23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 18:07:25
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Системы бюджетирования

Управление финансами[26-01-2007] :

Бюджет – это набор взаимосвязанных планов, выраженных в финансовых и/или натуральных показателях, для Общества в целом или его подразделения (бюджетной единицы) на определенный промежуток времени. Основной целью системы бюджетирования является эффективная организация процесса управления деятельностью Общества и его структурных подразделений (бюджетных единиц) посредством планирования, контроля статьей доходов и расходов и анализа финансово-экономических показателей.

просмотров: 89888

Банки растут вместе с проблемами

:: За год с рынка ушло полсотни банков, взамен иностранцы купили несколько российских кредитных организаций, восполнив пробел по капитализации

Управление финансами[15-01-2007] :

Уходящий год был бурным для российской банковской системы. Одни банкиры считают год не очень удачным, другие, наоборот, довольно позитивным. Но и тем и другим пришлось столкнуться с обилием новшеств и разного рода потрясений.

просмотров: 10305

Налоговый учет – мифы и реальность

Управление финансами[15-01-2007] :

Одни бухгалтеры считают, что если не вести регистры налогового учета, то фирму обязательно оштрафуют. Другие уверены, что штрафа не будет. Оценим распространенные среди бухгалтеров убеждения с позиции законодательства.

просмотров: 19411

Директор в роли главбуха

Управление финансами[15-01-2007] :

Формы регламентированной отчетности организаций предусматривают две подписи – руководителя и главного бухгалтера. Но нередко в качестве главбуха выступает сам директор. Такое совпадение ответственных лиц имеет определенную специфику.

просмотров: 15896

Теперь АРБ и АБР?

Управление финансами[15-01-2007] :

Новый президент Ассоциации «Россия» депутат Анатолий Аксаков предложил подумать над тем, чтобы убрать слово «региональные» из названия Ассоциации региональных банков России.

просмотров: 8529

Ненормативное средство защиты от санкций

Управление финансами[15-01-2007] :

Фирма, четко выполняющая письменные указания Минфина, в следующем году будет освобождена не только от уплаты штрафа, но и от набежавших пеней. Однако существует и обратная сторона медали. Если раньше перечень обстоятельств, исключающих вину налогоплательщика, носил закрытый характер, то с 1 января 2007 года у представителей власти появилась возможность пенять на отсутствие у них полной картины по конкретному лицу в момент подготовки разъяснений.

просмотров: 7210

Ликвидаторы неликвидности

Управление финансами[20-12-2006] :

Игроки. Кто такие маркет-мейкеры – кукловоды, манипулирующие ценами, или рыцари, спасающие фондовый рынок от паралича? Нечто среднее, говорят эксперты.

просмотров: 11956

Девять путей к достатку

Управление финансами[20-12-2006] :

Частные инвесторы обычно не имеют времени и навыков, чтобы следить за крутыми поворотами финансовых и фондовых рынков и разбираться в финансовых показателях компаний, политике денежных властей, настроениях профессиональных игроков. Успешно сохранять и приумножать свои капиталы им помогут простые приемы.

просмотров: 7470

Вступление в силу нового Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг

Управление финансами[20-12-2006] :

В соответствии с п.9 Указа Президента РФ от 23 мая 1996 г. N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти", нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти подлежат официальному опубликованию в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти издательства "Юридическая литература" Администрации Президента Российской Федерации. Приказ ФСФР России №05-5/пз-н от 16.03.2005 был зарегистрирован Министерством юстиции 26 апреля 2005 года за номером 6550 и опубликован в №18 вышеуказанного бюллетеня, подписанным в печать 2 мая 2005 года. Поскольку бюллетень издается еженедельно, то определить в качестве даты официального опубликования какую-либо иную дату, кроме даты подписания в печать, не представляется юридически возможным.

просмотров: 40113

Как увязать бюджет со стратегией компании

Управление финансами[07-12-2006] :

Разработка стратегии компании сегодня – необходимое условие для успешного развития бизнеса. Основная сложность заключается в том, чтобы сформировать такие бюджеты, которые приведут к достижению долгосрочных целей. Решить эту задачу компания может, используя модели достижимого роста и процента от продаж.

просмотров: 19433
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.233 сек.
Яндекс.Метрика