25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 21:10:02
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


За что не любят контролеров

Управление финансами[21-03-2007] :

Профессия. Непросто служить двум господам, один из которых твой работодатель, а другой – следящее за ним ведомство. Но такова судьба контролера в компании – профучастнике фондового рынка.

просмотров: 16099

Создаем финансовую службу

Управление финансами[21-03-2007] :

Для успешного формирования финансового блока финансовый директор должен определить, какие функции будет выполнять ФЭС и какие подразделения войдут в ее состав. Затем необходимо разработать и утвердить документы, регламентирующие деятельность ФЭС и ее подразделений, а также должностные инструкции для каждого из сотрудников: в ходе согласования и утверждения этих документов снимаются многие вопросы, связанные с численностью сотрудников, требованиями к их квалификации, фондом оплаты труда.

просмотров: 64897

Контрольный список финансового директора

Управление финансами[21-03-2007] :

Человека, недавно занявшего пост финансового директора, может поразить огромное число задач, требующих выполнения. С чего же начать? Приведенный ниже список поможет расставить приоритеты при выполнении этих задач.

просмотров: 14871

Проблемы консультирования по логистике.

:: Технологии логистического аудита

Управление финансами[06-03-2007] :

Совсем недавно к традиционным областям консультирования, таким как управление людьми и процессами, маркетинг, коучинг, присоединилась новая область - консалтинг в области логистики. Он охватывает вопросы ВЭД, управление товарными запасами, производственной, складской и транспортной логистики. Доклад посвящён состоянию рынка консалтинговых услуг по складской и дистрибьюторской логистике в СПб. на сегодняшний день, с описанием портрета «типичного консультанта», а также практическим технологиям консультирования в этой области.

просмотров: 17765

В банки пришли новые клиенты: кто они и почему банкам это выгодно?

Управление финансами[26-02-2007] :

Россияне все чаще начинают воспринимать рынок банковских услуг, как реальность, а не просто набор рекламных буклетов. И привыкают не бояться этого рынка, а использовать его в своих интересах. По данным исследования, проведенного компанией ГфК-Русь, в январе текущего года, доля пользователей банковскими услугами среди взрослого населения России составляет 71,4 проц. И это не включая оплату коммунальных услуг. Авторы исследования заинтересовались, как россияне пользуются банковскими продуктами и услугами, каков уровень их осведомленности о банках и знания рекламы банка, а также степени влияния различных источников информации на выбор банковских продуктов и услуг. Динамику авторы исследования отслеживали в пределах полугода: с весны 2006 г до осени 2006 г.

просмотров: 9203

Секреты бухгалтерской «кухни»

Управление финансами[26-02-2007] :

Ваша фирма приобрела технологический комплекс. А это – пирог многослойный, с разнообразной начинкой, состоящей из многочисленного оборудования, деталей, комплектующих. И срок хранения у его ингредиентов разный: все они принадлежат к разным амортизационным группам. И выходит, что в налоговом учете одни нужно списывать пять лет, а другие – чуть ли не двадцать. Как же не запутаться? Воспользуйтесь новым рецептом от Минфина.

просмотров: 8340

Заповеди и мудрости финансового планирования

Управление финансами[26-02-2007] :

Существует много методик расчетов финансового планирования, но есть также и некие общие правила, принципы, которые неизменны вне зависимости от того, каким именно способом составляется финансовый план. В быту их можно назвать попросту хитростями и житейскими мудростями. У нас они будут называться финансовыми хитростями и финансовыми мудростями.

просмотров: 14966

Возможно ли минимизировать теневые доходы?

Управление финансами[02-02-2007] :

За последних два года за отмывание денег было отозвано более 70 банковских лицензий, причем порядка 50 - в прошлом году. Из чего следует, что теневой сектор в российской экономике весьма объемен.

просмотров: 9939

Финансовый рынок России: итоги года

Управление финансами[02-02-2007] :

29—30 ноября в Москве в отеле «Редиссон САС Славянская» состоялся III ежегодный федеральный инвестиционный форум. Соорганизаторами мероприятия выступили Совет Федерации Федерального собрания РФ и журнал «Рынок ценных бумаг». Форум проводился при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, с участием ведущих саморегулируемых организаций и объединений.

просмотров: 24598

Управление денежными средствами

Управление финансами[02-02-2007] :

Когда имеется система прогнозирования денежных потоков, то можно определить, что в ближайшее время ожидаются трудности с деньгами, и предпринять шаги с целью минимизации проблем. В этой статье мы рассмотрим различные методы контролирования денежного потока, что предполагает не только ускорение процедуры обработки платежных документов, но и большее внимание во всех сферах деятельности к сокращению потребностей компании в денежных средствах.

просмотров: 26230
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.281 сек.
Яндекс.Метрика