24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 22:28:48
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Зачем нужен лизинг

Управление финансами[20-10-2005] :

Лизинг применяется во многих формах, но во всех случаях пользователь производит периодические выплаты собственнику. Существует много аргументов в пользу лизинга по сравнению с покупкой. Обратимся сначала к бесспорным доводам в пользу лизинга, а затем к более спорным.

просмотров: 19215

Бюджетирование – технология управления бизнесом

Управление финансами[17-10-2007] :

Бюджетирование давно и активно используется компаниями как технология финансового планирования. Однако немногие компании рассматривают бюджетирование как реальный инструмент управления эффективностью бизнеса и достижения стратегических целей и задач. Роль бюджетирования в управлении является предметом для дискуссий как среди финансовых специалистов, так и среди менеджеров-управленцев. В основе концепции стратегически ориентированного бюджетирования лежит Сбалансированная Система Показателей - ССП (BSC - Balanced ScoreCard), разработанная Р.Капланом и Д.Нортоном. В соответствии со стратегическим планом развития компания разрабатывает стратегические карты, которые отражают ее цели в четырех проекциях: «Финансы», «Клиенты», «Бизнес-процессы», «Персонал». Для каждой проекции определяются ключевые факторы успеха и их индикаторы – ключевые показатели эффективности КПЭ (KPI – Key Performance Indicator). В проекции «Финансы» стратегия компании представлена либо стратегией роста доходов, либо стратегией снижения затрат. Ключевыми показателями эффективности выступают такие показатели, как доля рынка, рентабельность бизнеса, свободный денежный поток и т.д. Достижение указанных показателей характеризует успешность реализации стратегии компании. Для расчета КПЭ формируют бюджетные показатели – объем продаж, прямые и накладные расходы по статьям и т.д. Бюджетные показатели подразделений являются составной частью бюджетных показателей компании. Выполнение бюджетных показателей должно найти свое отражение в системе мотивации, которая является связующим звеном между целями компании и целями персонала.

просмотров: 19027

Как оценить эффективность работы и реальную загрузку каждого сотрудника бухгалтерии

Управление финансами[04-05-2012] :

Чем поможет эта статья: Разобраться, сколько времени должны тратить подчиненные на выполнение своих обязанностей.
От чего убережет: От несправедливой оценки работы добросовестных сотрудников, а также от манипуляций со стороны недобросовестных.

просмотров: 18909

Тактика выживания в период банкротства

Управление финансами[20-03-2009] :

В условиях нестабильной экономической ситуации многие компании рискуют попасть в список неплатежеспособных. А это уже первый шаг на пути к банкротству, который, как правило, ассоциируется с неспособностью компании продолжать свою деятельность и содержать персонал.

просмотров: 18817

Работник был в отпуске: в каком размере выплачивать аванс

Управление финансами[05-09-2013] :

За первую половину месяца сотрудникам выплачивается аванс, за вторую — заработная плата. Рассмотрим, как зависит размер аванса работника, который в первой половине месяца был в отпуске, от принятого в компании метода начисления зарплаты.

просмотров: 18422

Вехи истории российских финансов XI-XIX вв.

Управление финансами[20-12-2005] :

Налоги устанавливали так, как это делали два века спустя большевики. Выясняли необходимую сумму расходов, потом количество дворов, а затем разверстывали искомую сумму на всё тяглое население. Правительство искало не справедливую, а удобную для себя форму обложения.

просмотров: 18186

Операции с наличной иностранной валютой и чеками: новые правила в действии

Управление финансами[11-03-2011] :

С 1 ноября 2010 г. вступила в силу Инструкция ЦБ РФ от 16.09.2010 № 136-И «О порядке осуществления уполномоченными банками (филиалами) отдельных видов банковских операций с наличной иностранной валютой и операций с чеками (в том числе дорожными чеками), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, с участием физических лиц». Необходимость внесения изменений в действующий порядок обмена валют была продиктована упразднением понятия «обменный пункт», вокруг которого была построена вся ранее действующая Инструкция № 113-И. Однако новый документ вызвал у работников банков множество новых вопросов и проблем.

просмотров: 18016

Организуем учет финансовой информации

Управление финансами[01-04-2008] :

Чтобы обеспечить финансовой информацией о бизнесе менеджмент и собственников компании, прежде всего нужно обсудить с ними, какая именно информация, насколько часто и в каком виде им потребуется. Также следует оценить, какими ресурсами и технологическими возможностями компания располагает. После этого финансовому директору будет проще выбрать необходимые способы и технологии ведения учета.

просмотров: 18013

Инвестиционный проект: управление мотивацией

Управление финансами[07-04-2005] :

В последнее время все чаще у компаний возникают запросы не только на написание бизнес-плана реализации инвестиционного проекта, но и на помощь в защите проекта перед потенциальными инвесторами и сопровождении реализации проекта. Основная задача на данном этапе - не только корректно спрогнозировать развитие ситуации в будущем, но и обеспечить минимальное отклонение плана от факта при реализации проекта.

просмотров: 17829

Проблемы консультирования по логистике.

:: Технологии логистического аудита

Управление финансами[06-03-2007] :

Совсем недавно к традиционным областям консультирования, таким как управление людьми и процессами, маркетинг, коучинг, присоединилась новая область - консалтинг в области логистики. Он охватывает вопросы ВЭД, управление товарными запасами, производственной, складской и транспортной логистики. Доклад посвящён состоянию рынка консалтинговых услуг по складской и дистрибьюторской логистике в СПб. на сегодняшний день, с описанием портрета «типичного консультанта», а также практическим технологиям консультирования в этой области.

просмотров: 17765
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.222 сек.
Яндекс.Метрика