19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 13:06:05
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Ложный след Bayou

:: Инвесторы доверили $400 млн патологическому лжецу

Управление финансами[11-08-2008] :

Джон Уолш, ведущий популярной телепередачи «Самые разыскиваемые преступники Америки», в одном из последних выпусков упомянул, наряду с грабителями, насильниками и террористами, основателя инвестиционного фонда Bayou Сэмюеля Израэля. Вместо того чтобы явиться в тюрьму отбывать 20-летний срок за махинации с ценными бумагами, финансист пустился в бега, оставив записку о самоубийстве.

просмотров: 7273

Управляющие с развязанными руками

Управление финансами[08-08-2008] :

В России создана нормативная база для появления новых видов фондов, в том числе модных на Западе хедж-фондов. С одной стороны, эксперты в эйфории: отечественный рынок коллективных инвестиций вышел на новый уровень развития, а управляющие получили большую свободу действий. С другой стороны, специалисты не могут сказать, когда точно появятся новые фонды и будут ли они вообще кому-то нужны.

просмотров: 7548

Микрофинансирование: Делать добро, не оставаясь внакладе

:: В поддержку получения прибыли за счет бедных

Управление финансами[31-07-2008] :

Мухаммад Юнус в течение многих лет олицетворял собой идею микрофинансирования. И поэтому все сочли справедливым, когда в 2006 году этот бангладешский экономист и предприниматель, чувствующий свою социальную ответственность, и его банк Grameen разделили Нобелевскую премию мира за реализацию революционной концепции микрокредитования, которое помогло выбраться из нищеты миллионам людей. Однако где-то с прошлого года у микрофинансирования в глазах общественности появилось другое обличье, которое вызывает обеспокоенность у таких людей, как г-н Юнус. Руководство мексиканского банка Compartamos утверждает, что лучший способ помочь бедным с помощью микрокредитования заключается в извлечении максимальной прибыли из этого дела.

просмотров: 9161

В. Д. Миловидов, Руководитель ФСФР России: "Финансовый центр: С чего начать"

Управление финансами[30-07-2008] :

Формирование в России мирового финансового центра - стратегическая задача, от решения которой зависит, какое место будет занимать Россия в мировой экономике в течение ближайших лет. Опыт показывает: финансовый центр - привилегия развитой, сильной, конкурентоспособной экономики. Это одно из условий экономического суверенитета государства. Не случайно задачу укрепления своих финансовых центров решают США, Великобритания, Германия, Дубай, Китай, Австралия. В этом ряду должна находиться и Россия. В силу своей географической расположенности и своего экономического потенциала Россия могла бы связать этот "пояс глобальных финансовых центров". Задача достаточно амбициозная, но безальтернативная.

просмотров: 7687

Реорганизация фирмы и имущественная декларация

Управление финансами[23-07-2008] :

Когда речь идет о реорганизации, даже такая четкая обязанность фирмы, как представление отчетности, может вызвать немало вопросов. Недавно на некоторые из них, касающиеся подачи декларации по налогу на имущество в случае присоединения одной компании к другой, ответили специалисты Минфина.

просмотров: 7958

Перечень действующих бланков строгой отчетности

Управление финансами[18-07-2008] :

На сегодняшний день официально утверждено более 100 бланков строгой отчетности. Наиболее распространенные из них мы сгруппировали в таблицу по сферам экономики, где можно использовать бланки. Данная таблица поможет быстрее найти форму необходимого документа.

просмотров: 105480

Учет операций с векселями

Управление финансами[14-07-2008] :

С одной стороны, вексель – это ценная бумага. С другой – не что иное, как долговое обязательство. Такая «двойственная натура» векселей диктует особую специфику учета операций, связанных с их реализацией.

просмотров: 15416

Финансовые гуру России: как наступало просветление

Управление финансами[08-07-2008] :

Влияние. «Может собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать». Такой тезис предложил Михаил Ломоносов. В развитие темы «Ф.» утверждает, что в России есть также свои Гринспены и Самуэльсоны.

просмотров: 7126

Расстаться по-хорошему

Управление финансами[30-06-2008] :

В середине мая специалисты Минфина издали письмо, изменившее порядок налогообложения выходных пособий, выплачиваемых по договоренности с сотрудником.

просмотров: 7100

Русский бизнес

Управление финансами[30-06-2008] :

На семинарах научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина (цикл «Экономическая политика в условиях переходного периода») всегда есть интрига, неожиданные повороты дискуссий. Не стало исключением и заседание 28 мая, на котором выступил с докладом «Русский бизнес от рождения до наших дней» президент управляющей компании Тройка Диалог Павел Теплухин. Свободных мест в аудитории не было, кому-то даже пришлось остаться в дверях, а среди собравшихся можно было заметить Бориса Салтыкова, Ивана Старикова, Якова Паппэ, Владимира Гимпельсон и многих других известных экономистов.

просмотров: 6931
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.233 сек.
Яндекс.Метрика