29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:04:19
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


IPO в России: Итоги 2007

Управление финансами[08-10-2008] :

В докладе анализируются итоги развития рынка IPO в России в 2007 году. Даны методологические пояснения к использованию термину IPO. Проанализированы фундаментальные причины, лежащие в основе активизации рынка IPO в России. Представлен широкий набор статистических показателей, всесторонне характеризующих IPO в 2007 году. Исследованы цели проведения IPO, эффективность проведенных в 2007 году IPO, их отраслевая структура.

просмотров: 8393

Проверка не в кассу

Управление финансами[26-09-2008] :

Высший арбитражный суд запретил налоговикам самостоятельно проводить контрольные закупки.

просмотров: 7447

Финансисты укрупняются и идут в регионы

:: От четкости работы этих организаций зависит финансовое здоровье нашей страны, ее коммерческих, государственных структур, граждан

Управление финансами[26-09-2008] :

Финансовый сектор, основу которого составляют кредитные и страховые организации, очень неоднороден: разница между ядром и периферийными компаниями огромна. На рынке присутствуют как малые (около 20%), так и средние (около 54%) и крупные (около 26%) компании, при этом на долю крупных игроков приходится основная часть рынка. Мелким и новым компаниям выйти на рынок, а тем более удержаться на нем достаточно сложно.

просмотров: 7761

"Шляхетская гордость"

Управление финансами[15-09-2008] :

Польский опыт банковского регулирования — редкий пример удачной стратегии локализации деятельности международных финансовых групп на территории страны.

просмотров: 6879

Шальные деньги

Управление финансами[15-09-2008] :

Пока большинство предпринимателей жалуется на дефицит денег и высокие ставки по кредитам, кое-кто из них начал печатать собственную валюту — и не прогадал.

просмотров: 7933

Бакалавриат, или конец бухгалтерского высшего образования!

Управление финансами[15-09-2008] :

Предлагаемая вниманию читателей статья – первый отклик на опубликованную в № 12 статью профессора В. Ф. Палия "О подготовке специалистов по бухгалтерскому учету". Статья продолжает дискуссию по вопросам подготовки квалифицированныхспециалистов по бухгалтерскому учету при введении бакалавриата. Что следует предпринять, чтобы профессия "бухгалтер" осталась в высшей школе и в "номенклатуре наук"?

просмотров: 10001

Как российские заемщики обманывали кредиторов

Управление финансами[02-09-2008] :

Недавно отмечавшееся десятилетие федерального закона "Об ипотеке" могло оставить после себя ощущение, что в стране до июля 1998 года никогда не существовало кредитования под залог недвижимости. На самом же деле на протяжении столетий ипотека оставалась главным, а временами и единственным способом получения кредитов и ссуд. Все другие способы либо не работали, либо обставлялись таким количеством условий, что заемщик попросту отказывался от крайне необходимых ему денег.

просмотров: 7368

Джордж Сорос - "мальчик, закричавший: "Волк!""

Управление финансами[02-09-2008] :

Инвестиции, управляемые компанией крупнейшего американского финансового магната Джорджа Сороса (George Soros) Soros Fund Management LLC, согласно подсчетам GuruFocus.com, по состоянию на 31 марта 2008 года распределились по различным отраслям/секторам следующим образом:

просмотров: 7002

Способы привлечения в компанию заемного финансирования

Управление финансами[02-09-2008] :

Настоящая статья посвящена проблеме привлечения среднесрочного и долгосрочного заемного капитала российскими компаниями, существенный рост финансовых показателей которых (капитализация, рентабельность продаж) во многом зависит от возможности и параметров увеличения внешней долговой нагрузки. Для читателей не является открытием, что показателем стабилизации и цивилизации рынка капиталов в России является увеличение срока привлечения (дюрации) доступных для корпоративного сектора финансовых ресурсов, а также стремительный рост активности рынка среднесрочных и долгосрочных долговых инструментов.

просмотров: 40457

Опоздавший экспресс

:: Что мешает развитию рынка экспресс-лизинга

Управление финансами[11-08-2008] :

Рынок экспресс-лизинга развивается медленными темпами. Этот продукт удобен для потребителя, который может за 1 – 3 дня и без бумажной волокиты получить имущество в финансовую аренду. Однако для лизинговых компаний «быстрый продукт» – это тяжелый хлеб: высокая скорость заключения контракта достигается лишь за счет отлаженной системы оценки и проверки клиента, которая не может гарантировать полной защиты от невозврата.

просмотров: 7888
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика