее — помесячно (2—3 месяца), далее — поквартально. При постановке финансового планирования целесообразно использовать классическую схему.

просмотров: 10313

Обещанный стержень

Управление финансами[29-10-2009] :

Новая статья Збигнева Бжезинского, опубликованная в журнале Foreign Affairs, заранее привлекла внимание в России. У нас принято преувеличивать влияние помощника президента Джимми Картера по национальной безопасности на внешнюю политику США, но интерес к его творчеству оправдан.

просмотров: 4738

В контакте с мошенниками

Управление финансами[29-10-2009] :

Вам еще не поступали сообщения от друзей в "Одноклассниках" или "Вконтакте" с просьбой отправить SMS, одолжить денег или поделиться номером мобильного общего знакомого? Осторожно: это могут быть и не друзья — взлом и дальнейшее использование персональных страниц в социальных сетях с недавних пор стало новой золотой жилой для аферистов.

просмотров: 9365
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.230 сек.
Яндекс.Метрика