19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 10:11:11
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Оценка рентабельности бизнеса

Управление финансами[29-09-2009] :

В сложившейся ситуации на мировом рынке и на нестабильном этапе развития экономики в целом, руководители и собственники компаний уделяют все больше и больше времени деятельности своих компаний. При помощи финансового анализа можно объективно оценить внутренние и внешние отношения анализируемого объекта: охарактеризовать его платежеспособность, эффективность и доходность деятельности, перспективы развития, а затем по его результатам принять обоснованные решения.

просмотров: 32595

Американская элита раскололась надвое

Управление финансами[21-09-2009] :

Несколько дней тому назад американский суд принял принципиальное решение по иску информационного холдинга «Блумберг» к Федеральной резервной системе США (т. е. аналогу нашего Центрального банка). Суть иска состояла в том, что уже много месяцев ФРС кредитует отдельные банки, испытывающие сложности с ликвидностью, по специальной программе.

просмотров: 6108

«Все, что сейчас происходит, называется безумием»

Управление финансами[21-09-2009] :

Грубо говоря, безумие идет по плану. Вся система лечения так называемого кризиса – это антидефляционная политика, т. е. колоссальные инфляционные вливания в экономику, беспрецедентные с точки зрения опыта мировой финансовой системы. Причем основы этого лежат в идеологии финансовой системы. Вся система современных финансов построена на том, что все животные равны, но есть отдельные животные, которые «равнее» других. Печатать безнаказанно деньги, конечно же, нельзя, но есть животные, которые могут это делать безнаказанно и в каком угодно количестве… На этом данная система стоилась. Но в тех масштабах, в которых она сейчас лечится, этого никогда не происходило.

просмотров: 6002

Как добиться успеха - советы Билла Гейтса!

Управление финансами[21-09-2009] :

1. Никогда не вкладывайте все деньги, которые у вас есть на счету, в одну сделку. … В запасе всегда должна быть сума не менее 50% от сделки.

просмотров: 5190

Как мужики доллар хоронили

Управление финансами[08-09-2009] :

Что будет с деньгами? Это вопрос, мучающий старушек, припасших на черный день сотню-другую иностранных бумажек, менеджеров среднего звена, интеллектуалов, политиков и банкиров. Чиновников он тоже волнует.

просмотров: 6074

Задачи экономики РФ

Управление финансами[08-09-2009] :

Наша экономика обладает значительным человеческим и природным потенциалом. Реализация этого потенциала способно увеличить ВВП и обеспечить населению достойный уровень жизни. Вместе с тем, для реализации этого потенциала необходимо решить ряд задач, не всегда очевидных и простых.

просмотров: 17712

О плюсах и минусах «внешнеторговых схем»

Управление финансами[08-09-2009] :

В настоящее время многие отечественные импортеры жалуются на то, что попытки пройти таможню честно, как правило, заканчиваются неудачно. Чаще всего предприниматели, желающие вывести часть своего импорта «из тени» сталкиваются с нежеланием таможенных органов «портить статистику».

просмотров: 8088

Доллар и его перспективы в 2010 году

Управление финансами[08-09-2009] :

Главный драйвер движения мировых валют — дифференциал в ставках и ожидания ключевых игроков в отношении будущих финансовых потоков. Конечно, текущая ситуация в мировой экономике нестандартная, что может привести к "нелогичным" движениям валют. Но в средне- и долгосрочном периодах все встает на свои места. Для роста российского рубля ключевой фактор — нефть. И пока экономика России не избавится от сырьевой зависимости, курс рубля во многом будет зависеть от котировок на "черное золото".

просмотров: 15904

Над российскими банками сгущаются тучи

:: S&P пророчит им триллионные убытки

Управление финансами[08-09-2009] :

Ведущее международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s (S&P) предсказывает российской банковской системе мрачную перспективу в ближайшие три года: совокупные убытки банков по ссудам могут достичь 14% общего объема кредитов банковской системы, или 2,4 трлн руб. Некоторые эксперты называют такие прогнозы кликушеством, а другие - настолько сногсшибательными, что могут поставить под сомнение надежность всей банковской системы России.

просмотров: 5081

Индустрия управления активами испытывает кризис. Выяснилось, что у финансистов не все в порядке с профессио­нализмом и этикой

Управление финансами[04-09-2009] :

История с иском русскоязычного миллиардера Леонида Блаватника к банку JP Morgan ярко показывает, что отрасль «профессионального управления» активами разъела коррозия. Леонид Блаватник просил вложить свои деньги в абсолютно безрисковые инструменты. Инвестбанкиры купили пресловутые ипотечные облигации и теперь в суде будут кивать на агентства, которые присваивали отравленным бумагам наивысшие инвестиционные рейтинги.

просмотров: 5438
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.271 сек.
Яндекс.Метрика