19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 22:51:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Финансовые измерения качества роста

Управление финансами[01-11-2006] :

Проблема роста компании многогранна. Ее можно анализировать с позиций корпоративной стратегии, с точки зрения маркетинговых приемов освоения рынков или, например, политики управления персоналом в условиях расширения бизнеса. Как должны интерпретировать проблематику роста компании финансовые аналитики и менеджеры? Чем инструментарий современного финансового анализа отличается от традиционного?

просмотров: 17249

Типичные ошибки процесса бюджетирования

Управление финансами[22-03-2005] :

Для современных компаний актуальной задачей является внедрение и развитие системы бюджетного управления. Однако, даже в тех фирмах, где процесс бюджетирования достаточно развит, сотрудники нередко совершают ошибки. Поэтому «узкие места» важно выявить и вовремя исправить. Обычно перед компанией встает вопрос: как сделать систему бюджетного управления (СБУ) максимально эффективной? Для этого необходимо выяснить, что представляет собой система бюджетного управления, каково ее назначение и условия успешного функционирования. Системный подход к этому вопросу позволит избежать многих ошибок при постановке и совершенствованию СБУ в компании.

просмотров: 17197

Применение двойной записи в бюджетировании

Управление финансами[13-07-2009] :

Точный управленческий учет – залог верности ваших решений, а значит, выхода из кризиса. Но как его организовать? Бескрайнюю, на первый взгляд, задачу создания бюджетной политики и ведения управленческого учета решает концепция финансового эксперта Андрея Ковальчука. Детальное руководство к действию – в его статье на E-xecutive!

просмотров: 17096

Отказаться от бизнеса (продукта) или сохранить его?

:: Проведем расчеты

Управление финансами[06-04-2009] :

Логично, что в отношении убыточных продуктов (товаров, работ, услуг) может стать вопрос о необходимости наращивания объемов реализации, повышении цен, снижении затрат, либо о снятии их с производства/ реализации.
При этом главное не ошибиться в том, какой продукт (товар, работа, услуга) рассматривается как убыточный.

просмотров: 16955

Типовые ошибки при оценке инвестиционных проектов

Управление финансами[16-02-2005] :

Министерствами Российской Федерации (Минпромнауки, Минэкономразвития, Минатом России и др.) проводятся конкурсы высокоэффективных инвестиционных проектов на предоставление государственной поддержки за счет средств Федерального бюджета в форме кредитования, безвозвратного финансирования, государственных гарантий и др. Опыт экспертизы подобных проектов, накопленный Межведомственным аналитическим центром в течение шести лет, позволяет выделить типовые ошибки допускаемые при их подготовке.

просмотров: 16939

Модель контроллинга и этапы внедрения контроллинга

Управление финансами[20-03-2009] :

Результатом внедрения контроллинга становится система, которая способствует повышению эффективности деятельности предприятия и позволяет предвидеть результаты деятельности. Она дает возможность планировать эту деятельность, своевременно получать точную информацию, которая необходима для принятия управленческих решений, а также эффективно использовать налоговое планирование и схемы оптимизации налогообложения. Разработанная пошаговая методика внедрения контроллинга позволяет оптимизировать использование трудовых и финансовых ресурсов.

просмотров: 16913

Чем различаются затраты и расходы

Управление финансами[22-10-2013] :

Формирование достоверного показателя прибыли (убытка) организации возможно только при условии правильного исчисления ее доходов и расходов. Расходы — это уменьшение экономических выгод в течение отчетного периода. В отличие от расходов, затраты в момент их признания не оказывают влияния на прибыль. Только в момент продажи продукции могут быть отражены доходы, расходы и прибыль от ее реализации. Для разграничения терминов «затраты» и «расходы» важно понять, что осуществление затрат не уменьшает капитал организации.

просмотров: 16896

Магия цифр

Управление финансами[02-12-2004] :

Золотовалютные резервы Центрального банка России преодолели знаковый стомиллиардный рубеж. Россия стала более влиятельной финансовой и экономической мировой державой, говорят оптимисты. У родного Отечества отложился лишний жирок на черный день, убеждены прагматики. И не то и не другое, считает заместитель председателя ЦБ РФ Константин Корищенко.

просмотров: 16879

Виндикация ценных бумаг: вопросы теории и практики

Управление финансами[10-10-2008] :

В последнее время весьма остро встает вопрос о способах защиты нарушенных прав собственников, владеющих ценными бумагами, выпущенными в бездокументарной форме, и о возможности применения к ним в процессе судебной защиты такого вещного института гражданского права, как институт виндикации, т.е. возможности истребования бездокументарных ценных бумаг из незаконного владения.

просмотров: 16665

Хочу все знать

Управление финансами[12-04-2007] :

Центробанк предлагает, по сути, отменить принцип аудиторской тайны. Потому что чиновники хотят контролировать все и всех, но собственных сил на тотальный контроль у госорганов не хватает.

просмотров: 16612
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика