20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 06:11:47
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Роль и задачи казначейства на предприятии

Управление финансами[23-04-2009] :

Не приходится ставить под сомнение тот факт, что управление денежными потоками является наиболее важным направлением деятельности для любых организаций. Особенно актуальным управление финансами предприятия становится в условиях нестабильной финансовой ситуации, характерной для последних нескольких месяцев.

просмотров: 108030

Аферы пирамидального типа

Управление финансами[23-04-2009] :

Автор идеи заработать в короткие сроки много денег, не прилагая при этом никаких усилий, неизвестен. Однако сама идея во все времена выглядела крайне привлекательно. Поэтому финансовые пирамиды, обещающие огромные дивиденды с небольших вкладов, пользовались популярностью в прошлом и пользуются ею сейчас. Все подобные схемы - от Компании южных морей до инвестиционного предприятия Бернарда Мэдоффа - работали по одному и тому же принципу, когда широкий круг клиентов пирамиды передает деньги в руки небольшой группы тех, кто эту пирамиду выстроил.

просмотров: 5953

МВД: Из российских банков изъято фальшивок на 130 млн руб

Управление финансами[23-04-2009] :

В российских банках в 2008г. изъято поддельных купюр номиналом 1000 руб. на 130 млн руб. Об этом журналистам сообщил начальник отдела оперативно-розыскного бюро N7 МВД РФ Сергей Скворцов.

просмотров: 5024

Еще одна абсурдная трактовка финансового кризиса

Управление финансами[14-04-2009] :

В 2009 г. в издательстве «Питер» выходит книга Николая Старикова «Кризис. Как это делается?». В данной книге автор пытается ответить на многие вопросы, связанные с возникшим феноменом. Но насколько удачны, научны, оригинальны и разумны эти ответы?

просмотров: 7299

Международные финансовые центры

Управление финансами[14-04-2009] :

Тенденции, наблюдаемые сегодня в сфере международных финансовых рынков, требуют от Российской Федерации определить свою позицию в отношении будущего финансовой системы страны. Развитие и укрепление своего финансового рынка, повышение его устойчивости и превращение его в центр притяжения для экономик соседних стран является одной из актуальных задач для России.

просмотров: 70969

Черный брокер, что ж ты вьешься…

:: “Неизвестная контора” при “хорошем банке”

Управление финансами[14-04-2009] :

Получить кредит в нынешней экономической ситуации — задача не из легких. Самые рискованные программы вроде беззалоговых кредитов и ипотеки сейчас де-факто почти перекрыты, сложнее стало получить взаймы и на новое авто или экспресс-кредит на неотложные нужды.

просмотров: 10222

Особенности использования управляющей компании

Управление финансами[14-04-2009] :

Большинство современных холдингов, даже небольших, имеют в своей структуре управляющую компанию. Она играет роль своеобразной штаб-квартиры, в которой принимаются наиболее важные решения, касающиеся стратегического развития компании, а иногда и оперативного управления. При создании управляющей компании следует четко представлять себе цели создания, структуру, а также специфику ее использования.

просмотров: 227432

Андрей Нечаев, генеральный директор UNIBS Company:

Управление финансами[14-04-2009] :

Самое главное, что консалтинговые продукты, особенно, такие как антикризисное бюджетирование, в первую очередь нужны генеральным директорам и владельцам бизнеса. Поскольку руководство финансовых отделов обычно занимают позицию «и сами не будем делать и ни кого к этому не подпустим»... Всем известно, что консультанты, финансовые аналитики сторонних компаний для руководителей финансовых отделов — это своего рода враги, которые пытаются залезть в их огород... Но мы не учим работать, а делаем со специалистами углубленный анализ и показываем выход из создавшегося положения.

просмотров: 5090

Отказаться от бизнеса (продукта) или сохранить его?

:: Проведем расчеты

Управление финансами[06-04-2009] :

Логично, что в отношении убыточных продуктов (товаров, работ, услуг) может стать вопрос о необходимости наращивания объемов реализации, повышении цен, снижении затрат, либо о снятии их с производства/ реализации.
При этом главное не ошибиться в том, какой продукт (товар, работа, услуга) рассматривается как убыточный.

просмотров: 16955

Как боролись с Великой Депрессией и стоит ли так бороться с нынешним кризисом

Управление финансами[06-04-2009] :

Экономический кризис, поразивший мировую экономику в 2008 году, принято сравнивать с Великой Депрессией. Однако, по иронии судьбы, до сих пор подлинные причины Великой Депрессии неизвестны и активно дебатируются экономистами и историками. В нынешних обстоятельствах результаты этих споров способны оказать значительное воздействие на ситуацию в мире - дело в том, что большинство государств мира пытаются бороться с современным экономическим кризисом с помощью тех же мер, что были применены в 1930-е годы.

просмотров: 26155
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.251 сек.
Яндекс.Метрика