28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 14:36:03
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Спасение в привлечении

Управление финансами[04-04-2008] :

Кризис на мировых рынках не мог не сказаться на российских банках. Им пришлось уделить особое внимание привлечению денег населения, которые сегодня оказались самым доступным ресурсом. А полученные деньги банки по большей части выдают в виде кредитов и практически игнорируют фондовый рынок, бывший популярным у них в начале года.

просмотров: 6955

Организуем учет финансовой информации

Управление финансами[01-04-2008] :

Чтобы обеспечить финансовой информацией о бизнесе менеджмент и собственников компании, прежде всего нужно обсудить с ними, какая именно информация, насколько часто и в каком виде им потребуется. Также следует оценить, какими ресурсами и технологическими возможностями компания располагает. После этого финансовому директору будет проще выбрать необходимые способы и технологии ведения учета.

просмотров: 17980

Антинародные размещения

Управление финансами[27-03-2008] :

Частные инвесторы, успевшие поучаствовать в широко разрекламированных "народных" IPO, зря обижаются на низкую доходность вложений. Анализ показывает, что первичные размещения едва ли вообще могут быть интересны с точки зрения покупки мелких пакетов акций.

просмотров: 8253

Налоговый контроль как часть системы внутреннего контроля предприятия

Управление финансами[21-03-2008] :

Создание и совершенствование системы внутреннего контроля на предприятиях в последнее время приобретает все большее значение. Данная тенденция обусловлена множеством факторов, но ключевым, бесспорно, является выход компаний на фондовые рынки, как России, так и зарубежных стран.

просмотров: 35415

Личная эффективность финансового менеджера

Управление финансами[21-03-2008] :

Не секрет, что работа с финансовыми документами связана с колоссальными информационными и эмоциональными перегрузками. По уровню стресса работа финансового менеджера сопоставима с работой летчика-испытателя: риск и неопределенность, и, не смотря на это, достижение стабильных результатов. В этом случае быстрая утомляемость, сгорание на работе просто не допустимы – цена ошибки высока, да и здоровье-то одно. Для защиты от информационного и эмоционального стресса стоит вооружиться знаниями, позволяющими восстановить силы после трудной работы. О них мы и поговорим в данной статье.

просмотров: 14612

За что финансового директора могут привлечь к уголовной ответственности

Управление финансами[12-03-2008] :

В Уголовном кодексе Российской Федерации1 существует довольно много статей, по которым финансовый директор может быть привлечен к ответственности как лицо, выполняющее управленческие функции в коммерческой или иной организации. И хотя в УК РФ именно эта должность нигде не упоминается, финансовый директор может оказаться обвиняемым или подозреваемым в совершении преступления как самостоятельно, так и в качестве соучастника (исполнителя, организатора, подстрекателя, пособника - см. главу 7 УК РФ).

просмотров: 44511

Эффекты умственной бухгалтерии

Управление финансами[12-03-2008] :

Работа над выявлением психологических предрасположенностей и отклонений в поведении людей велась на протяжении нескольких десятилетий. В 1970-х гг. лауреат Нобелевской премии Дэниел Канеман (Daniel Kahneman) и Эймос Тверски (Amos Tversky) систематизировали и дополнили их перечень, заложив основу новой академической дисциплины — теории поведенческих финансов. Авторы поставили перед экономистами задачу фокусироваться не на идеальных процессах выбора, а на реально используемых людьми. Среди вопросов, заданных ими, фигурировал такой: «Найдется ли мозг, который в состоянии воспроизвести требования "рациональной модели" и ее производной — теории эффективных рынков?» Этот достаточно циничный вопрос исследователи задали после того, как свели целый ряд стандартных нерациональных предпочтений и предрасположенностей, на которых строится человеческое поведение, в единую теорию возможностей (Prospect Theory).

просмотров: 9052

Бюджетный учет: вопрос-ответ

Управление финансами[12-03-2008] :

ВОПРОС: В учреждении отсутствует касса. Подотчетные суммы перечисляют сотрудникам на банковские карты. Соответственно в бухгалтерском учете операции с подотчетными суммами отражают в корреспонденции со счетом бюджетного учета 0 201 01 000 «Денежные средства учреждения на банковских счетах». Подобная операция не предусмотрена Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 10 февраля 2006 г. № 25н (далее — Инструкция № 25н). Правомерны ли наши действия?

просмотров: 38628

Методы оптимального ценообразования

Управление финансами[28-02-2008] :

Во все времена участников рыночных отношений интересовал вопрос цены. Продавцы стремились как можно дороже продать товар, а покупатели — как можно дешевле купить его. При достижении договоренности (продавец готов опустить цену до определенного уровня, а покупатель готов заплатить больше) заключалась сделка купли-продажи, по которой право собственности на тот или иной товар переходило от одного к другому.

просмотров: 26967

Вопросы развития общественных связейв сфере аудита, бухгалтерских и консалтинговых услуг

Управление финансами[15-02-2008] :

1. PR для консалтинга - специфика рынка услуг. Чем PR для консалтинговых и аудиторских компаний отличается от PR-а любого другого рынка услуг? PR для консалтинговых и аудиторских компаний отличается от PR любого другого рынка услуг особенностями профессии и ее стандартов - как официальных, так и неофициальных, но чтимых. В продвижении любой фирмы нужно отталкиваться от той профессии, на которой она "основана". И у каждой такой профессии есть свои черты, "фишки", клише - в общем, история.

просмотров: 14887
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика