19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 15:12:54
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Пристав банкрота не обидит

Управление финансами[03-08-2009] :

Судебные приставы готовы облегчить участь должников: не забирать холодильники и телевизоры у тех, кто работает на предприятиях-банкротах. Разрабатываемый сейчас в Федеральной службе судебных приставов России (ФССП) законопроект должен снять социальную напряженность, позволив работникам разорившихся компаний получить как минимум отсрочку по кредитам. Деталей документа авторы пока не раскрывают, но он может коснуться и тех, кто не платит банку из-за задержки зарплаты более чем на два месяца. По словам замдиректора ФССП Татьяны Игнатьевой, ведомство рассматривает "вопрос о проработке законодательного механизма защиты работников в тех случаях, когда предприятие вступает в стадию банкротства".

просмотров: 5740

Прямые инвестиции при смерти

Управление финансами[03-08-2009] :

Фонды. Все выше, и выше, и выше поднималась индустрия прямых инвестиций в России вплоть до лета 2008 года. Чтобы затем рухнуть и оказаться в состоянии коллапса.

просмотров: 7027

Реструктуризация портфелей проблемной задолженности: практические и налоговые аспекты

Управление финансами[03-08-2009] :

Стремительное развитие многих российских компаний до середины 2008 г. во многом было обусловлено благоприятной макроэкономической ситуацией и активным привлечением заемных ресурсов на локальном и международном рынках. Затяжной спад российской экономики вслед за потрясениями на мировом рынке перевернул ситуацию для прежних лидеров роста: в условиях снижения спроса на их продукцию и девальвации рубля на рубеже 2008—2009 гг. компании столкнулись с тяжкой необходимостью обслуживать собственные долговые обязательства.

просмотров: 7419

Рекомендации XVIII Международного банковского конгресса “Рост и устойчивость банковской системы: поиск оптимума”

Управление финансами[29-07-2009] :

Участники XVIII Международного банковского конгресса (МБК-2009) отмечают, что российский банковский сектор проходит через один из самых сложных периодов в новейшей истории своего развития. Под воздействием углубляющегося глобального кризиса в конце 2008 года возникла серьезная угроза устойчивости российской финансово-кредитной системы.

просмотров: 9432

Профучастникам добавят капитала

:: ФСФР повышает нормативные требования к уровню собственных средств

Управление финансами[29-07-2009] :

Вчера ФСФР опубликовала проект изменений в нормативы достаточности собственных средств профучастников рынка ценных бумаг, а также управляющих компаний. Согласно представленным изменениям, ФСФР не только повышает норматив достаточности по ряду видов деятельности, но и меняет структуру определения нормативов.

просмотров: 6874

Валютные инвестиции: доходность, стоимость и хеджирование

Управление финансами[23-07-2009] :


Валютные инвестиции — это инвестиции, при которых доходы будут получены в валюте, отличной от той, в которой были сделаны первоначальные капиталовложения. Что необходимо знать валютному инвестору? Рассмотрим на примерах три практических вопроса: как рассчитать требуемую доходность в иностранной валюте, основные ситуации хеджирования валютного риска и методы определения чистой приведенной стоимости зарубежных инвестиций.

просмотров: 9278

Деньги из воздуха: создаем искусственную прибыльность

Управление финансами[23-07-2009] :

Доходность финансовых схем многократно превышает отдачу от реального производства. Люди с удовольствием наполняют всевозможные экономические пузыри собственными средствами. О схемах фиктивной доходности и их воздействии на рынки — участник Сообщества Михаил Белогуров.

просмотров: 10452

Новые долги: в рублях или в долларах?

Управление финансами[13-07-2009] :

Нынешний кризис, чей пик пришелся на октябрь 2008 г., по масштабам сравним разве что с Великой депрессией. Банкротство Lehman Brothers, проблема "токсичных" активов и обескураживающая макроэкономическая статистика привели к настоящей панике на мировых финансовых рынках.

просмотров: 5834

Прогнозы банков в жанре horror

Управление финансами[13-07-2009] :

Борьба банков с просрочкой нацелена порой не столько на снижение уровня плохих долгов, сколько на выбивание будущей госпомощи. Нагнетание проблем и страхов — прекрасный метод добиться докапитализации и послаблений в нормативной базе. Ведь если не пугать Центробанк и правительство второй волной, то власти сочтут, что банки справятся с плохими долгами за счет собственного «финансового результата». То есть за счет прибыли.

просмотров: 6120

Последствия недавних изменений американского бухгалтерского законодательства

Управление финансами[13-07-2009] :

Американский офис международного рейтингового агентства “Fitch” опубликовал отчет* “Off-Balance Sheet Accounting Changes: FAS 166 and FAS 167”, в котором анализируются последствия самых последних изменений, внесенных FASB в американскую систему учета (см. “Два последних стандарта US GAAP”). Здесь же приведены четыре метода измерения активов, официально разрешенные FASB, а также представлен гипотетический пример поправок в отчете о финансовом состоянии и отчете о совокупном доходе, которые будут внесены в результате изменения законодательства.

просмотров: 5133
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика