20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 01:32:55
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Чем должен заниматься финансовый директор?

Управление финансами[07-05-2007] :

Если коротко, то в сферу компетенции финансового директора входит «только то, что связано с деньгами». Если длинно – то практически все в организации. Так что же конкретно? До какой глубины финансовый директор должен вникать в различные бизнес-процессы? Четкий ответ дает в своей статье участник Сообщества, консультант Федор Нестеров.

просмотров: 26272

Определите налоговый тип вашего генерального директора

Управление финансами[07-05-2007] :

«УНП» подводит итоги исследования «Что на самом деле Ваш директор знает о налогах?», в котором приняли участие 2640 главных бухгалтеров. Мы выявили четыре типа руководителей российских компаний в зависимости от их налоговых знаний и рассудительности. Полученные нами данные - серьезный аргумент против идеи Минфина лишить главбуха права подписи финансовых документов.

просмотров: 8202

7% “Ультры”

:: Как заработать на действительно умных и по-настоящему жадных?

Управление финансами[25-04-2007] :

Куда идти за дешевыми покупками? Ясное дело, в дискаунтер. А бывают магазины еще дешевле? Пока нет, но очень скоро они появятся, обещает Владимир Ландау, коммерческий директор компании “Ультра Электроник АГ Рус”, работающей под брендом Ultra Electronics. Придуманный “Ультрой” новый формат “глубокого дискаунтера” выглядит почти неосуществимой мечтой: чтобы выдержать заявленный уровень цен, компании придется работать с минимальной маржей и рентабельностью по чистой прибыли ниже 1%.

просмотров: 9283

Послезавтра

Управление финансами[12-04-2007] :

Российская банковская система сегодня является тормозом для развития национальной экономики. В ближайшие годы она станет еще и потенциальным источником макроэкономических кризисов.

просмотров: 7544

Гармония скидок в бухучете

Управление финансами[12-04-2007] :

Льготные поставки – самый верный способ стимулирования продаж. Правда, налоговики по какой-то причине не очень верят в благие намерения компаний, а потому любое отклонение в сумме сделки становится объектом их пристального внимания. Однако ситуация не так безнадежна, как может показаться на первый взгляд. Надо просто научиться читать законодательство между строк и тогда риск столкновения с инспекторами будет сведен к минимуму.

просмотров: 9878

Хочу все знать

Управление финансами[12-04-2007] :

Центробанк предлагает, по сути, отменить принцип аудиторской тайны. Потому что чиновники хотят контролировать все и всех, но собственных сил на тотальный контроль у госорганов не хватает.

просмотров: 16612

Принципы эффективного бюджетирования

Управление финансами[11-04-2007] :

Бюджетирование – один из основных инструментов управления компанией. Наиболее «продвинутые» российские предприятия уже успешно применяют процедуру бюджетирования для планирования своей деятельности. Но, как видно из результатов проведенного нашим журналом «круглого стола»1, у практиков, имеющих опыт бюджетирования, есть вопросы, требующие разъяснений. Что уж говорить о тех отечественных компаниях, которые только сейчас начинают внедрение бюджетных процессов. Именно поэтому наш журнал начинает публикацию серии статей, посвященных этой теме. В них, опираясь на личный опыт, авторы будут рассказывать о своем видении проблемы бюджетирования. В то же время редакция постарается дать возможность высказаться и тем, у кого есть мнение, отличное от авторского. Серию статей мы открываем материалом об общих принципах бюджетирования.

просмотров: 51876

«Учет финансовых инструментов: что делать с закладными?»

Управление финансами[06-04-2007] :

Российский рынок ипотечного кредитования стремительно развивается в России. В соответствии с правилами Центрального Банка у первичного кредитора (да и у последующего владельца) любые кредиты учитываются исключительно по исторической стоимости. Одним из возможных инструментов ипотечного кредитования является закладная.

просмотров: 10301

Финансы и романсы, или Чем грозит финансовая «темнота»

Управление финансами[21-03-2007] :

Для того чтобы научиться правильному обращению с личными финансами, нужно овладеть финансовой грамотой, то есть получить хотя бы начальное финансовое образование. Но не пугайтесь – это не просто, а очень просто! И очень полезно. Так утверждает в своей статье участник Сообщества, финансовый консультант Сергей Макаров.

просмотров: 8574

Оптимизация учета

:: Учетная политика ГУМа. Налоговое планирование и контроль

Управление финансами[21-03-2007] :

Составить учетную политику - непростая задача. Важно отразить специфику компании и предусмотреть такие способы налоговой оптимизации, которые не пойдут вразрез с коммерческими интересами. В статье рассказано, как это делают в ведущей торговой организации столицы.

просмотров: 13740
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.316 сек.
Яндекс.Метрика