29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:15:47
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Архив статей:

Управление финансами


Сортировать: по дате | по популярности


Доллар и его перспективы в 2010 году

Управление финансами[08-09-2009] :

Главный драйвер движения мировых валют — дифференциал в ставках и ожидания ключевых игроков в отношении будущих финансовых потоков. Конечно, текущая ситуация в мировой экономике нестандартная, что может привести к "нелогичным" движениям валют. Но в средне- и долгосрочном периодах все встает на свои места. Для роста российского рубля ключевой фактор — нефть. И пока экономика России не избавится от сырьевой зависимости, курс рубля во многом будет зависеть от котировок на "черное золото".

просмотров: 15885

Директор в роли главбуха

Управление финансами[15-01-2007] :

Формы регламентированной отчетности организаций предусматривают две подписи – руководителя и главного бухгалтера. Но нередко в качестве главбуха выступает сам директор. Такое совпадение ответственных лиц имеет определенную специфику.

просмотров: 15881

Новая экономика и искусство дезорганизации

Управление финансами[16-12-2003] :

Сегодня все чаще говорят о внедрении в бизнес новых технологий, реинжиниринге предприятий и инновационной деятельности как таковой. Появился даже обобщенный термин "новая экономика", который ставится в противовес экономике старой. Новая экономика - это экономика взаимосвязей и взаимозависимостей: изменяется отношение как к самой организации, так и к рынку, возникают новые возможности привлечения потребителей. Экономика делается все более и более холистичной (изменения, происходящие где-то, чувствуются практически всеми участниками рынка). Настает момент, когда существенная часть ведущих экономических агентов достигает состояния системной ингрессии (по А.А. Богданову).

просмотров: 15804

Как извлечь выгоду из банкротства

Управление финансами[12-01-2009] :

Сейчас многие предприятия сталкиваются с трудностями, вызванными критическим снижением ликвидности, повышением процентных ставок по кредитам, ростом закупочных цен, неплатежами покупателей и прочими последствиями финансового кризиса. Отсутствие ликвидности может обернуться даже для прибыльного предприятия неприятными последствиями: исполнительным производством, возбужденным службой судебных приставов, изъятием заложенного имущества (правом изымать активы обладает банк-кредитор) и в конце концов возбуждением в отношении предприятия-должника дела о банкротстве в арбитражном суде.

просмотров: 15702

9 мифов о векселях

Управление финансами[28-08-2007] :

Вексель приобрел окраску финансового инструмента чуть ли не криминального. Попробуем вывести из заблужения тех, кто так считает, ведь на некоторых векселях и компании, и частные лица могут хорошо заработать.

просмотров: 15679

Как спасти сбережения во время кризиса? Куда пойти вложиться?

Управление финансами[11-11-2008] :

Когда доллар растет, не имея на то фундаментальных причин, а акции падают, граждане гадают, в чем сейчас лучше держать свои сбережения. И хотя банковские вклады на сумму до 700 тысяч рублей по-прежнему гарантированы государством, а значит, абсолютно надежны, многие все равно, как в старые времена, больше доверяют заначкам "под матрасом". Так стоит ли сейчас переводить рубли в доллары и где их лучше хранить? Или лучше положить в "корзину" всего понемногу - рублей, долларов, евро? А может, вообще присмотреться к валютам вроде швейцарского франка или японской иены? Или вложиться в недвижимость? "Известия" решили ответить на вопросы, которые накопились у наших читателей.

просмотров: 15591

Учет операций с векселями

Управление финансами[14-07-2008] :

С одной стороны, вексель – это ценная бумага. С другой – не что иное, как долговое обязательство. Такая «двойственная натура» векселей диктует особую специфику учета операций, связанных с их реализацией.

просмотров: 15384

Организация переезжает: что должен делать бухгалтер

Управление финансами[15-06-2009] :

Общеизвестно, что налогоплательщики подлежат постановке на учет в налоговой инспекции по месту нахождения организации, ее обособленных подразделений, принадлежащего ей недвижимого имущества или по месту жительства предпринимателя. Соответственно при переезде в новое помещение организации предстоит смена налоговой инспекции. Исключение составляет лишь тот случай, когда новый юридический адрес находится в ведении той же налоговой инспекции.

просмотров: 15348

Международные рынки капитала. Готовимся к IPO

Управление финансами[30-06-2011] :

Постепенно начинают затихать пессимистичные разговоры об экономике и жалобы на убыточность бизнеса по причине глобального финансового кризиса 2008–2010 гг. На этом фоне вместе с подъемом экономических настроений в головы некоторых руководителей, финансистов и аналитиков возвращается предкризисная эйфория триумфального выхода компаний на публичные рынки капитала.

просмотров: 15162

Раскрытие информации о финансовых рисках и другие изменения в требованиях к раскрытию информации о финансовых инструментах

Управление финансами[28-07-2004] :

Введение

  1. Данный документ содержит обзор ПВ "Финансовые инструменты: раскрытие информации", который должен быть издан в ближайшее время.
  2. ПВ создан в рамках проекта Правления КМСФО по раскрытию информации о финансовых рисках и других изменений в требованиях к раскрытию информации о финансовых инструментах.
  3. Так как ожидается, что ПВ будет издан вскоре после встречи Консультативного совета по стандартам (и ранее, чем пройдет следующая встреча Правления КМСФО), маловероятно, что после встречи КСС в ПВ будут внесены какие-либо изменения.

просмотров: 15087
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.230 сек.
Яндекс.Метрика